Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Не бухти! Сегодня праздник!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

instruktor писал(а):Корыта разные для 4Х2 и 4Х4.
а в чем разница? я брал на базаре - сказал для дастера - померяли - приблизительно подошло, на нем написано дастер...
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

Как-то мутно все, что касается корыта в багажник. Пока еще я не видел, чтобы кто-то сказал: "Я заказал корыто для 4х2, оно легло идеально, в нем есть выемки под скобы крепления груза, находящиеся справа и слева в глубине багажника".
Или корыто такое короткое, что просто не доходит в глубину до этих скоб??? Или все же корыто по глубине доходит до спинок сидений задних пассажиров? На фото я не вижу этих выемок.
Если читает это дастовод 4х2, который ЛИЧНО вставил корыто в свой багажник - пожалуйста, отзовись! Живу в провинции и пощупать редкий товар не имею возможности, только под заказ. Могут прислать кота в мешке...
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

Сделал первый подарок своей Дасте - установил передние брызговики. Благодара видео от instruktor (http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =40#p11998) определился с точками упора домкрата и смело поднял кузов.
На первый брызговик ушло минут 40, на второй - 10. Конечно, пришлось их чуть покромсать. Работал без помощников - так быстрее и проще :D .
Вложения
2.jpeg
2.jpeg (85.33 КБ) 5808 просмотров
3.jpeg
3.jpeg (87.35 КБ) 5808 просмотров
Последний раз редактировалось nimiku 25 фев 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

На нижнем фото слева - обычные универсальные брызговики Elegant, ценой 23 гр за пару, номер 2. Справа - плоские простенькие брызговики, 38 гр за комплект из 4-х штук. Купил я эту веселую компанию для того, чтобы реализовать такую идею: на плоский брызговик накладываем штампованный (фото сверху), соединяем их как-нибудь (клей, заклепки, степлер....) и прикручиваем черыми саморезами к авто. Почему так? Во-первых, мы скрываем за пристойным внешним видом штамповки (штамповка более органично переходит в линии корпуса авто) не очень выразительный простецкий вид плоского брызговика, а во-вторых, более длинный плоский брызговик уже не болтается, как тряпочка. И прочность такой конструкции плавно возрастает по мере приближения к корпусу за счет штампованного брызговика. Можно плоский брызговик выдвинуть наружу, вниз, скорректировать его форму - как захочется.
Сразу скажу, что я идею не реализовал до конца, прикрепил только штампованные, но на них можно легко по месту прикрепить плоские.
Что касается задних брызговиков - наверное, поставлю оставшуюся пару плоских с торжественной надписью "Sparco" :)
Когда закончил, стало ясно, что штампованные универсальные брызговики не спасут от абразивного воздействия на задние арки. Нужны более длинные, либо реализовать мою идею. Поезжу пока так, посмотрю.
Пока снимал колеса (тяжелые, однако), разглядел пластиковую защиту колесных арок. Передняя меня вполне удовлетворила. Задняя защита не закрывает полностью глубокую нишу над колесами, возможно, будет грязь забиваться. Нет? Кто смотрел?
Заодно слегка помазал литолом рыжие от ржавчины привалочные плоскости ступиц, а то противно как то...
Последний раз редактировалось nimiku 25 фев 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

Сегодняшний утренний дождь привел меня в радостное возбуждение - наконец,полюбуюсь на пресловутую "соплю" на лобовом стекле :D .
Таки нет! Как ни пытался переключать частоту движений дворников - ничего не заметил.
Аууууу! Как сделать "соплю"? Может, укоротить или удлиннить дворник? Чего я делаю не так? :lol:
Еще заметил, что реально использую процентов 30 хода педали газа. Не потому, что жалею мотор. Просто нет необходимости для моего привычного стиля езды давить педаль дальше. Уже жалею, что нет комплектации с двигателем 1,3 л.... :)
Еще заметил шикарный сноп брызг позади. Все же поставлю на задние колеса плоские "Sparco".
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
MagicXtr
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:11
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1.6 бензин
Страна, Город: Украина

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение MagicXtr »

nimiku писал(а):Сегодняшний утренний дождь привел меня в радостное возбуждение - наконец,полюбуюсь на пресловутую "соплю" на лобовом стекле :D .
Таки нет! Как ни пытался переключать частоту движений дворников - ничего не заметил.
Аууууу! Как сделать "соплю"? Может, укоротить или удлиннить дворник? Чего я делаю не так? :lol: .
Рановато ещё для сопли, не сезон пока что :) Она будет чудесно вопроизводится как только потеплеет от 10 и выше градусов.
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

MagicXtr писал(а): Рановато ещё для сопли, не сезон пока что :) Она будет чудесно вопроизводится как только потеплеет от 10 и выше градусов.
А я думал, самый сезон для соплей, пока прохладно :lol:
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:10
Модель автомобиля: 1.6 MT Laureate 4x4
Страна, Город: Херсон

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение Юрий »

nimiku писал(а):)
Еще заметил шикарный сноп брызг позади. Все же поставлю на задние колеса плоские "Sparco".
Я сегодня ехал за Дастером такси, блин камазы отдыхают, такой столб брызг, даже не заметил есть ли у него брызовики ( интересно , что за моим творилось)
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Антрацитовая Дастя (4х2, лауреат, бензин)

Непрочитанное сообщение nimiku »

Продолжаю делать открытия. Я тут запарил уже народ с корытом в багажник, мол, скобы для крепления груза мешают. Сегодня смотрел-смотрел на них, дай, думаю, потрогаю. А они, оказывается, складывающиеся! :shock:, а я думал, они приварены намертво в вертикальном положении. Прижимай их к днищу багажника - и бросай корыто, не мешают больше!
Где-то на форуме жаловались, что под заправочной горловиной - ниша. В моей машине она отсутствует - закрыта горизонтальной металлической перегородкой, никаких щелей и бездонных пропастей нет.
На расход, который показывает компьютер, внимания особо не обращаю, так и не сбрасывал с момента покупки. Его мозги постепенно приходят в себя и показывают уже 11 л вместо начальных 13,5л на 100 км.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Ответить