Статистика потребления топлива на разных двигателях

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
skiigor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:09

Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение skiigor »

Вот нашёл страничку на которой есть много разной статистики по расходу топлива на Дастере.

http://www.spritmonitor.de/en/overview/ ... owerunit=2

Если кликнуть на конкретной записи о машине в списке открывается более подробная информация о количестве заправок пробеге итд. Оч. полезно:!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Spirt »

Обкатка (расход) 9,5 - 9,8 город. (Бензин ОККО мустанг, Шел В-павер) - накатал 700км.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 4x4 6MT Laureate + допи + хром накладки
Откуда: Киев

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Professor »

skiigor як на мене то це пустишка. Це не Україна, а якщо я не помиляюсь - Германия. Дивитись і порівнювати витрату палива - марно. Там якість дизеля-бензина на вищому рівні, якщо по нашим АЗС витрата приблизно на бензиновом сягає 9 літрів, то в тій же Германії буде 7-7.5, по автобану взагалі промовчу.... Якби це була Україна можна було порівнювати, а так..... :?
Не торопись, не то вспотеешь и замерзнешь!
Мы все тянемся к лучшему, у меня Дастер дизель в максималке + кожа + накладки и .......!
Чем круче джып, тем дальше бежать за трактором!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Spirt »

Professor писал(а):skiigor як на мене то це пустишка. Це не Україна, а якщо я не помиляюсь - Германия. Дивитись і порівнювати витрату палива - марно. Там якість дизеля-бензина на вищому рівні, якщо по нашим АЗС витрата приблизно на бензиновом сягає 9 літрів, то в тій же Германії буде 7-7.5, по автобану взагалі промовчу.... Якби це була Україна можна було порівнювати, а так..... :?
ПроФФесор смею с Вами не согласиться. Заправляйтесь нормальным бензином и будет Вам счастье, хотя для Вас дизель самый раз ;). Привожу пример т.к. большая часть Б у нас Прибалтийского происхождения то и цена на сегодняшний день на него вполне адекватная. В Литве в пересчете на наши грузинские тугрики цена = порядка 14грн. (Бензин ВОГ). Сегодня ради принципа заправил ШЕЛ в павер - прет аж гай шумит :)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 4x4 6MT Laureate + допи + хром накладки
Откуда: Киев

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Professor »

Spirt Ну що мені тоді Вам сказати, значить Ви не були в інших країнах, тому що так би не писали. Зайдіть на різні форуми, наприклад тей же Туссан - клуб або Хюндай - клуб, і побачите скільки людей які були навіть в Білорусії дають 100% неякість українським АЗС, не важно яка - ВОГ або КЛО і таке інше. У людей Ланд Крузери 120-і в Україні вживають 17-19 літрів по місту, а в тій же Польщі або Австрії-Германії-Молдова від 13-15 л. як на мене різниця є і вона велика.
Не торопись, не то вспотеешь и замерзнешь!
Мы все тянемся к лучшему, у меня Дастер дизель в максималке + кожа + накладки и .......!
Чем круче джып, тем дальше бежать за трактором!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Spirt »

Professor писал(а):Spirt Ну що мені тоді Вам сказати, значить Ви не були в інших країнах, тому що так би не писали. Зайдіть на різні форуми, наприклад тей же Туссан - клуб або Хюндай - клуб, і побачите скільки людей які були навіть в Білорусії дають 100% неякість українським АЗС, не важно яка - ВОГ або КЛО і таке інше. У людей Ланд Крузери 120-і в Україні вживають 17-19 літрів по місту, а в тій же Польщі або Австрії-Германії-Молдова від 13-15 л. як на мене різниця є і вона велика.
Увы друг мой не раз посещал ЕС. Суь не в этом и то что написал выше еще раз подтверждаю т.к. непосредственно связан с ИМПОРТНО ЭКСПОРТНЫМИ операциями в т.ч. и нефтепродукты.
Я нехотел бы доказывать Вам о том, в чем не был бы уверен. На ВОГ, ОККО, Шел - можете нормально заправляться нормальными марками бензина. Если будет интерисовать дальнейшая последовательность действий в заправке машины можете писать в личку! На форум впреть подобного рода Инфо. не хочу выносить!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 4x4 6MT Laureate + допи + хром накладки
Откуда: Киев

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Professor »

Spirt писал(а):
Professor писал(а):Spirt Ну що мені тоді Вам сказати, значить Ви не були в інших країнах, тому що так би не писали. Зайдіть на різні форуми, наприклад тей же Туссан - клуб або Хюндай - клуб, і побачите скільки людей які були навіть в Білорусії дають 100% неякість українським АЗС, не важно яка - ВОГ або КЛО і таке інше. У людей Ланд Крузери 120-і в Україні вживають 17-19 літрів по місту, а в тій же Польщі або Австрії-Германії-Молдова від 13-15 л. як на мене різниця є і вона велика.
Увы друг мой не раз посещал ЕС. Суь не в этом и то что написал выше еще раз подтверждаю т.к. непосредственно связан с ИМПОРТНО ЭКСПОРТНЫМИ операциями в т.ч. и нефтепродукты.
Я нехотел бы доказывать Вам о том, в чем не был бы уверен. На ВОГ, ОККО, Шел - можете нормально заправляться нормальными марками бензина. Если будет интерисовать дальнейшая последовательность действий в заправке машины можете писать в личку! На форум впреть подобного рода Инфо. не хочу выносить!
Зрозумів! :)
Не торопись, не то вспотеешь и замерзнешь!
Мы все тянемся к лучшему, у меня Дастер дизель в максималке + кожа + накладки и .......!
Чем круче джып, тем дальше бежать за трактором!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Spirt »

Рекомендую ВОГ :) есть на то веские причины!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Professor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 4x4 6MT Laureate + допи + хром накладки
Откуда: Киев

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Professor »

Spirt писал(а):Рекомендую ВОГ :) есть на то веские причины!
Так я і заправляюсь тільки на ВОГ, перед Повітрофлотським мостом як їхати в бік ЦИРКА!
Не торопись, не то вспотеешь и замерзнешь!
Мы все тянемся к лучшему, у меня Дастер дизель в максималке + кожа + накладки и .......!
Чем круче джып, тем дальше бежать за трактором!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика потребления топлива на разных двигателях

Непрочитанное сообщение Spirt »

Заметил одну небольшую странность - цифровой интервал (показатель расхода бензина 9,5 - 9,6) как то медленно меняет показания.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Ответить