Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение pvv »

Ferdinand писал(а):на Лукойле и так не заправляюсь. топливо - ГОВНО! друзья тоже не заправляются...
Тут я с вами не согласен. Я заправляюсь на Лукойле (правда только на территории России ) и очень доволен качеством бензина и машинка прет и расход нормальный.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я не заправляюсь на Лукойле- и что? От этого цена зависит? Или будем друг другу письма счастья рассылать? Проходили это в 80-Х годах прошлого века! :mrgreen: Цены диктует рынок! Будите меньше потреблять- будут меньше продавать. Себе в убыток ни кто торговать не будет. Своего сырья у нас нет, искусственно держать низкие цены на внутреннем рынке нечем. Загнобив одного из нефтетрейдеров, только уменьшим конкуренцию. Чем меньше конкуренция- тем выше цены.
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Фердинанд опередил, ещё с москвича пришёл к выводу о дерьме на лукойле. ТНК туда же. Две недели назад и ОККО лайно стало наливать. Сосед вернулся из автопрогулки по Европе и всё никак не может привыкнуть к нашему топливу. С кем будем бороться?
Санг Йонговцы имеют клубный контакт и заправляются -3%. Это хоть какой-то бонус марке. А не покупать у лукойла - ему пофиг, поскольку просто перепродаст паливо той же БРСМ.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Санг Йонговцы имеют клубный контакт и заправляются -3%
Супер экономия. На 400 грн (почти полный бак) дарят целых 12 грн = 1л бенза. Обосраться от счастья можно. Если бы вам в магазине обуви предложили летние тапки в октябре не за 1000 грн, а за 970, мотивируя это скидкой, вы бы что сказали продавцу ?

Даже если прокатит и лукойл снизит цену, народ тут же ломанётся на его заправки, обеспечивая ему доп. прибыль. Бесполезная акция. Большинство из нас выбирают заправку не из-за цены. Огромный фактор - это качество бензина, качество обслуживания и т.д. Даже если укрнафта например станет продавать бензин по 9 грн сейчас, я, как и многие другие заботящиеся о своём авто, всё равно там заправляться не буду.
Так что не майтесь ерундой.

Цены у нас диктует не рынок, увы. Цены у нас диктуют нефтетрейдеры под прикрытием власти. Колебания мировых цен на нефть никак не сказываются на цену бензина и дизтоплива у нас. Пример прошлых годов: что нефть была по 127у.е. - был бензин по 7 грн, что стала нефть по 40 у.е. - бензин остался по 7 грн. А сейчас только и слышно - нефть поднялась на ЦЕЛЫХ 5 долларов ! Это ж сколько же ж получается же ж....... мм...э.э.... это целых 15 копеек на литр надо добавить!
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ecliz писал(а):
Санг Йонговцы имеют клубный контакт и заправляются -3%
Супер экономия. На 400 грн (почти полный бак) дарят целых 12 грн = 1л бенза. Обосраться от счастья можно. Если бы вам в магазине обуви предложили летние тапки в октябре не за 1000 грн, а за 970, мотивируя это скидкой, вы бы что сказали продавцу ?

Даже если прокатит и лукойл снизит цену, народ тут же ломанётся на его заправки, обеспечивая ему доп. прибыль. Бесполезная акция. Большинство из нас выбирают заправку не из-за цены. Огромный фактор - это качество бензина, качество обслуживания и т.д. Даже если укрнафта например станет продавать бензин по 9 грн сейчас, я, как и многие другие заботящиеся о своём авто, всё равно там заправляться не буду.
Так что не майтесь ерундой.

Цены у нас диктует не рынок, увы. Цены у нас диктуют нефтетрейдеры под прикрытием власти. Колебания мировых цен на нефть никак не сказываются на цену бензина и дизтоплива у нас. Пример прошлых годов: что нефть была по 127у.е. - был бензин по 7 грн, что стала нефть по 40 у.е. - бензин остался по 7 грн. А сейчас только и слышно - нефть поднялась на ЦЕЛЫХ 5 долларов ! Это ж сколько же ж получается же ж....... мм...э.э.... это целых 15 копеек на литр надо добавить!
Это, как раз и есть наш рынок. Он у нас такой, как и всё остальное. И изменить это не в наших силах! Вы согласитесь всем форумом ходить пешком, что бы я мог заправляться в двое дешевле??? (шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное-правда. :D ) Принимайте всё таким, каково оно есть! Не портите сами себе нервы! :D Или становитесь нефтетрейдерами. Вам будет всё равно по чём бензин, и нам клубная скидка будет положена! :mrgreen:
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как мы можем бороться с подорожанием топлива?

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ну вот, так оно и получилось. "Я ему про Фому, а он мне про Ерему".
Речь была про конкретную акцию, "так и так, давайте вместе покажем себя и свои стремления". Разговор пошел вообще не в ту степь. Никто не спрашивал вас где вы заправляетесь, и какое топливо "гавно". Для этого ведь есть темы "где кто заправляется". Хотелось увидеть совсем другое: "я разослал стольким-то людям", "я стольким-то". (Я лично разослал 8-ми людям).

Тему прошу закрыть, уже видно что дела не будет, это только потенциальная площадка для флуда и холивара.
Закрыто