БЕЛЫЙ ТИГР

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:10
Модель автомобиля: 1.6 MT Laureate 4x4
Страна, Город: Херсон

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение Юрий »

Присоединяюсь к поздравлениям.Класно выглядит на снегу. Если летом вырвусь в Хмельницкий обязательно буду в Каменец-Подольском.
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Юрий писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям.Класно выглядит на снегу. Если летом вырвусь в Хмельницкий обязательно буду в Каменец-Подольском.




Приезжай у нас есть что посмотреть
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Пробег 740 км. Сегодня залил до полного, таким макаром выяснил точный расход топлива и ох....л . 9,5 л на 100 км при обещаных 6 л, понимаю сейчас зима, прогревки, печка - ну пускай 8, но не 9.5 , я в шоке. Напишите пожайлуста какой у кого расход зимой? Какой был на обкатке и стал после?
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение owner »

Если проводить такие опыты, то нужно заправляться в канистру, а потом переливать в бак (ну это для уверенности что вам залили именно столько, за сколько вы заплатили).
У меня такой расход был только при баловстве на замершем озере.
Duster - лучше нет коня!
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение Andronn »

ПАРИЖАН 4 х 2 dci писал(а):Пробег 740 км. Сегодня залил до полного, таким макаром выяснил точный расход топлива и ох....л . 9,5 л на 100 км при обещаных 6 л, понимаю сейчас зима, прогревки, печка - ну пускай 8, но не 9.5 , я в шоке. Напишите пожайлуста какой у кого расход зимой? Какой был на обкатке и стал после?
У меня сейчас бортовой комп показывает 10,4 средний :D И двигло у меня не бензин!

После обкатки расход снизился примерно на литр и стал таким:
- город в рабочие дни 7.0-8,5 в зависимости от стиля езды и маршрутов (пробки, наличие подъемов)
- трасса 6.0-9.5 литров, расход зависит от средней скорости (6 литров на 90; 9,5 литров на 150)

Этой зимой когда нет поездок по трассе я не видел среднего расхода ниже 9 литров. Часто езжу на короткие расстояния, езжу почти по "горной" местности (в Соломенском районе горок хватает) :)
Чем чаще происходят короткие поездки - тем больше расход при простое/прогреве будет оказывать влияние на средний расход.
Аватара пользователя
MagicXtr
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:11
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1.6 бензин
Страна, Город: Украина

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение MagicXtr »

Сегодня залил до полного, таким макаром выяснил точный расход топлива и ох....л .
К сожалению таким способом расход не померять :roll: Ведь даже "завалявшиеся" полтора-два литра портят статистику, а ёмкость бака не заявленные производителем 50л, а примерно +10% (на всех машинах есть запас ибо бензин способен расширяться). Итого по-хорошему надо открутить крышку бензобака (под вторым рядом сидений справа) и откачать весь бензин, тогда смело заливать и отмечать сколько влито, да и ехать измерять
Стоит ли напоминать что бортовой компьютер чудовищно глуп и оное касается всех машин кроме ВИП сегмента, где стоимость бортового компьютера сопоставима с ценой авто класса С. Это к тому что ориентироваться на его показания расхода всё равно как по котам ориентироваться когда уже весна наступит. К слову вы когда-нибудь слышали про сертификацию или стандарты для бортовых компьютеров - нету ничего такого
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение nimiku »

MagicXtr писал(а):
Стоит ли напоминать что бортовой компьютер чудовищно глуп и оное касается всех машин кроме ВИП сегмента, где стоимость бортового компьютера сопоставима с ценой авто класса С. Это к тому что ориентироваться на его показания расхода всё равно как по котам ориентироваться когда уже весна наступит. К слову вы когда-нибудь слышали про сертификацию или стандарты для бортовых компьютеров - нету ничего такого
Хорошо подмечено! Под гордым название "компьютер" на самом деле скрывается детская игрушка :). Разумеется, речь идет о той его части, которая отвечает за циферки на экране дисплея. Для правильного представления информации нужна, как минимум, система достоверных датчиков.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение yarkul »

Мой расход можно посмотреть в приложенном файле. (встроенного в авто БК нет)
Там можно увидеть как меняется средний расход при эксплуатации нового авто, летом, зимой.
Заправляться стараюсь как только гаснет третья снизу черточка, остаются гореть две, но не всегда.
Пробег по городу не менее 80%, город небольшой, поездки всегда короткие и почти всегда на не прогретом двигателе.
Часто езжу в деревню, а там дорога :shock: - максимум 3 передача и так 20км туда и 20 обратно.
Стиль езды в основном спокойный, но бывают исключения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
Duster.xls
(33.5 КБ) 319 скачиваний
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение nimiku »

yarkul писал(а):Мой расход можно посмотреть в приложенном файле. (встроенного в авто БК нет).....
yarkul, у меня хоть и есть БК, но хочу использовать Вашу таблицу, уже сохранил ее себе :)
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: БЕЛЫЙ ТИГР

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

owner писал(а):Если проводить такие опыты, то нужно заправляться в канистру, а потом переливать в бак (ну это для уверенности что вам залили именно столько, за сколько вы заплатили).
У меня такой расход был только при баловстве на замершем озере.

Согласен на счет канистры хороший совет. Для начала нада знать сколько имеет объем бака, вроде пишут что бак на 50 л, а мне залили почти 61 л.Но с другой стороны заправка то таже (ОККО) и как в прошлый раз до щелчка пистолета.
Ответить