Страница 1 из 1

Правила forum.renault-duster.com.ua

Добавлено: 14 окт 2011, 22:13
pvv
1. Общие положения
1.1 Правила не являются 100% догмой. Но они созданы администрацией для удобства посетителей Клуба, и администрация просит соблюдать данные правила.
1.2 Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а контроль их содержания - потом.
1.3 Все сообщения отражают мнения их авторов или указанных ими источников, администрация форума никакой ответственности за них не несёт.
1.4 Претензии рассматриваются только в личной переписке с Adminом или модераторами.

2. Обязательные рекомендации:
Перед созданием нового сообщения:
2.1 Убедитесь что подобная тема не обсуждалась на форуме.
2.2 Используйте поиск и просмотр архивов в тематических разделах.
Соблюдайте тематику разделов:
2.3 Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.
Тема сообщения.
2.4 Не пишите все слова темы сообщения заглавными буквами, а весь текст сообщения не выделяйте "жирным" и цветными шрифтами.
2.5 Не используйте в теме сообщения редкие или самостоятельно придуманные сокращения.
2.6 Если Ваш вопрос связан с конкретным оборудованием - постарайтесь отразить это в названии темы.
2.7 Старайтесь указать в теме основную суть вопроса или сообщения.
2.8 Не дублируйте слишком объемных текстов без необходимости! Цитирование фотографий и крупных изображений запрещается в любом случае.
Запрещается дублирование тем и сообщений
2.9 Запрещается создание одинаковых тем в разных разделах форума, размещение одинаковых сообщений в разных темах форума. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, не дублируйте ее в другом. Свяжитесь при помощи Личного Сообщения (ЛС) с модератором \ форума или Adminом - он переместит Вашу тему.
2.10 Просьба ограничить флейм и флуд в форумах.
Флейм - порывное массовое отклонение от темы.
Флуд - засорение форума неактуальными сообщениями не по теме. Флудом является - сообщение или его тема состоящие преимущественно из заглавных букв, сообщение из одних смайликов, из одних цитат, или с излишним их количеством, злоупотребление кодами форума, использование цветового и шрифтового выделения без необходимости.
Настоятельно рекомендуется не развивать обсуждений, не соответствующих тематике раздела - откройте новую тему в соответствующем разделе.
2.11 Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее недопустимо.Также крайне не рекомендуется отходить от заданной темы, если Вы хотите обсудить другой вопрос - создайте новую тему.

3. ЗАПРЕЩЕНО:
3.1 Создание сообщений с призывами к нарушению действующего законодательства, высказываниями расистского характера, разжиганием межнациональной розни, угрозы, шантаж и всего прочего, что попадает под действие УК.
3.2 Запрещается создание сообщений, содержащих, заведомо ложную информацию.
3.3 Запрещено использование не нормативной лексики. А так же откровенно завуалированный мат.
3.4 Запрещено открытое или скрытое (в личном сообщении) оскорбление участников форума в любой форме, а также сообщения, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную/межклассовую рознь,.
3.5 Запрещено использовать заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.6 Запрещены безосновательные утверждения. Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
3.7 Запрещено чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
3.8 Запрещается создание сообщений, содержащих несогласованную с администрацией Клуба рекламу.
3.9 Запрещается использовать в НИКе (отображаемом имени), равно как и в подписи под сообщениями, адреса сайтов и электронной почты.
3.10 Запрещается делать повторные регистрации (две и более регистрации одного и того же пользователя) без согласия Администрации.
3.11 Категорически запрещается обсуждение на форуме политических вопросов в любой форме! Наш форум- территория без политики.
3.12 Категорически запрещается публичное обсуждение действий администрации форума.

4. Наказания
4.1 Решение о наказании нарушителя принимает администрация сервера.
4.2 Варианты наказаний:
- Удаление сообщения: осуществляется без какого-либо предварительного предупреждения.
- Блокировка нарушителя: осуществляется сроком от одних суток и более.
- Удаление нарушителя: удаляется регистрация пользователя, регистрационный адрес E-mail добавляется в черный список.
* Правила могут быть пересмотрены и дополнены - не забывайте что Все мы люди и нам Всем свойственно ошибаться.



С Уважением,
Администрация