Антигель на холода

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Антигель на холода

Непрочитанное сообщение siy »

Сейчас самый неудачный период для заправки. На заправках еще летнее топливо или летнее в перемежку с зимней
Рекомендуется начать использовать антигель уже при "0" градусов

После изучения нынешних предложений (старый методы не хотелось применять на cDi моторе) выбрал следующий -

http://caroil.com.ua/c24_28-Prisadki/p4 ... ontsentrat

почему его?
- вменяемая цена - в магазине 60гр на 10 полных баков
- нормальная фирма
- удобно доливать - есть шкала на бутылке
- добавка только антигель без чего либо еще (добавки в топливо для cDi не очень приветствуются ввиду большого давления в системе)

Рассматривал ХАДО и L.Moly но как их заливать не запачкавшись не понял, также не понял чего они такие дорогие.

Заливаю сам перед заправкой, чтоб заправщик случайно не переборщил - и мотору не хорошо и фин потери



п.с. старые методы - 76 бензин, керосин, тормозная жидкость.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение airman »

У литровой Ликви просто чудная мерная мензурка на 25 капель=25 литров ДТ, приделанная к внутренней стороне крышки.
P.S. Чего-то в состоянии аффекта купил, видя что заправки даже и не думают о зимнем ДТ. А с первыми морозами тупо снежинки с салфеток нарежут и на стеллы скотчем приклеят, а депрессорных присадок в ДТ еще через пару дней дободяжат :mrgreen:
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение siy »

Вот я о том же. Первое время явно будет летняя соляра перемешанная с зимней, а то и летняя с другой наклейкой.
Еще не рассматривал, но или брендовые перешли на зимнюю или просто опять цены подняли.
Тоже закупил антигель сразу на всю зиму. Как пойдет спрос то и много бодяги появится.
Да и чтоб не закончился в ненужный момент, а то теперь бак почти до конца расходовать надо, чтоб нормальная пропорция получилась с антигелем.

Люди, кто что льет??

Делитесь опытом.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение airman »

Нет, заправки на зимнее не перешли. В т.ч. ШеллЫ, оккИ и др. Даже на нашей моднячей Укравто еще пару дней назад ДТ было летним.
Изображение
Изображение
Kardan1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 4х2 Амбианс
Страна, Город: Кировоград

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение Kardan1 »

Пользуюсь антигелем таким как у airman , только заливаю в бак при помощи шприца одноразового ( в гараже набрал нужную порцию, положил в пакетик, на заправке впрыснул в бак поглубже и усе :!: )
Janjn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:17
Модель автомобиля: Renault Duster 1,5CRD 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение Janjn »

Кстати вот ещё о присадках, слил сегодня солярку ВОГовскую MUSTANG(-15С) из канистры пятилитровой, а она у меня в машине на морозе стояла все выходные. На дне канистры 2 сосуленции с фалангу указательного пальца величиной. Теперь вопрос - сколько таких сосулек в баке теперь с такой вот мегакачественной соляркой и разве присадки только парафин должны связывать? А как же вода?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Мой случай по данной теме: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =24&t=1165
Будьте очень внимательны!
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение mixai »

хоть есть тут -viewtopic.php?f=24&t=1165
все таки думаю в этой ветке продублировать необходимо!

Чтоб не надеяться на везение необходимо добавлять депрессорные присадки («антигель») в пропорции 2-3мл присадки на 1литр ДТ.
Добавлять необходимо при плюсовой + температуре топлива, чем выше температура, тем лучше размешается присадка в топливе и ниже будет температура замерзания. На заправке топливо не подогревают, поэтому рекомендуем в 20л канистру с ДТ, добавить присадку в пропорции на весь бак, нагрев её до 50°, поехать на заправку. Первую залить её и заправиться до полного, чтоб пропорция нагретого ДТ была не менее 30% от общего объема бака.
Для полной уверенности рекомендуем установить подогрев топлива перед топливным фильтром. Благодаря дополнительному подогреву улучшается; текучесть солярки, фильтрация грязе-отделение; работоспособность топливной аппаратуры ; смягчается процесс горения (в следствии попадания в камеру сгорания не ледяного топлива а теплого способного быстрому и полноценному сгоранию), напрямую связанный с моторесурсом; экономичностью самого двигателя. Если же топливо уже замёрзло, то лить «антигель», в уже загустевшее (застывшее, замёрзшее) ДТ, абсолютно бесполезно!!! Автомобиль нужно транспортировать в теплый гараж, разогреть топливный бак, добавить «антигель» (в пропорции), заправив полный бак ДТ, разогреть топливный фильтр. Прокачать топливную систему от воздуха и завести двигатель.
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Хорошая статья об антигеле и как он действует. Многое для меня оказалось новым! Читайте и учитесь на ошибках Лександа (тупо дешевле) :)
http://www.bizol.ua/rus/antigel_art.php
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антигель на холода

Непрочитанное сообщение airman »

Тогда можно почитать еще вот это. Не знаю, насколько аппарат хорош, но ключевым для меня было то, что еще очень важно как смешивается топливо с антигелем. Здесь, как мне кажется, и есть тот момент истины, что одни потребители один и тот же антигель хвалят, а другие говорят, что толку от него нет.
Ответить