Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Master »

kden писал(а):Товарищи а как вы документы предъявляете но не передаете? Я вот самого процесса понять не могу. Это вы сначала например права показали с одной стороны потом с другой. После этого техпаспортом перед ГАИшником покрутили или как???
А если они протокол составлять будут, как им составлять если документы у вас?
Добрый день!

Вот ссылочка на сайт ДК: roadcontrol.org.ua

там об этом все писано-переписано!!! :shock: Даже наглядно показано видео...

Там же много другой интересной инфы... :roll:

Удачи!
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Ecliz »

всегда был интересно - запах "перегара" является основанием чтобы посчитать водителя пьяным?
Что является основанием вас не должно касаться. Это личные соображения гайца. Если он по любым причинам решит, что вы пьяный и направит вас на освидетельствование, то у вас 2 варианта: согласиться и отказаться (автоматически с отказом признать свою вину и наличие алкоголя в крови). А запах перегара лишь ещё одна причина, по которой могут направить на осв-е. Но наличие алкоголя должно быть подтверждено.
А алкотестеры - это удобство для гайцев. Особенно полезно если он сомневается. Так ему нужно везти вас на осв-е и рисковать привезти трезвого, а так он может на месте проверить свою теорию. Я лично не облегчаю им жизнь и всегда требую везти на осв-е. Правда у меня есть козырь - я всегда трезв за рулем.
есть усредненные значения: допустимо/пьян/труп
Нет таких значений. Есть допустимая норма 0.2 промилле. Будет 0.21 - платите штраф.
получается эффекта уже нет, запах есть - штраф?
Остаточный уровень алкоголя в крови - дело сугубо персональное. Кто-то может литр водки на грудь принять и на утро быть как огурец, а кому-то хватит пары бокалов вина, чтоб отходить весь день. Хотите рисковать и ездить с перегаром - дело ваше, никто за руки не держит.
Товарищи а как вы документы предъявляете но не передаете? Я вот самого процесса понять не могу.
Ну так же как и передаёте, только держите в своих руках. Ровно как и при составлении протокола, держите в руках, а гаец упражняется в ловкости считывания :D
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение pvv »

Сотрудники ДПС вполне вменяемые люди



Ролик снят на http://www.vision-drive.com.ua/blackeye-xtr-2/
Ожидаемые новинки:
http://www.vision-drive.com.ua/papago-p3/
http://www.vision-drive.com.ua/papago-p2-pro/
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Andronn »

pvv писал(а):Сотрудники ДПС вполне вменяемые люди
Ты забыл добавить что они становятся такими только при виде регистратора и нескольких правильно заданных вопросов :)
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение pvv »

У меня так проходят все разговоры с сотрудниками Гаи, и на данный момент невменяемых я не встречал.
Все культурные и вежливые.
Я не могу сказать о них плохого.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вменяемые люди есть везде, ровно как и невменяемые.
Я не могу сказать о них плохого.
Ну значит вам повезло, я бы на вашем месте радовался. А мне встречались полные неадекваты. Один из них дёргал ручки моего авто и орал, что я должен подчиняться его приказам (выйти из автомобиля). А я не мог уехать, потому что документы были у них и я оказался заложником ситуации. Причём я всегда веду себя спокойно и взвешенно, такая реакция со стороны гайцев объяснима только ненормальной психикой.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение airman »

они становятся такими только при виде регистратора и нескольких правильно заданных вопросов
У меня нет видеорегистратора и правильных вопросов я не знаю. Просто веду себя так, как хотел бы, чтоб другие вели себя при общении со мной.
Spoiler!
К тому же у всех своя работа и будь я на месте гаишников любителей поумничать контрил бы с ходу. Даже, если он трезвый, но пытается испортить мне день - ок. Поедем на освидетельствование (потеряет часа три времени и в следующий раз подумает), проверим авто на предмет установки сертифицированных производителем, например, тормозных колодок или наличия вредных выхлопов - особенно на дизеле или после чиповки ;) . В той же России за неправильно отрегулированные фары запросто отдашь $100 отдашь и еще и спасибо скажешь, что так легко отделался. Реально, список длинный и можно "попасть" конкретно, если гаишник только этого захочет. При этом гаишнику ничего не будет - он всего лишь на смене.
Крайний раз, когда я мог бы с большой натяжкой сказать, что сотрудник ГАИ был как бы не джентльмен было в 1994 году. Но я был молод и у меня был старый Мерс, где сидело еще 4 пацана и было это в Днепропетровской обл. Просто приняли за "плохих парней" :lol:
Spoiler!
К слову о бухле. Речь не о водителях, но показательно: в США пилот не может выйти на работу, если в его крови алкогодя больше 0,04% от его веса и при этом должно еще и соблюдаться требование на запрет употреблять алкоголь (любой) за не менее 8 часов. Т.е., если Джон выпил 50 грамм вина и времени прошло 7 часов 55 минут (при этом по прибору он точно трезв), но об этом кто-то узнает (его может заложить Ненси с которой он вчера провел вечер :) ) - жизнь Джона кардинально поменяется. Штраф $250 000 или тюрьма до 5 лет или и то и другое.
Когде же у нас даже за 0,21 промилле за рулем будет уголовная ответственность или хотя бы конфискация ТС, как за контрабанду?
Spoiler!
Намедни ехал ночью и перед Московским мостом остановили гаишники и попросили быть свидетелем. Черт на Королле был в г*вно..при этом, как оказалось, его несколько месяцев назад суд уже лишил прав. No comments.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Andronn »

airman писал(а):У меня нет видеорегистратора и правильных вопросов я не знаю. Просто веду себя так, как хотел бы, чтоб другие вели себя при общении со мной.
Ну а я парень молодой и пару раз отдавал деньги просто так, потому что ГАИшники красиво разводили. Веду себя спокойно, общаюсь нормально. Но они знают что за определенные проделки им ничего не светит да и когда видят неуверенного человека могут этим хорошо воспользоваться. Так что в целом у меня об этих сотрудничках только негативное мнение.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение instruktor »

У моего соседа по стоянке эти поцы зятя развели. Он с коллегами после работы в кабаке рождение чего-то ребёнка замачивал, потом вызвал драйвера. Драйвер отвёз его домой. Пока он доставал из багажника ноут и другие шмотки, драйвер ушёл. А тут эти пи... тут, как тут. И давай его разводить на пьянку за рулём. :twisted: Суд потом оно конечно выиграл, но нервов и времени потратил.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Bune »

airman писал(а):К тому же у всех своя работа и будь я на месте гаишников любителей поумничать контрил бы с ходу. Даже, если он трезвый, но пытается испортить мне день - ок.
Ключевое слово - у всех своя работа!!!!!!!! И ее надо выполнять согласно Правил, Инструкций и Законодательства.
Вы как летчик, в случае если Вам испортили немного настроение, не отрываетесь ведь на пассажирах своего Боинга крутя петлю Нестерова или выполняя крутое пике. Вы, не смотря на свое настроение, делаете все по инструкции и по правилам.
Вот и с ГАЙцы должны работать по инструкции и по правилам.
Spoiler!
После института работая в контролирующей организации в сфере Здравозахоронения :mrgreen: , ни одна прокурорская проверка не смогла ко мне подкопаться, потому что все было по правилам сделано, как написано в мануале. На ровном месте докапываться, это самому себе яму рыть!
airman писал(а): Поедем на освидетельствование (потеряет часа три времени и в следующий раз подумает).
Spoiler!
Если Гайец с мозгом не дружит, канеха поеду. Не откажу себе в удовольствии поиздеваться. :mrgreen: Да потеряю время, но самое главное он потеряет - деньги! :mrgreen:
airman писал(а):Намедни ехал ночью и перед Московским мостом остановили гаишники и попросили быть свидетелем. Черт на Королле был в г*вно..при этом, как оказалось, его несколько месяцев назад суд уже лишил прав. No comments.
А вот таких за повторное надо сажать под домашний арест на полгода, как минимум, и браслет слежения в зале суда одевать!
У нас ГАЙцы пытаются ловить на авось. Лисапед не надо выдумывать, подъедь к любому ресторану, пивнухе, супермаркету и лови сколько влезит. Я ежедневно наблюдаю, как народ вечером после работы выходя из супермаркета, хиляет пару бутылочек пива, садится за руль и поехал. :twisted:
Изображение
Ответить