Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.

Как можно охарактеризовать использование вами Дастера на бездорожье?

Без острой необходимости с асфальта не съезжаю. Берегу машину: разбитых, ухабистых дорог и бездорожье стараюсь избегать по возможности.
9
24%
На бездорожье и разбитые дороги часто выезжаю, НО ТОЛЬКО если это сокращает путь, или надо для какого-то дела (на дачу, на рыбалку, по грибы и т.д.)
12
32%
Люблю грунтовки, леса, поля по-сухому, и снежные заносы. Езжу по лайт-бездорожью не только по делу, но и "для души", но грязь не люблю.
8
22%
Активно использую кроссовер: могу без необходимости, из интереса выезжать на грунтовки, мало используемые дороги и направления, снега, грязючку помесить. Иногда с дуру и засесть могу, но не расстраиваюсь.
8
22%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Статистика говорит, что лишь ничтожно малое количество владельцев кроссоверов в реальной жизни регулярно съезжают с асфальта.
Источник: http://peugeot-4008.infocar.ua/test8421 ... d1518.html

Прочитав это, сделал вывод. Если внедорожные качества машин нужны очень маленькому числу покупателей, то это объяснение, почему с каждым годом производители создают кроссоверы все более нежными и хлипенькими. Кроссоверы все больше походят на универсалы и минивэны с увеличенным клиренсом. Хотя и клиренс кроссоверов тоже стал падать, и часто составляет 170-180 мм вместо былых 200-220. Переднеприводных версий продается гораздо больше, чем полноприводных.

Интересно было бы узнать, где любят ездить владельцы Дастера, подтверждаем мы или опровергаем эту статистику? Прошу голосовать и отписываться (вне зависимости от привода), кто как использует машину, и почему выбрал именно Дастера.
Последний раз редактировалось Лександ Ивелзи 12 ноя 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение eastep »

Я так понимаю опрос имеет смысл только для полноприводных авто. Для переднего привода - пункт "помесить грязючку" и пр. - несколько неактуален.
В относительно глубокий снег заезжал в одиночку - пару раз было стремно, но выбрался, а так конечно нравится ездить на дастере именно по проселочным дорогам, неторопливо. Это напоминает мне детство и летние каникулы в деревне, когда знакомые водители газонов и зилов катали меня в кабине.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ничего подобного, голосуем все!
Для вас третий пункт подходит вполне, а то и четвертый. Вы можете это делать в тех пределах, которые позволит техника, остальное зависит от ваших предпочтений.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение Юра »

Лександ Ивелзи писал(а):Ничего подобного, голосуем все!
Для вас третий пункт подходит вполне, а то и четвертый. Вы можете это делать в тех пределах, которые позволит техника, остальное зависит от ваших предпочтений.
Это Ваше мнение! За два года эксплуатации(4х2 бенз.) проезжал куда хотел, ни разу не застрял при этом даже на асфальте стараюсь объезжать ямки.
Не пойму за какой пункт я должен проголосовать?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Не понимаете - не голосуйте.
Я бы мог подсказать, но это будет мое мнение.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение instruktor »

Охота, рыбалка, грибочки, в магазин за хлебом. :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение M-ka »

instruktor писал(а):Охота, рыбалка, грибочки, в магазин за хлебом. :mrgreen:
времена меняются и теперь "люди в 3 часа ночи в магазин за хлебом на такси не ездят...", теперь только на бибиках :lol:
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Ничего не поменялось, как было 45 лет тому- так и есть! :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=qPyeCLgTH5w
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение shellfish »

Тоже не нашел для для себя подходящего пункта.
Я, без особой необходимости, предпочитаю с асфальта не съезжать.
Только вот эта самая "особая необходимость" довольно часто возникает. Ибо, "грибы", охота, рыбалка (в основном зимняя), к тому располагают.
Собственно, потому Дастер и брался.
Так что, по описанию надо бы 1-й пункт выбирать. А по сути, вроде, четвертый.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Где мы ездим? (опрос владельцев Дастера)

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я старался как мог, чтобы показать оттенок между первым пунктом, где "я не съезжаю с асфальта без необходимости", и третьим-четвертым, где "я езжу по бездорожью БЕЗ необходимости, ну нравится мне!".

Логика имеется. Расшифрую пункты.
1 пункт. Машину берегу, езжу по хорошим дорогам, но если нет иного выхода - могу поехать по бездорожью. Конечно, такие люди берегут машину и на бездорожье.
2 пункт. На бездорожье часто езжу, даже если можно было и без него обойтись. Но в основном езжу по делам: будь то рыбалка или грибы - это ПОВОД для езды по бездорожью, а не цель. Эти люди просто так, кататься на бездорожье не ездят.
3 пункт. Езжу на бездорожье кататься, но без фанатизма, аккуратно, по возможности чисто.
4 пункт. Езжу на бездорожье кататься, и мало что меня может напугать.

Вопрос стоит "как можно охарактеризовать", поэтому из 4-х вариантов выбирайте максимально подходящий.
Ответить