Вибір страхової компанії

Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Bune »

VVS писал(а): если мы платим КАСКО больше 7 лет - мы гарантированно уже спонсируем страховую и гарантированно в минусе.
Если КАСКО 6.5% (вначале мне давали такой процент, потом его снизили из-за безаварийности), то 8 и 6 лет соответственно.
Потому машину надо сбагривать в первые 4-5 лет. 50-60 тыс. км и ДавайДосвиданья. :D
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение VVS »

Bune писал(а):
VVS писал(а): если мы платим КАСКО больше 7 лет - мы гарантированно уже спонсируем страховую и гарантированно в минусе.
Если КАСКО 6.5% (вначале мне давали такой процент, потом его снизили из-за безаварийности), то 8 и 6 лет соответственно.
Потому машину надо сбагривать в первые 4-5 лет. 50-60 тыс. км и ДавайДосвиданья. :D
Еще масла в огонь %) - так потом вторую купите и будете опять КАСКО брать - в результате прикиньте - сколько за ВСЁ свое время вождения заплатите по КАСКО %)
А, тут даже мысля проскочила - уровень выплат по КАСКО грубо 40%, то есть из 5-6% на саму страховку по сути уходит 2-3%, остальное - подкормка агентов и страховых компаний %))) (передергиваю - да, но ведь статистически так получается). Так вот представьте - делаем клубную страховую и вместо того, чтобы по КАСКО скидывать на сторону по 5-6% скидывакем в клуб по 2-3% :)))))
ПС: я не агитирую против КАСКО. И не агитирую за. Просто мысли.... И если бы каско была 3% - то вообще б не думал %)
Последний раз редактировалось VVS 05 фев 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение VVS »

Spoiler!
Bune писал(а):
VVS писал(а): 50-60 тыс. км и ДавайДосвиданья. :D
Ух, это мне придется через год дастер сплавлять???????? Сейчас уже 41 с копейками.
Я вообще по этой зиме смотрю - что дастер - это минимальное авто для наших дорог %)))). Вернее для того, что гордо именуется дорогой. Сорри за офтоп.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

VVS писал(а):Прикинул по их калькулятору - на тех же условиях, что предлагают мне - получается на 2000 грн дороже %))
Не верю! Считали неправильно, или не читали мою статейку... Если интересно - сбросьте в личку как вы считали и что вам предлагают.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Bune »

VVS писал(а):Еще масла в огонь %) - так потом вторую купите и будете опять КАСКО брать - в результате прикиньте
Канеха буду брать.
Spoiler!
VVS писал(а):Ух, это мне придется через год дастер сплавлять???????? Сейчас уже 41 с копейками.
У меня за 10 мес. 20 тыс. Тоже придется через годик начинать голову чухать. Еще кридита год, а уже пора выставлять на продажу! :? :D
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение VVS »

То, что у меня было в прошлом году и то, что предлагали сейчас:
- каска;
- 0 франшиза;
- стоимость нового авто 176175грн;
- 2010 г.в.
- никаких особых ограничений к хранению (улица, гараж и тд) и к водителю (типа стажа или пола)
- ДТП без справки ГАИ - до 5тыс.грн
- стекло, оптика, царапины - тоже без справки;
- эвакуатор, ассистанс включены.
Что там еще было...
В общем - натикало порядка 6500грн. По ритейлу и близко не получается. Возможно, на сайте их калькулятор просто криво считает %) Потому как у Вас схожая цифра, правда с меньшими плюшками.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Spoiler!
Хочу в Житомир
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

VVS писал(а):То, что у меня было в прошлом году и то, что предлагали сейчас:
- каска;
- 0 франшиза;
- стоимость нового авто 176175грн;
- 2010 г.в.
- никаких особых ограничений к хранению (улица, гараж и тд) и к водителю (типа стажа или пола)
- ДТП без справки ГАИ - до 5тыс.грн
- стекло, оптика, царапины - тоже без справки;
- эвакуатор, ассистанс включены.
Что там еще было...
В общем - натикало порядка 6500грн. По ритейлу и близко не получается. Возможно, на сайте их калькулятор просто криво считает %) Потому как у Вас схожая цифра, правда с меньшими плюшками.
Отличнейшие условия, берите без раздумий. Там вам чёто не перезвонили?.. Идите сами к ним и целуйте руки. Тариф по такому КАСКО 3,7% - это супер! Я оформлял под 3,9 в Ритейле, и считаю счастьем. Советую брать франшизу 1%, будет еще дешевле.
Spoiler!
ЗЫ: Только терзают меня смутные сомнения, вы уж простите. Хотелось бы услышать финальную сумму и условия, когда оформите КАСКО по факту.
Но в Ритейле есть еще одна отличная плюшка. Программа 3/4. Платите за 9 месяцев (75%), и если без аварий катаетесь, то 3 месяца бесплатно. Если получаете страховое возмещение в течение 9 месяцев, то все равно доплачивать ничего не надо, просто договор заканчивается после 9 месяцев (или доплачиваете еще 25% и тогда 12). То есть, фактически 25% скидка за безаварийность! Условия тут: http://retail.ua/kasko34. Если будете там оформлять КАСКО - не забудьте сказать, что от меня, мне бонус будет :roll: :). Если будут еще вопросы - постараюсь ответить. А сбросьте-ка мне свои данные (стоимость авто, год выпуска, пробег, объем в куб. см, ваш возраст и стаж вождения), я попробую сам посчитать, с менеджером поговорю.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

Чувствую что летом предстоят сложные переговоры со своей страховой конторой :) У меня совсем другой тариф, а условия примерно такие же...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

А чего переговаривать-то? Я когда нашел КАСКО за 6400 в Ритейле после 9300 в Арсенале, даже секунды не думал. Ну, конечно я почитал отзывы, пообщался с менеджером, изучил сайт. Так что надо идти в Ритейл и все дела :). Только не забыть сказать что от меня (или дать мне свое фио в личку перед тем как идти), мне бонус будет!!! :lol: :lol: :lol:
Ответить