Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым)

Аватара пользователя
ksw58
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:41
Модель автомобиля: Duster 1.6=>2.0
Страна, Город: Черновцы

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение ksw58 »

Oii писал(а):Давно сюда не заглядывала.) С момента прохождения ТО-2 вопросов к машине не было, - 26 000 полет нормальный!
Сегодня поставили зимнюю резину, - днем уже устойчивые -2 и снег выпал. Завтра покатаюсь, напишу впечатления.
Возник вопрос по поводу штатной всесезонки Michelin - на сколько тысяч км ее хватает? Я понимаю, все зависит от обстоятельств, но хотя бы примерно? Это при наличии зимней резины, отсутствия резких торможений, да и за давлением я слежу.
По штатной резине. Мне, на первом моем Дусике, ее хватило на 90000км. И преемнику еще не обязательно менять.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

И какие впечатления от Камы? Как себя показала?
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Кама не разочаровала - отлично гребет! И по снегу в бездорожье, и по ледяной дороге - даже на поворотах не ведет (хотя езжу достаточно быстро). Правда резину пришлось опять поменять - последние 2 недели у нас было +8- +18.)))
Теперь о грустном. Возникла проблема - загорелась лампочка - якобы ошибка в работе двигателя. Съездила на сервис, протестировали (140 гр.), в причине обращения написали: Горит ЧЕК. Лямбда-зонд 1 (перед катализатором): ошибка состава смеси (пропуски сгорания). Предложили почистить бензонасос, форсунки и т. д. (цена вопроса около 15000 гривен). Но предупредили, что это вполне возможно что-то из-за газового оборудования (газ они не обслуживают), т.к. я в основном езжу на газу, а пробег машины всего 26 000 км и вряд ли там что-то засорилось.
Съездила на газ сервис - сказали вроде все ОК, возможно плохой газ. Посоветовали выездить этот газ, а там посмотреть. Газ выездить не успела, проехала 60 км - лампочка снова загорелась.
Как понимаю ехать на сервис и опять смысла нет. Знакомые посоветовали: снять клемма с аккумулятора, подождать 10 минут и лампочка погаснет. Почему-то не погасла. Стремно мне как-то с зажженной лампочкой кататься - вдруг там что-то серьезное случится, а я это не отслежу? И как понять теперь, дело в топливе или нет? Может, стоит поехать и все же почистить то, что они советовали или это деньги на ветер? Сижу и думаю, что делать. Опять В Симферополь на сервис 150 км гонять машину не хочется.
Кто что посоветует? Может уже сталкивались с такой проблемой?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение instruktor »

Сама работа двигателя как-то изменилась?
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение sambas »

И как понять теперь, дело в топливе или нет?
Отключть газ на время, залить бак нормального бенза и покататься на нем.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение airman »

Возникла проблема - загорелась лампочка - якобы ошибка в работе двигателя
Как чувак, поездивший раньше на газу и даже ставший его фанатом (правда меньше, чем дизеля :lol: ) рассказываю:
Почти в 100% случаев на газовых современных автивках причина загорания сей лампочки в очень редких пропусках зажигания, которые мониторятся и фиксируются ЭБУ, шмЭбу..или х.з. чем, но причина в этом. Точнее первопричина в свечах. На газу свечи нужно менять чаще-это 1 (кажется 40 тыс, как рекомендация). И никогда (запомните НИКОГДА)не ставить многолепестковые - это 2. Просто купите на офиц техстанции самые обычные, но фирменные однолепестковые свечи со схожим калильным числом под Дастер. Если у Рено таковых не будет, то смело (если свеча по резьбе такая же) берите GM (Genear Motors), чтоб на свече было тупо написано GM, а не типа "да это одно и тоже", от Ланоса шестнадцатиклапанного 1,6 на фирменном СТО Опель-Шевроле На мою прошлую машину именно такие подходили по параметрам больше всего. И будет счастье!
Spoiler!
Только не становитесь в роли мадам Грицацуевой и не ходите на базар покупать за космические деньги типа NGK иридиевые и пр. многообещающие чудеса :mrgreen:

Перечитал еще раз внимательнее Ваш пост(просто ответ уже по вопросу знал) - и таки да
ошибка состава смеси (пропуски сгорания)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Только перед заменой помните, что замена свечей на не рекомендованные заводом производителем - формальная причина снятия авто с гарантии. А не рекомендованные, это все, кроме одних единственных, которые стоят у всех дастероводов. Поэтому желательно позаботиться о том, чтоб ОД не знал об использовании таких свечей.
Про ресурс свечей на газу - правда, на газу свечи ходят меньше, рабочие характеристики теряют быстрее, поэтому и менять надо чаще.
Про иридиевые свечи. Не знаю есть ли у airman собственный опыт использования таких свечей или только "обывательские разговорчики", но скажу как человек использующий иридиево-платиновые свечи - работают они заметно стабильнее оригинальных, особенно на газу. Так что если есть деньги и желание - можно потратиться. Если денег жалко - есть более дешёвые аналоги, например свечи Denso серии ТТ. По цене они сравнимы с обычными, но обещают характеристики иридиевых.
Про многолепестковые - чистая правда, ставить их на газ не рекомендуется.
Менять обычные свечи рекомендуется раз в 30тыс. ОД по крайней мере теперь меняет раз в 30. Есть мнение, что после первых 10-15тыс расход топлива увеличивается на несколько процентов ввиду ухудшения характеристик свечей. Если пересчитать потери в деньгах на топливо на следующие 10-15тыс, получится, что можно было купить несколько комплектов новых свечей. Так что выходит, что нет смысла катать на обычных свечах 30 и более тысяч, особенно на газу. Такие пробеги для иридиевых/платиновых (по паспорту до 100тыс, но реально думаю 50-80 в зависимости от топлива и др. факторов).
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение kden »

Oii писал(а): Теперь о грустном. Возникла проблема - загорелась лампочка - якобы ошибка в работе двигателя. Съездила на сервис, протестировали (140 гр.), в причине обращения написали: Горит ЧЕК. Лямбда-зонд 1 (перед катализатором): ошибка состава смеси (пропуски сгорания). Предложили почистить бензонасос, форсунки и т. д. (цена вопроса около 15000 гривен). Но предупредили, что это вполне возможно что-то из-за газового оборудования (газ они не обслуживают), т.к. я в основном езжу на газу, а пробег машины всего 26 000 км и вряд ли там что-то засорилось.
У меня это уже третий раз. Первый раз знакомый подключился и сбросил ошибку даром. Второй раз я приехал на СТО я ж блин на гарантии. Угу. ща. Содрали гривен 80 за диагностику, так же сбросили ошибку, поковырялись что-то там с умным видом. Попытался поругаться, сказали случай не гарантийный. Договорились о том что если друг еще раз выскочит, то будут заниматься и менять датчик. И вот я с семьей приехал из Запорожья в Киев на эти выходные, по делам зодно в гости. Выезжаем в воскресенье днем обратно на Запорожье, только выехали со двора и бац горит чек. Впереди 520 км. В машине жена и двое маленьких детей, на табло чек, воскресенье. В голове кратковременный кипиш. Благо аська включена на мобилке постоянно. Спасибо Максиму Espace, дал мне свою мобилку и по телефону объяснил, что в воскресенье в Киеве официалы работают КИЙ-АВТО. Вот через 10 мин я уже у них. Диагностика 140 грн. Вылазит все тот же датчик. Сбросили. Смазали, подергали. . . .
Умные друзяки сказали что зря поехал и заплатил, можно было ехать с горящим чеком. Но хорошо что именно этот датчик сбойнул. А если бы что-то серьезное и я бы потом где-то в поле стал между Киевом и Запорожьем. . .
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Nezloy »

что-то мне эти ошибки с чеком напоминают мои проблемы. если верить ОД - в конце месяца должна выйти прошивка, исправляющая ошибки впрыска.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение mixai »

Газ и Чекки Чанг - это два неразлучных друга!
Таксисты на Лайносах ваабще отключают разъем с лямбда зонда!
Горит ЧЕкки = машина в штатном аварийном режиме! Расход чуть больше по газу и все!....
такая вот их ИМХА!!!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Ответить