Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение kden »

Город Запорожье. Бабурка :) :(
Не знаю на сколько хватит терпения вести журнал. Но попробовать можно.
Предыдущее авто Hyundai Accent 1,4. Пробег всего 40 тыс км за 3 года. В связи с увеличением членов семьи чето захотелось чего-то большего. ИЗ недорого и не Китайского, Хюндай Туксон. Но маленький багажник перечеркнул все мои планы.
Менять седан на седан не хотелось.
ТАк я пришел к дастеру. К рено относился да и сейчас отношусь с опаской. Сказать что дастер меня восихитил интерьером или экстерьером не могу. Но есть определенная сумма и цели. Мне и жене хотелось больший салон, багажник одним куском а не как в седане и клиренс высокий.

Хотел брать Б.У. однолетку с пробегом до 20 тыс км. И даже нашел. Но продав свою, остался без авто т.к. хозяин в 1 день передумал продавать авто. Полазил по сайтам б.у. авто прозревал с цен на ДАстеров. В результате 26 марта дал предоплату в салоне за лауреат 1,6 бензин 2х4 = 159000. ИЗ допов с завода пакет диски+зеркала серые+ серые рейленги = 3650. Задние стеклоподъемники 850 грн. И краска металлик 2000 грн. Итого 165500 грн.
Хотел серый базальт, но во - первых его не было, во вторых мне показали логан такого цвета. НЕ понравился. НА картинках красивее показалось. Тогда решил брать как предыдущее обычный светлосерый.

Салон пообещал сигналку от себя подарить и поставить. Какой-то примитивнейший шериф. И коврики в салон. Спасибо и на этом. Обещали машину к 6 апреля. Ну что ж ждем.

Сказать, что всем моих товарищей на авто, удивил мой выбор. Это не сказать ничего :D

ЗЫ: Из проблем дастера которые успел прочесть на форуме: трескается краска, в районе рейлингов; крыша при перепадах температур гнется. Мягко говоря прозрел.

Далi буде . . .
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение instruktor »

А что мешает забрать предоплату???
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение Spirt »

Слышал звон - не зная где он. Видимо плохо читал. Поясняю:
На новых авто Вылечено и Учтено.
Вливайся ;)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение bosha »

Почти как у меня (было киа рио) взял ДАСТЕРА за клиренс, багажник, цену и расход (дизель). Термоусадки крыши нет трещин тоже. Серый базальт смотрится отлично и грязи не видно. Пробег 10200 км. Не пожалел ни разу. Присоединяйся. Коллектив в клубе грамотный и дружелюбный. :D
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение kden »

instruktor писал(а):А что мешает забрать предоплату???
Да ладно вам. НУ прежде всего условия договора мешают забрать предоплату. Потеряю много. ДА и все равно за такие деньги не возьму я ничего лучше. Туксон с багажником в 1,5 раза меньше и жесткой ходовкой и нашей сборкой, не в счет. И настроился я все таки на ДАстера уже. И жена уже тоже вся в ожидании. ТАК ЧТО, надеюсь что будет все ОК.

ЗА оформление авто в салоне уже писал. Салон зарядил около 7500 грн. Из них не озвучили цену страховки ОСАГО. При условии что она стоит 341 грн., то с аппетитами салона до 500 грн будет у них. Ну и в эти 7500 грн входит 241 грн. подготовка машина к продаже. Красные номера + справка счет. Итого чисто за постановку на учет минус подготовка в салоне доков и минус ОСАГО выходит 7500 - 241- 500 = 6760 грн.
УЗнавал через посредника в ГАИ 5400 грн. :) Даже через посредника выходит на 1300 грн дешевле. ЖЕСТЬ
НУ а самому в ГАИ примерно 4720 грн :)
В общем разброс цен оболдеть. И на сколько я понял для новых авто в ГАИ отменили процедуру оценки авто и сверки номеров агрегата.
Spirt писал(а):Слышал звон - не зная где он. Видимо плохо читал. Поясняю:
На новых авто Вылечено и Учтено.
Вливайся ;)
НУ дай бог :)
Та скорее бы влиться. А то ща временно на сенсе катаюсь. Прозреваю с клиренса. Бордюры на которые смело акцентом заезжал, для сенса оказываются препятствием ой ой ой.


ЗЫ : Народ. А кто у нас еще из ЗАпорожья ? Пишите звоните :) Пока насчитал Duster ,Бутуз и Gans113. А с Duster еще и в одном районе живем.
Последний раз редактировалось kden 31 мар 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение instruktor »

kden писал(а): ДА и все равно за такие деньги не возьму я ничего лучше.
Отож!!! :mrgreen:

Мы все заложники этого чёртового пылесоса! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Spirt писал(а):Слышал звон - не зная где он. Видимо плохо читал. Поясняю:
На новых авто Вылечено и Учтено.
Вливайся ;)
Подтверждаю, термоусадки крыши не обнаружил, то-есть, если, даже, она и есть, то меня пока не напрягает. Хранение на улице, сентябрь 2011.
Трещин также нет, пробег 7300. Жаловаться могу только на себя, но не на машину.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение kden »

Днем отзвзвонился автосалон. Пришел машина. Приехал в салон оплатил стоимость авто. В салоне касса Приват банка. Комиссия около 200-300 грн набегает за платеж в 160000 грн. Не понравился такой расклад. Высказал недовольство. Приняли оплату без комиссии в другой кассе :)
НЕ совсем понял порядки. Машина есть, документов нет. ТАк сказали. Доки высылает или Киев или непонятно кто на салон, после 100% оплаты авто. Особо даже и не спорил ибо на работе завал, машину забирать некогда,так что устраивает, что машину заберу аж в пятницу. Спокойно без спешки получу машину, осмотрю и т.д.
Машину видел 2 мин. К СОЖАЛЕНИЮ ОГРОМНЕЙШЕМУ мафон в ней старый :) без флешки. УРОДЛЕВЕЙШЕЕ, иначе не скажешь, качество обработки колесных арок. Такое ощущение что руками просто наносили этот антикор или хз что оно такое, на металл. И потом еще сверху покрасили в серебристый цвет. НАдо срочно или подкрылки находить или гравитексом каким черным обрабатывать. Так вроде визуально все ок. Такой себе серебристый бобик :)
Nata
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:30
Модель автомобиля: Дастик
Страна, Город: Киев

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение Nata »

Хотя я из Киева, но в Запорожье бываю со вторника по четверг - работа такая :). Поздравляю с машинкой! Как по мне - отличный выбор! Я машинку очень люблю, хотя муж (bear@kot) с трудом уступает управление Дастиком :). А твоя женя собирается водить? ;)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Большой и Серый. Лауреат 2х4. Запорожье

Непрочитанное сообщение kden »

ВОдить? Еще как собирается. Тут скорее я собираюсь водить. Ибо ее работа рядом с домом. Так что она ездит наверное чаще. А на мою работу, машиной каждый день не накатаешься :) Жена наверное даже больше машину ждет чем я.

По машине. Понравилась идея что передние стекла вообще не тонированы, а задние затемнены. НАверное так и сделаю. Перед не буду трогать вообще. А зад слегка больше затемню. НА предыдущем авто словил себя на мысли, что мешает тонировка при поворотах на перекрестках и при заездах во дворы.

В двери багажника под номер высверлено две дырки :D Читал в других ветках, что официалы делают их саморезами. Но у меня явно дырки с завода :)

"Оболденно" смотрится авто без брызговиков. "Супер" просто. :evil: Удешевили так удешевили. Ну руль поставили хоть :) И на том спасибо.

ЗАвтра скатаемся на ЗАпорожский авторынок приценимся к коврикам, брызговикам, чехлам и прочему. . .
Ответить