Улучшение очистки стекла на Дастере

Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

михаил писал(а):Андрону. Скажите какого месяца и года выпуска Ваша машина ?
Примерно 03-04 месяц 2011 года.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение михаил »

У меня 10 месяц 2011 года, сопля при дворниках 500х500 всего лишь 5 см. Видать уже внесены тех. изменения. Спасибо за оперативный ответ.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

михаил писал(а):У меня 10 месяц 2011 года, сопля при дворниках 500х500 всего лишь 5 см. Видать уже внесены тех. изменения. Спасибо за оперативный ответ.
Советую брать сразу 650 мм дворник водительский :) только проверить что он по длине подходит
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Andronn писал(а):
михаил писал(а):У меня 10 месяц 2011 года, сопля при дворниках 500х500 всего лишь 5 см. Видать уже внесены тех. изменения. Спасибо за оперативный ответ.
Советую брать сразу 650 мм дворник водительский :) только проверить что он по длине подходит
У меня 09/2011 машина. Тоже сопля изначально была всего 5 см. В моем случае полностью хватило водительского на 600мм.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

_Y_ писал(а):У меня 09/2011 машина. Тоже сопля изначально была всего 5 см. В моем случае полностью хватило водительского на 600мм.
Я конечно не настаиваю, но 650 всеравно предпочтительней - у него зона очистки больше :) Единственное может быть немного больше нагрузка на привод дворника, но скорее всего, увеличение нагрузки будет несущественное. Цена у 650 мм где-то на 10 грн дороже :)
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Andronn писал(а):
_Y_ писал(а):У меня 09/2011 машина. Тоже сопля изначально была всего 5 см. В моем случае полностью хватило водительского на 600мм.
Я конечно не настаиваю, но 650 всеравно предпочтительней - у него зона очистки больше :) Единственное может быть немного больше нагрузка на привод дворника, но скорее всего, увеличение нагрузки будет несущественное. Цена у 650 мм где-то на 10 грн дороже :)
Так и я ведь не настаиваю :)
Просто, как мне кажется, разработчики по дворникам сгенерили простое, до безобразия, решение - сдвинуть водительский дворник вверх на креплении на 2-3 см (сам дворник они при этом не увеличили).
В результате, на новых машинах, дворник 650 (и не дай бог 700) может сильно торчать вверх аж за перегиб стекла. Но это нужно смотреть в живую. Лучше, конечно, примерить сначала.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

600/500 - пожалуй, идеальное сочетание, как доказано многими. Возможно, 650 и 700 тоже ничего, но от добра добра не ищут. Зона очистки при 600 уже отличная, зачем чистить то, куда не смотришь? А вот подводные камни в виде повышенной нагрузки на мотор, и неплотного прилегания - возможны. Ведь не надо забывать, что чем длиннее дворник, тем сильнее должна быть пружина, чтобы усилие через систему тяг распределялось на всю длину и было достаточным для прижима. И тем сильнее (большей площадью) длинный дворник прижимается к стеклу, и мотору труднее его двигать. А недостаточный прижим проявляется как раз в плохую погоду, мряка, налипание снега. Тогда дворник начинает тянуть полосы, пропускать лысины, недочищать, размазывать и т.д.

Шо занадто то не здраво :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение instruktor »

На ранние машины на 650 проблему не решает. Только 700. Проверил на себе. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

instruktor писал(а):На ранние машины на 650 проблему не решает. Только 700. Проверил на себе. :(
У меня 650 решает, но на пределе. И полностью сопля стирается только на максимальной скорости работы дворников. Если поставить минимальную скорость, то пассажирский дворник останавливается немного раньше когда он в крайнем верхнем положении, и получается что водительскому уже надо быть немного длиннее чтобы достать до "следов" которые оставил пассажирский дворник. На минимальной скорости остается немного, еще не знаю как будет в дождь, пока не было возможности проверить :)
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение михаил »

Сбылась мечта, не идиота. Поставил дворники 600х500. О Чудо! Сопли нет! А это+ и много положительных эмоций! Всем спасибо за помощь при обсуждении их длины.
Последний раз редактировалось михаил 28 фев 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить