Сбой в работе датчика показания топлива.

михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение михаил »

Сегодня на АЗС при заправке авто до отстрела заметил, что уровень показателя количества топлива остался в том положении, что и до заправки. Видать и меня не миновала в очередной раз "чаша сия", проблем с Дастером. Пытался несколько раз поиграть с положениями ключа замка зажигания: включить-выключить, без изменений. У кого было подобное? Восстановиться в норму само по себе или нет? Завтра буду записываться на проверку у ОД.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Если машина выпущена до апреля 2011 года- Однозначно под замену!!!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение михаил »

instruktor писал(а):Если машина выпущена до апреля 2011 года- Однозначно под замену!!!
Выпуск октябрь 2011 года, пробег 6000 км.
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Про датчик часто вспоминают. Интересно, в чём именно проблема, в конструкции датчика или программе БК ? Как устроен наш датчик, классический поплавок с реостатом?
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Аватара пользователя
pescare
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:05
Модель автомобиля: Duster 1.5dci Ambiance 4wd+Duster1.5dci 2020 4wd Intens
Страна, Город: Украина,Сумы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение pescare »

михаил писал(а):
instruktor писал(а):Если машина выпущена до апреля 2011 года- Однозначно под замену!!!
Выпуск октябрь 2011 года, пробег 6000 км.
И у меня 10.2011, иногда подглючует.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение instruktor »

bear&kot писал(а):Про датчик часто вспоминают. Интересно, в чём именно проблема, в конструкции датчика или программе БК ? Как устроен наш датчик, классический поплавок с реостатом?
У меня меняли щиток приборов и датчик в баке.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение михаил »

pescare писал(а):
И у меня 10.2011, иногда подглючует.
А как восстанавливается в норму? Каким образом глючит? Опишите, пожалуйста.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбой в работе датчика показания топлива.

Непрочитанное сообщение Spirt »

михаил писал(а):Сегодня на АЗС при заправке авто до отстрела заметил, что уровень показателя количества топлива остался в том положении, что и до заправки. Видать и меня не миновала в очередной раз "чаша сия", проблем с Дастером. Пытался несколько раз поиграть с положениями ключа замка зажигания: включить-выключить, без изменений. У кого было подобное? Восстановиться в норму само по себе или нет? Завтра буду записываться на проверку у ОД.
Такое было 2 раза после замены датчика топлива, поехал к ОД... провели диагностику, сделали все замеры. Поехали вместе с ОД на дозаправку топливом. Тысячу чертей - все в норме. Глюк на програмном уровне, скоро попустит :) Далее больше прецедентов не возникало. В норму приходит сам по себе - в частности - заправка под унитаз до горловинки бака топлива.
Пользуемся поиском!!!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Закрыто