БЖ - DusterNew

Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

3pp писал(а):В комплектациях Дастера без полного привода, отсутствует блок сопряжения кан шин. Информация Эко драйв на экране магнитолы не доступна, как и другие параметры типа температуры двигателя или напряжения.
Очень странно - у меня нет полного привода и тоже комплектация ZEN но есть блок сопряжения CAN шин - есть закладка ЕКО на медианав, температура тоже есть.
Может это из серии - Нас снова нае....
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Может это из серии - Нас снова нае....
Именно из этой серии. Когда я писал РУ по поводу динамиков, которые они мне в конце концов поставили, я писал и по этому поводу, ведь в прайсе эти функции тоже указаны. На самом деле представители дилера были очень удивлены тем, что этого нет на моей машине. РУ тщательно обходила этот вопрос стороной. Да я собственно и не настаивал. Почему? Сам не знаю честно говоря... Мне просто было по приколу самому сделать такую штучку, да и отображаю я напряжение и температуру двигателя ... Хотя, я ее еще не подключил в тачку на постоянно и могу в любой момент обратиться снова....
А у вас какой месяц выпуска машины?
Изображение
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

3pp писал(а): отображаю я напряжение и температуру...
А у вас какой месяц выпуска машины?
А где напряжение на скринах ? Что-то не нахожу.
Сошла с конвейера в начале сентября 2018
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

там где 145 градусов. Это 14.5 вольт. Магнитола там рисует именно градусы. Неудобно несколько, но как есть. А 73 - температура мотроа.
А мой - середина августа. Хрен их поймешь одним словом.
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я так подозреваю, что всё сошедшее с конвейера до сентября 2018 шло с наё... и они это называют моделью 2017-го года. :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Сегодня осуществил визит к ОД, Аис Чернигов. Планировал его давно, и вот сегодня съездил. Обращался по поводу непрекращающихся микропровалов при езде авто на газу. Особенно чувствовалось на 3й передаче в районе 2000 оборотов и при затяжных подъемах, когда провалы в работе двигателя следовали с постоянным интервалом около 2х секунд. По словам представителя дилера, была обновлена прошивка газовых мозгов. Сейчас, пока машина едет ровно. Провалы исчезли. Надеюсь навсегда, ибо после прошлых моих визитов они на время притихали и после адаптаций блока управления проявляли себя во всей красе.
Попутно вылезла еще одна неприятная хрень. По весне, я в гараже отмывал мойкой машину и заметил на задней двери багажника, правее фонаря некие "прыщи" на лкп. Такие появляются когда под краской образуется очаг коррозии. Однако, мои "прыщи" оказались твердые, они не продавливаются и представляют собой некий монолит. Но, в верхушке прыща есть трещинка с скапливающейся в ней грязью. Вообще очень похоже на дефект при покраске, но хрен его поймешь. Мастер-приемщик изучил эту хрень, сфотографировали и отправили в Рено за рекоммендациями - а шо с этим делать. Мне сказал, что возможно нужно будет перекрашивать элемент.Пока ответа не поступило. Уж очень долго в Рено Украина думают. В завершение фото этих чертовых "прыщей"
Вложения
IMG_20190503_154742.jpg
IMG_20190503_154749.jpg
CM190503-182227001.jpg
CM190503-182227001.jpg (110.23 КБ) 8092 просмотра
Изображение
Dusty Crophopper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2019, 02:37
Модель автомобиля: Duster 2018 4x4 dCi
Страна, Город: Kyiv
Поблагодарили: 1 раз

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Dusty Crophopper »

instruktor писал(а):Я так подозреваю, что всё сошедшее с конвейера до сентября 2018 шло с наё... и они это называют моделью 2017-го года. :twisted:
Не до сентября, а вплоть до 24 ноября. С 24.11.2018 идет «модель 18-го года».
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Пролетел год с момента покупки авто и без пары десятков км 10000 пробега. Сделал 1 ТО. Что сказать - цены на материалы и работы у официалов какие то античеловеческие что ли.. Полагаю следующее ТО буду проводить самостоятельно. Пока пусть будет еще год гарантии.
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение Val »

3pp писал(а):Пролетел год с момента покупки авто и без пары десятков км 10000 пробега. Сделал 1 ТО. Что сказать - цены на материалы и работы у официалов какие то античеловеческие что ли.. Полагаю следующее ТО буду проводить самостоятельно. Пока пусть будет еще год гарантии.
3рр Могу порекомендовать спецов реношных (бывшие Армовцы), мне их в свое время Михаил с форума порекомендовал, и вот уже третье ТО у них, если что, стучитесь в личку подскажу.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: БЖ - DusterNew

Непрочитанное сообщение 3pp »

Ок. Спасибо. Буду имеь ввиду.
Изображение
Ответить