Постановка на облік

Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Boroda »

Присутствие авто обязательно так как они его должны фотографировать и к тому же не один раз. Или за деньги эксперт едит в салон, и фотографирует там( тоесть снимает видео всего, что под копотом и сами номера. :lol:
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Andronn »

Boroda писал(а):Присутствие авто обязательно так как они его должны фотографировать и к тому же не один раз. Или за деньги эксперт едит в салон, и фотографирует там(тоесть снимает видео всего, что под копотом и сами номера. :lol:
А если по знакомству или через салон то везут только фото определенных частей авто, в основном, там где заводские номера.
Еще я помню что после покупки авто можно 10 дней ездить без страховки на свой страх и риск...
hunter40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:31
Модель автомобиля: Duster 4*4 dci
Страна, Город: Украина, Черкассы

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение hunter40 »

Вот нарыл в новостях
20 февраля вступили в силу изменения в регистрации авто, принятые недавним постановлением Кабинета министров Украины №87 от 13.02. 2012 года.

На прошлой неделе Кабмин Украины издал постановление №87 от 13 февраля 2012 года, которым внес ряд изменений в «Порядок государственной регистрации ТС».

Они были направлены на выполнение требований Президента Украины Виктора Януковича в части задач по дерегуляции действующего законодательства. Принятые изменения в регистрации авто вступили в силу в понедельник 20 февраля. Вкратце напомним, о самых главных из них.

Согласно изменениям в регистрации авто, ГАИ запретили требовать с владельцев ТС проводить при регистрации в МРЭО оценку стоимости транспорта.
Упразднено требование при регистрации нового автомобиля проводить осмотр и исследование подлинности номеров агрегатов экспертами-криминалистами МВД.

Такую проверку отныне будут проходить только при регистрации/перерегистрации подержанных ТС.

Из Порядка исключен пункт предусматривающий, что до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей государственной регистрации владельцам ТС выдается сроком на 3 месяца временный регистрационный талон.

Теперь при регистрации подержанных ТС новым хозяевам сразу же будут выдаваться постоянные техпаспорта.

То же будет касаться и оформления подержанных ТС, привезенных из-за рубежа – для более быстрого получения подтверждающей информации ГАИ будет получать электронную версию грузовой таможенной декларации, заверенной электронной подписью таможенника, выдавшей ее.

Все эти нововведения позволят ускорить процедуру постановки ТС на учет.

Если техпаспорт на ТС, которое лицо получает в наследство, был утерян, то ГАИ будет снимать с учета подобный транспорт только лишь на основании дарственной. Напомним, что ранее нужно было сначала восстановить свидетельство о регистрации.

Согласно изменениям в регистрации авто, упразднено также требование о перерегистрации ТС в случае изменения его владельца.

Упрощено также оформление документов в ГАИ при выезде заграницу лицом, не являющимся владельцем ТС.

Так, ранее для этого им в обязательном порядке нужно было оформлять техпаспорт на свое имя, выдаваемый ГАИ на время поездки. Ныне можно ехать с «родным» свидетельством о регистрации или по желанию получить временный техпаспорт
Если кому то интересен оригинал постановления, смотрим здесь:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение kden »

Вот и я в замешательстве. Я когда только присматривался в салоне к дастеру 2 недели назад, попросил манагера посчитать сколько мне в сумме надо заплатить салону чтобы те поставили машину на учет. Его ответ через пару минут подсчетов меня мягко говоря удивил. Сумма примерно 7500 грн. Поэтому прийдя неделю назад в салон с предоплатой на машину и общаясь уже с другим манагером(знакомый знакомого оказался), сразу сказал что машину буду на учет ставить сам. В ответ получил: без проблем. Оплатите только подготовку авто к регистрации. 241 грн. В договоре мне это прописали. В эти 241 грн входит справка счет красные номера и еще чего-то там.

Сегодня интересу ради прозвонил свое МРЭО. В ответ услышал 606 грн + 3% в пенсионный фонд от справки счет без НДС. Итого 3% от 137000 примерно(точно не помню, договор на работе оставил), выходит 4110 грн. ПЛюс 606. Итого 4720 грн. Ну пусть салон имел в виду + 241 грн упомянутую выше. НАверное еще ОСАГО, которая я узнавал мне выйдет около 400 грн
ИТОГО : 4110 + 606 + 241 + 400. = 5400 грн. Но не 7500 же ??? ЗА разницу в почти 2000 грн как бы можно в субботу и в МРЭО скататься. И пусть даже мне там прийдется до 500 грн подарить какому-то пузатому упырю в погонах чтобы "БЫЛИ" и номера и техпаспорт. В результате все равно экономия минимум 1000 грн. Это я вам расклад по Запорожью сказал.
Я не знаю у кого на форуме на форуме какие заработные платы. Но экономия 1000 грн за пол дня(пусть даже целый день), в субботу, вроде бы того стоит.

ЗЫ: у нас на запорожском сайте рено, есть раздел счастливые владельцы. Там не мало фоток владельцев на фоне своих новых авто с красными номерами :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Сюда их привлекай, а то запоржцев у нас мало!(в смысле владельцев из Запорожья :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Сегодня интересу ради прозвонил свое МРЭО. В ответ услышал 606 грн
Техпаспорт + номера + постановка на учёт - 606 грн ??? Вонючие пластиковые права получить стоило года 4 назад 350 грн. Когда поставите на учёт, отпишитесь плиз действительно ли эта сумма получилась
Последний раз редактировалось Ecliz 30 мар 2012, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Andronn »

В июле прошлого года платил как раз такую сумму. Было около 600 грн...
Большая сумма выходит в платеже в пенсионный фонд...
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Я, кстати, тоже подофигел от цены регистрации. В некоторых салонах - 8000, в Арме даже под 9000 захотели.
Из того, что нарыл. Во первых, есть конторки, которые это сделают для вас. Например: http://www.autokontora.com/legkovye-avtomobili

Официально же это стоит приблизительно 670 грн. Другое дело, что налог в пенсионный 3% от стоимости без НДС... + ГО. Но все равно у меня получилось если заняться
самому, то тысячи на полторы дешевле.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

из моей практики - мне тоже предлагал салон оформить все - стоимость заоблачная... потом нашлись ребята, которые тоже за не большую доплату готовы все оформить... решил не заморачиваться - поехал сам с утречка, занял очередь - получилось пару авто передо мной... учитывая что авто новое - на экспертизе прошло буквально за пару минут - сверка номеров и побежал дальше... на самом деле все прошло очень быстро, больше пугают чем реально - если прийти утром, а не в обед, народу не так много - передо мной в очереди обычно было пару чел - просто надо побегать везде оплатить, и все...тем более техосмотра уже нет... так что нервы не тратил и деньги сэкономил... единственное что потратил время и нервы на поиск страховой - возле МРЕО не захотел, пришлось искать ближайшую подходящую. так что если ешить с этим заблаговременно - то вообще проблем никаких... потом приехал через несколько дней забрал техпаспорт и все :)
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Master »

Абсолютно свежая новость для будущих владельцев Дастеров и нетолько...

Этот вопрос давненько был спорным и отныне четко прописано - ПЛАТИТЬ!!! :oops:

Верховная Рада «осчастливила» автомобилистов

При покупке, государственной регистрации или перерегистрации, а также при обретении права собственности на автомобиль придется платить «пенсионный» сбор. Верховная Рада на утреннем пленарном заседании в четверг, 7 июня, приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в статью 1 Закона Украины «Про сбор на общеобязательное государственное пенсионное страхование». «За» проголосовали 273 народных депутата.

Законопроект уточняет расплывчатые нормы уплаты этого сбора при операциях с автомобилем, которые допускают различное толкование. Ставка сбора составляет 3% на движимое имущество и 1% на недвижимость от стоимости объекта налогообложения. Предполагается, что одним из последствий реализации поправок, принятых парламентом, помимо дополнительных поступлений в Госбюджет, станет рост цен на автомобили.
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Ответить