Вибір страхової компанії

Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А такое малое уточнение, все читали договора каско???
Не знаю как все, а я читаю и изучаю все договора, которые подписываю. И не просто на месте прочитываю, а прошу дать мне образец договора и дома в свободное время изучаю его. А когда приезжаю подписывать, задаю вопросы по договору, которые мне не ясны.
В моем договоре тоже прописано, что после 3-го ДТП в течении года франшиза будет 4000 грн (независимо от той, которая была изначально). Считаю это нормальной практикой.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение M-ka »

Spoiler!
eastep писал(а): Был застрахован первый раз в АХА, второй - в УСГ. Ни где ничего мелким шрифтом не написано, все четко, понятно, большими буквами. Все цифры расписаны и понятны. Все выплаты были произведены без проблем. Может Вы не там ищете?
АХА, с договора:
25.3.6. При зміні обставин, що істотно впливають на ступінь страхового ризику (передача застрахованого ТЗ в оренду (прокат) чи в заставу, зміна власника ТЗ, заміна кузова чи двигуна, встановлення додаткового обладнання, наявність подвійного страхування, зняття ТЗ з державного обліку, втрата ключів чи реєстраційних документів на застрахований ТЗ, поломка чи зняття пристрою для запобігання викраденню, настання трьох або більше страхових випадків протягом одного року страхування, використання ТЗ як таксі), вимагати від Страхувальника внесення додаткового страхового платежу, а у випадку відмови Страхувальника – вимагати дострокового припинення дії Договору;
Размер доп платежа не указан.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение eastep »

Spoiler!
M-ka писал(а):
eastep писал(а): Был застрахован первый раз в АХА, второй - в УСГ. Ни где ничего мелким шрифтом не написано, все четко, понятно, большими буквами. Все цифры расписаны и понятны. Все выплаты были произведены без проблем. Может Вы не там ищете?
АХА, с договора:
25.3.6. При зміні обставин, що істотно впливають на ступінь страхового ризику (передача застрахованого ТЗ в оренду (прокат) чи в заставу, зміна власника ТЗ, заміна кузова чи двигуна, встановлення додаткового обладнання, наявність подвійного страхування, зняття ТЗ з державного обліку, втрата ключів чи реєстраційних документів на застрахований ТЗ, поломка чи зняття пристрою для запобігання викраденню, настання трьох або більше страхових випадків протягом одного року страхування, використання ТЗ як таксі), вимагати від Страхувальника внесення додаткового страхового платежу, а у випадку відмови Страхувальника – вимагати дострокового припинення дії Договору;
Размер доп платежа не указан.
Вот из моего договора:
22.3.6. При зміні обставин, що істотно впливають на ступінь страхового ризику (передача застрахованого транспортного засобу в оренду (прокат) чи в заставу, зміна власника транспортного засобу, заміна кузова чи двигуна, встановлення додаткового обладнання, наявність подвійного страхування, зняття транспортного засобу з державного обліку, втрата ключів чи реєстраційних документів на застрахований транспортний засіб, поломка чи зняття протиугінного пристрою, використання транспортного засобу як таксі), вимагати від Страхувальника внесення додаткового страхового платежу, а у випадку відмови Страхувальника - вимагати дострокового припинення дії Договору;
Поймите - образец на то и образец. Вы прочитали, у Вас появились вопросы - вы их задаете и по результатам - меняется текст договора. Будет это доп. соглашение или просто они изменят основной текст - это уже не важно. У меня было пару вопросов и после переписки с сотрудниками СК был изменен договор так, как это устраивало меня.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

Вот настал момент когда и я стад недоволен своей хваленой УСГ...
На днях ездил выручать друзей, был первым кто проделывал колею в узком дворике. Не разминулся с мусорным баком дважды и помял правое и левое заднее крыло. Слева вмятина примерно 30х10 см, справа как пачка сигарет. Узнал что ремонт будет максимум 4000-4500 грн. Смело позвонил в страховую зная что у меня 5000 грн без справки о ДТП. Но при звонке наступил облом который очень четко показывает что договора надо читать даже если страхуетесь у хороших знакомых. Есть цуко приписка в договоре что без справки о ДТП только 2 смежных детали проходят, а если как у меня 2 крыла с разных сторон - вызывай ГАИ и оформляй ДТП... От такая офигенные условия у компании УСГ. Заплатил им 10 000 грн за страховку, а теперь без ГАИ смогу заявить про повреждение только одного крыла.... Позвонил ради интереса в Унику, у них такой дебильной приписки про 2 смежные детали нет, и сейчас уже по 10 000 грн без справки ГАИ (в УСГ сейчас тоже до 10 000 грн без справки ГАИ).
Красноречиво высказал свое недовольство тому у кого брал страховку, он обещал помочь шото порешать если я заявлю только про одно крыло. Решать вопросы с ГАИ уже поздно, это была ошибка что я поспешил заявить о ДТП в страховую (был уверен что все ок и проблем не будет). Посмотрим как мне этот человек со страховой поможет, но удержать меня как клиента этой страховой теперь будет не просто после такого происшествия.
Хорошо что с недавнего времени я сам понял что все договора даже через хороших знакомых надо внимательно проверять, так что надеюсь уже повторно на грабли не наступлю. А тем кто еще не наступал, огромный совет внимательно вчитываться как тут советовали и представить себя на месте страховой когда читаешь договор. Жаль что я сразу так не сделал, возможно заметил бы этот дурацкий пункт и начал бы пытаться его убрать, но поздно уже...
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Bune »

Andronn писал(а):Вот настал момент когда и я стад недоволен своей хваленой УСГ...
Да, читать мсье Андрон надо! :D
Я тож ломанулся. Настал период перестраховки! УСГ сама позвонило, предложило. Узнав сумму КАСКО, офигел. На 500 грн дороже, чем КАСКО нового авто.
На вопрос - ПОЧЕМУ? Ответ - у Вас была выплата более 15000 грн.
Вопрос - Дык я не виноват, я то при чем? Ответ - а без разницы, выплата превысила 15000 грн.
При этом, авто оценено на 10 тыс грн меньше от первоначальной стоимости.
УСГ хитро подняли ставку, вместо 4.27, стало 4,97.
Пришлось послать по матушки их! :evil:
Единственный плюс, что выплату произвели без придирок и сучков после ДТП.
Изображение
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение eastep »

2 Andronn.
Вот стопудово, поменяете УСГ на Унику или еще на что-то, не важно, и там будет некий пункт, который на момент подписания вы посчитаете как маловероятный и не существенный. А потом, когда именно это событие наступит, будете проклинать все на свете, что повелись на такой "разводняк". Наверняка каждый из нас, подписывая договор, идет на некий компромисс в условиях страхования которые сильно влияют на конечную сумму страховки. Если убирать все "неудобные" пункты, то сумма может увеличится вдвое от обычной.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

eastep писал(а):2 Andronn.
Вот стопудово, поменяете УСГ на Унику или еще на что-то, не важно, и там будет некий пункт, который на момент подписания вы посчитаете как маловероятный и не существенный. А потом, когда именно это событие наступит, будете проклинать все на свете, что повелись на такой "разводняк". Наверняка каждый из нас, подписывая договор, идет на некий компромисс в условиях страхования которые сильно влияют на конечную сумму страховки. Если убирать все "неудобные" пункты, то сумма может увеличится вдвое от обычной.
Когда я буду принимать решение о смене страховой, то я сравню все пункты очень внимательно, потом положу все плюсы и минусы на виртуальные весы и приму решение. Да и сразу буду знать все подводные камни в договоре...
Понятно что минусы есть везде, но если у Уники все не хуже чем у УСГ да еще и нет этого дурацкого пункта, то какой мне смысл оставаться в УСГ? Если УСГ сейчас вопросы порешают все и починят все что повреждено, возможно я и останусь ихним клиентом, только вот из договора им придется убрать этот проблемный пункт.
И конечно я сравню другие страховые и посмотрю что другие известные и не стремные страховые компании предлагают за эти же деньги когда буду оформлять КАСКО на следующий год, может еще что-то выторгую у УСГ когда у меня будет на руках несколько предложений :)
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение shiften »

Andronn писал(а): ..... Решать вопросы с ГАИ уже поздно,....
Почему поздно? Подставь машину где тебе удобно и вызови ГАИ и оформи ДТП.
Я так два года назад подставил свою у себя в дворе, вызвал ГАИ, дал им 200 грн и они мне написали все что надо было для страховой. А ударила ее жена за 2 недели до этого под супермаркетом об опору.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

Один из наших одноклубников обращался ко мне за советом по страховой и я как обычно рекомендовал свою страховую УСГ.
Пообщавшись с человеком который меня обслуживает и помогает решать все вопросы в страховой, было озвучено предложение о клубной скидке для нашего форума :) Это не мой родственник/друг/хороший_знакомый, интереса личного я в этом не имею. Есть довольно позитивный опыт сотрудничества, поэтому эту компанию я рекомендую одноклубникам. Надеюсь что мое сообщение не будет восприниматься как реклама, поэтому если нужны контакты - пишите ЛС :)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

Этот подлый пункт который меня волновал по информации от страховщиков продиктован законодательством, УСГ убирать его отказалась. У конкурентов есть договора без этого пункта.
Мои все вопросы были решены без справок ГАИ и мой Дастер снова как новенький. Вот бы еще Арма так заботилась о своих клиентах так как делают это страховщики! Страховую я не менял :)
Ответить