Обслуживание АКБ

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение instruktor »

Уж если покупать, то пуско-зарядное.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Andronn »

instruktor писал(а):Уж если покупать, то пуско-зарядное.
Это устройство поможет оживить дохлый аккум? в чем его отличие от обычной зарядки?
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение bibo »

Andronn писал(а):
instruktor писал(а):Уж если покупать, то пуско-зарядное.
Это устройство поможет оживить дохлый аккум? в чем его отличие от обычной зарядки?
Отличие в том что с его помощью можно не только зарядить акумулятор но и завести машинку поєтому оно пуско-зарядное
http://akym.com.ua/2863.html
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:10
Модель автомобиля: 1.6 MT Laureate 4x4
Страна, Город: Херсон

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Юрий »

Статистика запуска бензинового двигателя при морозе АКБ -50 , хранение улица , 8-10 часов после остановки двигателя. до - 21 проблем не было , -22 - 27 пришлось покрутить , -31 завести не смог, снял АКБ. два часа подержал в тепле и все нормально, после этого три дня снимал на ночь.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение espace »

Юрий писал(а):Статистика запуска бензинового двигателя при морозе АКБ -50 , хранение улица , 8-10 часов после остановки двигателя. до - 21 проблем не было , -22 - 27 пришлось покрутить , -31 завести не смог, снял АКБ. два часа подержал в тепле и все нормально, после этого три дня снимал на ночь.

Mочень плохо что мы не изучаем мат часть
RENAULT ASSISTANCE
Общие условия предоставления услуг владельцам автомобилей Renault



4. Услуги предоставляются бесплатно, круглосуточно, на всей территории Украины в случае:

поломки автомобиля;
разрядки аккумулятора;
в случае, если закончилось топливо (только доставка);
спущена шина и запасное колесо уже использовано.
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я купил зарядку за 150 грн. у одного умельца в Харькове, года 2 назад. Размер ее - как две зарядки от мобилки, вставляется прямо в розетку, имеет 3 светодиода. Ее преимущество в том, что помимо зарядки аккумулятора она производит его десульфатацию.

Код: Выделить всё

Под глубокой (ненормальной) сульфатацией понимается  образование крупных труднорастворимых кристаллов сернокислого свинца (сульфата) на поверхности пластин и стенках пор активной массы. Кристаллы, образуя  сплошной слой, изолируют пластины и закупоривают поры активной массы положительных и отрицательных пластин, препятствуют проникновению электролита вглубь пластин. Из-за этого не вся активная масса участвует в работе и заряд аккумулятора сильно затрудняется. У засульфатированной батареи быстро снижается ёмкость, и АКБ быстро разряжается. http://www.akbservice.com/sulfatazij
ЗУ десульфатирует АКБ, подавая импульсные заряжающие и разряжающие токи вперемешку, в соотношении 10:1. Величина тока очень щадящая, что несколько увеличивает время зарядки, но колоссально экономит его ресурс (все мы знаем, что чем больше ток зарядки, тем сильнее разрушается АКБ). Так чтоб за ночь не зарядилась - у меня не было, но в ноль усаженные АКБ может до суток гонять. Есть защита от короткого замыкания электродов (если я при включенной в сеть зарядке случайно сомкнул 12-вольтовые выводы).
Есть всего три диода:
красный - загорается при КЗ;
зеленый - горит все время, пока зарядка подключена;
желтый - сигнализирует что АКБ заряжена.
Я счастлив: мне не нужны стрелочки, крутилки, тумблеры, мне не надо знать какой там ток, на сколько она разряжена или заряжена, что там еще... Все что меня интересует - "когда снимать". :)
Когда-то случайно на старой машине капот от ветра упал, и долбанул по зарядке, корпус вдребезги... перемотал изолентой и работает так до сих пор. Друзьям покупал - все счастливы. Кому надо - дам контакты продавца.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Spirt »

Лександ Ивелзи писал(а):Я купил зарядку за 150 грн. у одного умельца в Харькове, года 2 назад. Размер ее - как две зарядки от мобилки, вставляется прямо в розетку, имеет 3 светодиода. Ее преимущество в том, что помимо зарядки аккумулятора она производит его десульфатацию.

Код: Выделить всё

Под глубокой (ненормальной) сульфатацией понимается  образование крупных труднорастворимых кристаллов сернокислого свинца (сульфата) на поверхности пластин и стенках пор активной массы. Кристаллы, образуя  сплошной слой, изолируют пластины и закупоривают поры активной массы положительных и отрицательных пластин, препятствуют проникновению электролита вглубь пластин. Из-за этого не вся активная масса участвует в работе и заряд аккумулятора сильно затрудняется. У засульфатированной батареи быстро снижается ёмкость, и АКБ быстро разряжается. http://www.akbservice.com/sulfatazij
ЗУ десульфатирует АКБ, подавая импульсные заряжающие и разряжающие токи вперемешку, в соотношении 10:1. Величина тока очень щадящая, что несколько увеличивает время зарядки, но колоссально экономит его ресурс (все мы знаем, что чем больше ток зарядки, тем сильнее разрушается АКБ). Так чтоб за ночь не зарядилась - у меня не было, но в ноль усаженные АКБ может до суток гонять. Есть защита от короткого замыкания электродов (если я при включенной в сеть зарядке случайно сомкнул 12-вольтовые выводы).
Есть всего три диода:
красный - загорается при КЗ;
зеленый - горит все время, пока зарядка подключена;
желтый - сигнализирует что АКБ заряжена.
Я счастлив: мне не нужны стрелочки, крутилки, тумблеры, мне не надо знать какой там ток, на сколько она разряжена или заряжена, что там еще... Все что меня интересует - "когда снимать". :)
Когда-то случайно на старой машине капот от ветра упал, и долбанул по зарядке, корпус вдребезги... перемотал изолентой и работает так до сих пор. Друзьям покупал - все счастливы. Кому надо - дам контакты продавца.
Сан Саныч, странно что ты еще в домашних условиях ядерную бомбу не освоил :)
За старания +
Вопрос на засыпку - достать точно такую же, еще можно?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Дык я ж не осваивал, я купил и доволен. Достать конечно можно. Тел. продавца в личку отправил. Кстати, на сегодня стоит 220 грн., сумка под него 30 грн.
Аватара пользователя
Sokol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:48
Модель автомобиля: ALZK 2140 $okol
Страна, Город: Украина, Харьков

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение Sokol »

Spirt писал(а):
Лександ Ивелзи писал(а):Я купил зарядку за 150 грн. у одного умельца в Харькове, года 2 назад.....
Сан Саныч, странно что ты еще в домашних условиях ядерную бомбу не освоил :)

....
Подтверждаю. Зарядки брали в один период. Классная штука.
Мне дохлый акк, который собирался выбрасывать, восстановила до ездибельных значений))
Изображение
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Обслуживание АКБ

Непрочитанное сообщение svk »

yarkul писал(а): Один раз посадил полностью (машина простояла всю ночь с габаритами), поставил акум знакомого, завел и на заведенной поставил свой назад, немного покатался и на 2-й день без проблем завел машину.
Насколько я слышал, отключать АКБ при заведенном двигателе противопоказано для ЭБУ.
Ответить