ГБО на Дастер

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
кузьминов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:55
Модель автомобиля: Renault Duster Laureat Чёрный 4 x 4 !,6
Страна, Город: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение кузьминов »

Вопрос к kden, устанавливал у официалов или нет (только что позвонил на Солли плюс-это Харьков ,цена вопроса -11000 грв.) Если не у официалов как это влияет на гарантию ? По цене я вижу в два раза дешевле.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Весной было 2 года машине. ТО делал уже не у офов. Переплачивать в 2-2,5 раза( ПЛЮС отношение как будто я домой к ним пришел), не было никакого желания.
Ставить газ у оффов побоялся. НЕ говоря уже про цену. Кстати не знаю ставят они или нет.

Ставил в организации которая именно ГБО и занимается. Все знакомые у которых газ, советовали именно их. Дают пакет документов для ГАИ. Замена техпаспорта вышла не 304 грн как обещали по телефону ГАИ. А больше.
304 - техпаспорт
24 - какие-то информ услуги.
10 и 12 грн комиссии на два платежа.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

А меня смущает крепление запаски. На котором теперь мой бублик с газом висит. Баллон на 59 литров. КАк где-то писали вес баллона с газом по массе равен литражу. Итого примерно 55 кг получается вожу под попой. Крепеж под запаску явно не предназначен для таких масс. . . .

Кто что скажет?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

Тяжеловато,однако! Но если по буеракам не скакать, может и нормально.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение balek »

Балон не должен висеть на клетке под запаску. Он должен крепиться к полу багажника насквозь болтами.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Ну как бы присмотрелся :) баллон все же на двух кронштейнах висит.

НУ шо? бБенз и газ по чуть чуть вниз

У нас газ уже 8,8 грн. Конечно, похоже на затишье перед бурей, но пока радует и внутренний голос(молодец ДЕниско, не зря осенью гбо поставил)

А так про ГБО сказать что либо негативного или позитивного не могу. Заправился поехал :) Зимой расход был около 10л на сотню. Сейчас наверное литров 9.
Раз в 10 тыс установщики просили приезжать и какой-то фильтр менять. Бюджета точного не знаю
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Товарищи моноприводы, а отпишитесь плиз о расходе газа на своих машинках. У меня категорически 10л, а то и 10,5
При чем особой разницы город или трасса по расходу нет. Вчера катался в другой город, скорость 100-115 км\ч по спидометру. Расход 10,5л.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение shellfish »

Я не монопривод, но у меня по городу столько. И я считаю это для себя много. По трассе, если не топить, то 8.5 л приблизительно берет.
Полгода назад меньше на литр ело. Может фильтра позабивались. ТО на подходе. Поменяют фильтра, посмотрим на эффект.
Для монопривода - тем более многовато. Есть повод показать мастерам, ИМХО, может там "подкрутить" чего-то надо. :)
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Год назад у меня тоже на литр меньше ело. Уже ровно год как ГБО поставил, может действительно фильтра сменить. По поводу мастеров. Катался к так называемым спецам. накатали 150 км по городу и трассе с подключенным ноутом. Улучшений по расходу или динамике не заметил . . .
Может 10л и не много. Так как бензина ест около 8,5 на сотню. А ГБО это считай +10+15% к расходу. Но если бы не было 9л по городу, раньше, то не удручался бы. Разница между 9л и 10л не такая и большая, но тут именно КАК ТАК, БЫЛО ЖЕ МЕНЬШЕ. Ну и удивляет по прежнему что отсутствует разница в расходе между городом и трассой.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГБО на Дастер

Непрочитанное сообщение eastep »

По газу расход одинаковым у нас в принципе не может быть, т.к. у всех разное оборудование и стиль езды. Что тут можно сравнивать?
Летом у себя заметил до 12л на сотню по городу с кондеем. Аж заволновался, думал уже куда-нибудь ехать на диагностику, но обратил внимание, что за последние полгода стал сильнее нажимать педаль газа на старте. Для теста поездил две недели в спокойном режиме - получил 10.5. По трассе также надо обратить внимание, что скорость 100-115 на дастере уже не самый экономный вариант и получить здесь 8 будет проблематично даже на бензе, а экономно будет ехать 80-90, но это ж уже не езда :).
Ответить