Обращение к ответственным за связь с РУ

Новости сайта/клуба
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение zau »

mixai писал(а):
zau писал(а):В общем я удовлетворенн ответом .... ;)
Хм... :geek: как мало тебе надо.. для получения удовлетворения... :mrgreen: - копи ласт - и все!! Ты уже удовлетворен! (ирония :geek: )
..у мну как то так ... не получается!!! - может потому что попа примерзает к сидению???! :geek:
(идиома - на передних креслах установлено подогрефф :mrgreen: )
Ирония, это хорошо.

На самом деле это нормальная практика общения, я задал вопрос, получил ответ. Я же не просил указать дату или срок решения проблемы. Существование проблемы признано, документооборот есть. Все нормально. :roll:
Попа у меня не примерзала пока, может индивидуальные особенности организма, а может еще сотня причин и факторов :D

Ремарка. Я сам имею отношение к производству и много и часто общаюсь с пользователями, могу сказать, что все решения по модернизации и "переделкам" принимаются исходя из статистики, т.е., когда это массово, отдельно, есстественно, идут случаи, когда это брак/ошибка,т.е. несоответсвие заявленным характеристикам или нормам и стандартам, которые описаны в соответсвующих нормативных документах.
Нам же сказали, что есть ТЭНы, что работают, что от -10С. Вы вчитайтесь в этот "копипаст" - его не просто настучали по клавишам, над этим ответом думали. И ответ написан так, что нет повода подавать иск о нессответсвии. :roll: Особенность, так было изначально задуманно, разработанно и изготовленно. Точка.

И дело не в том, что я не хочу адекватной настройки ТЭНов и не защищаю я РУ.
Я просто не вижу смысла преувеличивать трагичность ситуации - идет нормальный процесс.

А ирония в том, что складывается впечатление, что больше "задевает" не сам факт, а то что у других уже есть :D
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

zau писал(а):Я просто не вижу смысла преувеличивать трагичность ситуации - идет нормальный процесс.
Оно то да, только этот нормальный процесс идет уже зима заканчивается, и неприятно осознавать, что ты 2 зимы ездил на калечном автомобиле, где есть ТЭНы, но не включаются. Мотор убивался зимой больше, чем это положено. Приходилось дольше ждать, мерзнуть. Как в том анекдоте:
-Товарищ прапорщик, разрешите телевизор посмотреть.
- Разрешаю! Только не включать!

Поэтому как ни называй процесс "нормальным", а возникает раздражение от ситуации, когда отвечают, не называя сроков решения проблемы.
А ирония в том, что складывается впечатление, что больше "задевает" не сам факт, а то что у других уже есть :D
И это правда! Чего тут лукавить, так и есть.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение михаил »

espace писал(а):
михаил писал(а):
Spoiler!
ZAU, я уже ранее писал, что автомобиль Дастер с дизельным двигателем в России не производится, а импортируется из Румынии. Это говорит о том, что наши Дастеры с дизелями и те (подобные), что продаются в России по моему мнению одинаковы, а прошивка ЭБУ для новой, читай правильной работы ТЕНов, уже в природе существует. А про всякие там гаммы автомобилей при производстве их для разных рынков, я уже от РУ наслышался. И как мне кажется буду продолжать слушать еще немало времени. Интересно, почему ни кому из владельцев машин при ответах из РУ, не указаны конкретные сроки создания прошивки? Сам же и отвечу: не приступали еще.
не завозят в Россию машин из Румынии . только двигателя .


Проверил, приношу свои извинения за неправильную информацию в вышестоящем посте. По России: действительно на завод-изготовитель импортируются из Франции и Румынии дизельные двигатели для Дастера и еще какие-то узлы. Все остальное на дизельные Дастера производится и собирается у них. В связи с чем снимаю ранее выдвинутые претензии на тему сравнения их с Румынскими. Они действительно не одинаковые. Но вопрос сроков создания новой прошивки ТЭНов, не снимается.
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение mixai »

zau писал(а):На самом деле это нормальная практика общения, я задал вопрос, получил ответ...
Ремарка. Я сам имею отношение к производству ... все решения по модернизации и "переделкам" принимаются исходя из статистики...
Нам же сказали, что есть ТЭНы, что работают, что от -10С. Вы вчитайтесь в этот "копипаст" - его не просто настучали по клавишам, над этим ответом думали. И ответ написан так, что нет повода подавать иск о нессответсвии. :roll: Особенность, так было изначально задуманно, разработанно и изготовленно. Точка.
Вот именно что даже не настучали - просто скопировали вам ответ что давали мне... или наоборот! .. и что так задумано???! чтоб на ВСЕХ дизелях пользователи в Украине померзли??
zau писал(а):И дело не в том, что я не хочу адекватной настройки ТЭНов и не защищаю я РУ.
Я просто не вижу смысла преувеличивать трагичность ситуации - идет нормальный процесс.

последний месяц зимы уже... а только идет тупо сбор информации!! - это разве не трагичность ситуации?! - это нормальный процесс??!!
zau писал(а):А ирония в том, что складывается впечатление, что больше "задевает" не сам факт, а то что у других уже есть :D
ВОТ УЖ НЕТ!!! - просто печален тот факт что точно такие же машины, но с бензиновым двигателем - там все ЭТО уже учтено!!! - работают с +10 (см "копиласт")... да и пример России поучителен! - проша то там уже есть!!! и какая разница кто дает комплектующие... Надеюсь то прошивка там не спецом для России?? - РЕНО - спец выпуск для РОССИИ! - "ограниченная серия!"
или....Выходит что РЕНО штаб - вовсе даже не штаб.... а может и не РЕНО? :geek: - просто вывеска***? :geek: ПЕЧАЛЬНО!
все это печально и наводит грусть... :geek:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение zau »

Spoiler!
mixai писал(а):
zau писал(а):На самом деле это нормальная практика общения, я задал вопрос, получил ответ...
Ремарка. Я сам имею отношение к производству ... все решения по модернизации и "переделкам" принимаются исходя из статистики...
Нам же сказали, что есть ТЭНы, что работают, что от -10С. Вы вчитайтесь в этот "копипаст" - его не просто настучали по клавишам, над этим ответом думали. И ответ написан так, что нет повода подавать иск о нессответсвии. :roll: Особенность, так было изначально задуманно, разработанно и изготовленно. Точка.
Вот именно что даже не настучали - просто скопировали вам ответ что давали мне... или наоборот! .. и что так задумано???! чтоб на ВСЕХ дизелях пользователи в Украине померзли??
zau писал(а):И дело не в том, что я не хочу адекватной настройки ТЭНов и не защищаю я РУ.
Я просто не вижу смысла преувеличивать трагичность ситуации - идет нормальный процесс.

последний месяц зимы уже... а только идет тупо сбор информации!! - это разве не трагичность ситуации?! - это нормальный процесс??!!
zau писал(а):А ирония в том, что складывается впечатление, что больше "задевает" не сам факт, а то что у других уже есть :D
ВОТ УЖ НЕТ!!! - просто печален тот факт что точно такие же машины, но с бензиновым двигателем - там все ЭТО уже учтено!!! - работают с +10 (см "копиласт")... да и пример России поучителен! - проша то там уже есть!!! и какая разница кто дает комплектующие... Надеюсь то прошивка там не спецом для России?? - РЕНО - спец выпуск для РОССИИ! - "ограниченная серия!"
или....Выходит что РЕНО штаб - вовсе даже не штаб.... а может и не РЕНО? :geek: - просто вывеска***? :geek: ПЕЧАЛЬНО!
все это печально и наводит грусть... :geek:
это всё опять же одни эмоции и не желание видеть ситуацию на то какая она есть, а просто желание выпустить пар, эмоции - может вы и правы и здесь для этого и место и время
честно говоря сталкиваясь с подобным теряешь интерес еще раз пытаться доести свою мысль, свое видиние ситуации - потому что в твоих словах ищут лишь поводы, чтобы опять написать то, что было написано много раз разными словами, но все же

1) ситуация есть - о ней известно РУ
2) РУ говорит нам в СТАНДАРТНОЙ форме, что это особенность поставляемых авто в Украину
3) РУ согласна, чо это нужно менять и работате над этим

"даже если вас съели, у вас есть два выхода" (с) ;)

хотите реальных "военных" действий - пишите письмо:
на имя диретора РУ по ст.40 Конституции, ст 18 Закона Украины "Про обращение граждан", прошу предоставить мне ответ в письменном виде в срок, указанный в ст 20 ЗУ "про обращение граждан" когда будет изменена настройка включения системы обогрева. ТОЧКА. можно дописат что в соответсвие ст. 10 того же ЗУ прошу не разглашать мои ФИО и адрес. и заказным с уведомлением на центральный офис РУ.

а так мы дружно здесь создали информационный повод, обратили внимание, заставили шевелиться РУ - я уверен, что этого достаточно!

а эмоции и пар предпочитаю выпускаь не в дискуссии а на активном отдыхе или спортзале ;)
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение mixai »

zau писал(а): это всё опять же одни эмоции и не желание видеть ситуацию на то какая она есть
Spoiler!
... а просто желание выпустить пар, эмоции - может вы и правы и здесь для этого и место и время
честно говоря сталкиваясь с подобным теряешь интерес еще раз пытаться доести свою мысль, свое видиние ситуации - потому что в твоих словах ищут лишь поводы, чтобы опять написать то, что было написано много раз разными словами, но все же

1) ситуация есть - о ней известно РУ
2) РУ говорит нам в СТАНДАРТНОЙ форме, что это особенность поставляемых авто в Украину
3) РУ согласна, чо это нужно менять и работате над этим

"даже если вас съели, у вас есть два выхода" (с) ;)

хотите реальных "военных" действий - пишите письмо:
на имя диретора РУ по ст.40 Конституции, ст 18 Закона Украины "Про обращение граждан", прошу предоставить мне ответ в письменном виде в срок, указанный в ст 20 ЗУ "про обращение граждан" когда будет изменена настройка включения системы обогрева. ТОЧКА. можно дописат что в соответсвие ст. 10 того же ЗУ прошу не разглашать мои ФИО и адрес. и заказным с уведомлением на центральный офис РУ.

а так мы дружно здесь создали информационный повод, обратили внимание, заставили шевелиться РУ - я уверен, что этого достаточно!

а эмоции и пар предпочитаю выпускаь не в дискуссии а на активном отдыхе или спортзале ;)
Как говорил один персонажжжж: "С таким настроением ты корову не продашь!"
... по моему это уже 2-ой год ... тигру мяса недосыпают...

А вот за это
Spoiler!
хотите реальных "военных" действий - пишите письмо:
на имя диретора РУ по ст.40 Конституции, ст 18 Закона Украины "Про обращение граждан", прошу предоставить мне ответ в письменном виде в срок, указанный в ст 20 ЗУ "про обращение граждан" когда будет изменена настройка включения системы обогрева. ТОЧКА. можно дописат что в соответсвие ст. 10 того же ЗУ прошу не разглашать мои ФИО и адрес. и заказным с уведомлением на центральный офис РУ.
- спасибо!
Воспользуемся на крайняк! :geek:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение mixai »

Только что звонила барышня с РУ - служба работы в клиентами (Видно плановая проверка наличия клиента)
- "Все ли у вас хорошо?"
- "нет. машина плохо прогревается... ТЭНы не включаются "во время" - только при минус 10."
- "обращались к РУ?"
- "а как же! - стандартный ответ - "копиласт", А когда возможно ожидать исправленную прошивку?"
- "мы не можем назвать конкретной даты. Обращайтесь за инфорй к ОД! Спасибо за внимание"
:geek: Вот и поговорили...! :geek:
:mrgreen: ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ!!! :mrgreen:
......сослужили службу - поработали с клиентом... А ВОЗ???! ...
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение mixai »

espace писал(а):пишите . встреча намечена на вторую половину февраля
" Уж полночь близится..."
..а близости все нет! ....
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение espace »

за несколько дней будет
три зелёных свистак
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обращение к ответственным за связь с РУ

Непрочитанное сообщение Bune »

espace писал(а):за несколько дней будет
три зелёных свистак
Так что Макс, надо от каждого список вопросов РУ?
Или накатать им челобитную, а тебя в копию?
Изображение
Ответить