ВОПРОС к владельцам Duster dci

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение denisbond »

Ребята помогите пожалуйста информацией!
Машина 2016 года


что за патрубок обведен на фото красным???

неделю назад по стечению обстоятельств в один и тот же день поменял летнюю резину, отъехал 100метров залил полный бак топлива на OKKO, бак был почти пуст, и проехав км 20-30 ощутил значительный упадок мощности, при разгоне, по ощущениям показалось что залил откровенную бодягу вместо топлива, день поездил тяга плохая, по компьютеру мгновенный расход топлива показывал увеличиные цифры чем в тех же условиях раньше, засек расход топлива и оказалось что он увеличился почти на 1 литр!!! подумал что реально залил бодягу и надо ее выкатать, прокатал неделю на этой бодяге расход показывал 6,4 на 100км, а обычно средний расход у меня 5,6 в среднем! И вот сегодгя чето меня дернуло открыть капот и в месте которое показано синей стрелкой все оказалось мокрым, естественно весь движок и все что ниже мокрое :( и бачек охлаждающей жидкости находится на минимуме!!!

но это же не охлаждайка вылилась! смотрел заглядывал этот патрубок идет от маленького радиатора который как я думаю от кондеционера, давления и какой либо жидкости там быть не может! так что же там течет и что это за труба обведена красным????

Спасибо за ответы, но пока не могу сложить в кучу все вышеперечисленные факторы(((Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я таких моторов ещё не видел. :o
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение lex »

Ну для начала, не плохо бы заполнить полностью свой профиль, что бы было видно всю информацию по автомобилю.
По сути. Как я понимаю, это дизель. В том месте мокрое или в масле? По моему, это труба интеркуллера. Похоже на проблемму с турбиной. Срочно в сервис.
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение denisbond »

lex писал(а):Ну для начала, не плохо бы заполнить полностью свой профиль, что бы было видно всю информацию по автомобилю.
По сути. Как я понимаю, это дизель. В том месте мокрое или в масле? По моему, это труба интеркуллера. Похоже на проблемму с турбиной. Срочно в сервис.

ну в сообщении же написано, что машинка 2016года dci вроди больше информации и не надо)

да спасибо буду ехать в сервис но гарантии у меня нет((( стремно так как там на сервисе еще те криворукие работают(((

мокрая жидкость не похожа на масло и не пахнет ни как, я так же вроди смотрел что труба эта идет к турбине
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение DIM »

Изображение
Лекс прав, труба интеркулера. Вот только жидкости там неоткуда взяться. Ищи, что рядом дает утечку
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение denisbond »

DIM писал(а):Изображение
Лекс прав, труба интеркулера. Вот только жидкости там неоткуда взяться. Ищи, что рядом дает утечку

Спасибо! вот и я так же думаю что там нет жидкости(((
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ВОПРОС к владельцам Duster dci

Непрочитанное сообщение Kred »

собственно та же утечка "маслянистой" дижкости. потери мощи нет, на вид все дижкости в норме...

http://duster-clubs.ru/forum/showthread ... 408&page=2
не флудом единым...
Изображение
Ответить