Железные диски Renault Duster

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
Ecliz писал(а):На украинском форуме толкать российский номер ... пичалька
А диски пересылать с в Вологды еще больше печаль! :D
Изображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Господа, кто какие стальные диски покупал, кроме оригинальных?
ищу на зиму, но оказывается выбора почти нет... оригинальные стилизованные не хочу, т.к., как неоднократно обсуждалось, там в скрытой полости твердая вода будет... оригинальные не стилизованные дороговаты...
итого, нашел всего два варианта с правильными посадочными размерами: КFZ 9563 за 56,3 Евро и ASAM 30751/403002740R за 53$.
Но ASAM доставляют из Одессы и за доставку соответственно цена увеличится((( а KFZ только черного цвета бывает((( а хочу серебристый :lol:
Неужели ничего подходящего больше у нас нет???
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Тут логика простая. Хочешь дёшево и сердито - берёшь стальные. Хочешь красивее - берёшь литье.
Вариант ещё - покрасить металл самому. Как-то так.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а):Тут логика простая. Хочешь дёшево и сердито - берёшь стальные. Хочешь красивее - берёшь литье.
Вариант ещё - покрасить металл самому. Как-то так.
Только стальные... проблема, что достаточно вариантов, но диаметр под ступицу отличается, центровать кольцами, я категорически против! а по нужным параметрам 6,5" R16 5*114,3 66.0 ET47, кроме KFZ, ничего другого не представлено... или я чего-то не знаю... :?:
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ну берите KFZ - проверенные временем добротные диски. Хочется красивше - ну купите на них колпаки пластиковые - будет кошернее. Что ещё просить от металла? Или вы думаете, что если будет металл крашеный в серебро, все будут кричать от восторга при взгляде на ваш дастер?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а):Ну берите KFZ - проверенные временем добротные диски. Хочется красивше - ну купите на них колпаки пластиковые - будет кошернее. Что ещё просить от металла? Или вы думаете, что если будет металл крашеный в серебро, все будут кричать от восторга при взгляде на ваш дастер?
Колпаки не для сугробов и не для таких радиусов :)
мне и черный думаю подойдет, но поражает, что всего один вариант на рынке Киева :idea:
Кременчуг взялся делать диски для Дастера, но почему-то под шину 205/60R16 :shock: да и Диаметр центрального отверстия 67 мм.
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение i_surkov »

Barmaglot писал(а): Кременчуг взялся делать диски для Дастера, но почему-то под шину 205/60R16 :shock: да и Диаметр центрального отверстия 67 мм.
Что значит "под шину" ? Вылет (+50) наш, посадочный диаметры (R16 5 х 114,4) и ширина посадки (6.5J) наши. Шины на них одевай любые (штатные, нештатные).
Центральное отверстие 67мм. - таки да, не сильно хорошо, но с проставками пойдет и даже без проставок пойдет - новые диски болтами центруются без проблем. Видимо 67 мм. сделали чтоб диски подходили и на кашкай и еще на какие-то корыта.
Я прикупил себе на зиму КРАЗовские потому как литые по солевой мачмале жалко убивать + ямы зимой побогаче. В общем не жалко их и всегда можно купить замену вместе с заменой фильтров :) .
На ВАЗах эти диски меня вполне устраивали (5 сезонов без проблем, потом диски менял вместе с машиной) - от хорошей резины больше зависит чем от дисков.


Посоветуйте каталожный номер болтов под стальные диски плиз.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

i_surkov писал(а): Что значит "под шину" ? Вылет (+50) наш, посадочный диаметры (R16 5 х 114,4) и ширина посадки (6.5J) наши. Шины на них одевай любые (штатные, нештатные).
Можно конечно производителю перезвонить, может там диапазон размеров шин заложен, а может, если наши инженеры сказали 205/60R16, значит так и должно быть :mrgreen:
i_surkov писал(а): Центральное отверстие 67мм. - таки да, не сильно хорошо, но с проставками пойдет и даже без проставок пойдет - новые диски болтами центруются без проблем.
Это только так кажется, что оно центруется... там производитель еще указывает диаметр отверстий под болты - 15мм, слишком большой расброс получается при резьбе 12мм. ...не буду экспериментировать.
i_surkov писал(а): Я прикупил себе на зиму КРАЗовские потому как литые по солевой мачмале жалко убивать + ямы зимой побогаче. В общем не жалко их и всегда можно купить замену вместе с заменой фильтров :) .
На ВАЗах эти диски меня вполне устраивали (5 сезонов без проблем, потом диски менял вместе с машиной) - от хорошей резины больше зависит чем от дисков.
А какие параметры у этих дисков?
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Это только так кажется, что оно центруется...
Это всегда можно проверить, померяв штангелем полученные зазоры между ступицей и отверстием диска. К тому же минимальное смещение на скорости 130 отзовётся адской вибрацией ввиду разбалансировки.
там производитель еще указывает диаметр отверстий под болты - 15мм, слишком большой расброс получается при резьбе 12мм.
Так 15 мм для того и нужны, чтоб туда попал конус! Как бы он туда попадал, если бы отверстия были 12мм?? Готов поспорить на бутылку шампанского, что вам не удастся децентрировать диск относительно ступицы, если будете постепенно закручивать болты короткими затяжками. Я даже устраивал показательное "шоу", доказывая что это сделать практически нельзя.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Железные диски Renault Duster

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а): Это всегда можно проверить, померяв штангелем полученные зазоры между ступицей и отверстием диска. К тому же минимальное смещение на скорости 130 отзовётся адской вибрацией ввиду разбалансировки.
если вибрация не ощущается в салоне, то это не значит, что она не разбивает подшипники... кто решит задачку, какое биение на скорости 100 км. создаст смещение колеса относительно оси на 0,1мм? будет оно допустимое для нашего подшипника? и какое расстояние пройдет подшипник с этим биением... мне кажется, что там могут быть сюрпризы... :geek:
Ecliz писал(а): Так 15 мм для того и нужны, чтоб туда попал конус! Как бы он туда попадал, если бы отверстия были 12мм??
для того, чтобы конус вошел, делают фаски в отверстиях, а не дЫрки километровые :mrgreen: а вообще, при случае нужно измерить диаметр в родных дисках :lol:
Ответить