Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым)

Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Сегодня прошла второе ТО. Все ОК, обошлось 1140 гр. Правда защелки ручного тормоза (как советовал Спирт) на днище не заменили - сказали там все в порядке, я и сама не увидела что с ними не так. :? Новая прошивка БК (с исправленной ошибкой самопроизвольного отключения заднего привода) будет только после 20 августа, обещали поставить, - оказывается я у них первый человек, который спросил, они в обще не знали об этой прошивке, звонили в Киев - узнавали.
Да, попала сегодня в авто магазины - называется дорвалась до Симферополя. Купила:
1. Поперечины на рейлинги. Польские какие-то усиленные, нагрузка до 140 кг. - будет с запасом :) (в центре сказали, что допустимая нагрузка на крышу 90)
2. Корзину на багажник. Подумала и решила, что мне так удобней будет и дешевле. Туда можно и крупногабаритные сумки погрузить (часто встречаю гостей на вокзале) и арбузы возить :lol:. А так, дальше Крыма я почти не езжу, и все мои походы, в основном по бездорожью - можно будет и запаску кинуть - на скорость и расход не повлияет. Может не так красиво как бокс, зато практично. как установлю - кину фотки.
3. Чехлы какие-то чешские специально на Дастер, мне их еще и установили (сама бы день точно потратила) - сели идеально, от родной оббивки неотличимы.
4. Знак аварийной стоянки и компрессор.
5. Коврики Локер пришли по почте - то что доктор прописал, родные Дастеровские отправились в мусорник - как такую лажу можно было сделать вообще не понимаю.
6. Ветровики.
Ну и еще всякого по мелочи. :D
Как установлю - кину фотки.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Bune »

Да уж, Спирт туда наваял, а Вы мадам еще добавили! :D
Цикаво, посмотреть на чехлы!
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Blackbird »

С родными ковриками Вы погрячились... Локер есть хорошо, то водительский все время уползает под педали - нужно обязательно фиксировать. Крепежки от родных оригинальных думаю подошли бы.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение shellfish »

Blackbird писал(а):С родными ковриками Вы погрячились...
Та, да. "Серьги" на родных ковриках разборные, и на Локеры перекидываются элементарно, а пользу от них не переоценить. Так что, есть смысл покопаться в "мусорке" и ценные вещи на место вернуть :mrgreen:
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Там в Локеровском наборе идут фиксаторы. Я их пока так кинула - вроде не сползают, - там надо что-то отрезать чтобы поставить. Завтра буду возиться с ветровиками и разберусь с ковриками.
Да, перед тем как клеить ветровики нужно обезжирить поверхность, - чем лучше это сделать? Спирт подойдет?
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение DIM »

Oii писал(а):Там в Локеровском наборе идут фиксаторы.
у меня не было... :(
Oii писал(а):.Спирт подойдет?
да, но ему далеко ехать :)
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Master »

Oii писал(а):Там в Локеровском наборе идут фиксаторы. Я их пока так кинула - вроде не сползают, - там надо что-то отрезать чтобы поставить. Завтра буду возиться с ветровиками и разберусь с ковриками.
Да, перед тем как клеить ветровики нужно обезжирить поверхность, - чем лучше это сделать? Спирт подойдет?
Да, когда клеил ветровики, обезжиривал обычным спиртом - нормально получается, краску не смывает!!! :shock: :shock: :shock:

Удачи!
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Вот обещанные фото чехлов (все фото кликабельны). Там и коврики видны и фиксаторы на них:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На ощупь чехлы более натуральные, чем родная оббивка.
Еще заказала коврик в багажник с бортиками, коврик 120 гр. Лег хорошо, но бортик коврика при пересылке стал таким... гофрированным. Постепенно расправляется. Он из плотной резины. Если бы покупала в магазине и можно было бы потрогать, наверное, раскошелилась бы на другой - за 300 гр. (каучук - его все очень хвалят). Но и этот ничего - функции свои исполняет исправно - ковролин не мокрый и всякое ... удобно стряхивать. Подкладку из дерматина, приспособленную ранее я не убирала, так, на всякий случай. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

На днях случилась очень неприятная вещь - при заводе несколько раз глох двигатель. До этого что-то подобное было, но я это списала на то, что включила вместо второй четвертую передачу. Сейчас ошибки точно быть не может - машина заглохла и не заводилась. Первое, что я сделала переключила с газа на бензин - результат тот же. Машина завелась только после хорошей прогазовки. Сегодня таких проблем не было - заводилась с первого раза. Вот сижу и думаю: обязательно ехать в сервис или нет. Ведь если заглохнет на перевале мало не покажется :cry: ...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Spirt »

Oii писал(а):На днях случилась очень неприятная вещь - при заводе несколько раз глох двигатель. До этого что-то подобное было, но я это списала на то, что включила вместо второй четвертую передачу. Сейчас ошибки точно быть не может - машина заглохла и не заводилась. Первое, что я сделала переключила с газа на бензин - результат тот же. Машина завелась только после хорошей прогазовки. Сегодня таких проблем не было - заводилась с первого раза. Вот сижу и думаю: обязательно ехать в сервис или нет. Ведь если заглохнет на перевале мало не покажется :cry: ...
Скорее всего проблема в переходе ГБО - Бензин, ТО проходили - вам должеы были все четко посмотреть.
Нужно поменять фильтра - обязательно газовые - выставить правильное опережение.
Разницы нет 2 - 4 я передача, она едит и на 4й без проблемно с опущенной педалью гааз, точно так же придаточное число позволяет при случайном нажатии.
Ехать на сервис по любому!!! Мало того такое может быть если заправили некачественное ГБО и машина заводится в прогретом режиме сразу на ГБО - может заглохнуть, но это же как мне кажется в большей части проблема опережения, почитайте мой журнал БЖ по дастеру - такая проблема была, после установки онного - также там было решение этого вопроса.
Ответить