Грязастер

bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Решил временно привесить сетку снаружи.
Я так тоже хотел вначале - на форуме активно обсуждали такой вариант. Но на практике поленился аккуратно подгонять решётку под закругления проёма. Кромку планировал резиновым черным кембриком облагородить, разрезанным вдоль. А варианты креплений отработаны у ребят в бортовиках, кто крепил наружные заслонки на дизеля ...

п.с. нужно отработать вариант приклеивания термопистолетом - будет скрыто и прочно ...
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение Andronn »

bear&kot писал(а):
Решил временно привесить сетку снаружи.
п.с. нужно отработать вариант приклеивания термопистолетом - будет скрыто и прочно ...
Я пробовал использовать термопистолет когда монтировал свои сетки. Если нет металлической окантовки у сетки, то нормально приклеить вряд ли получится и клеить необходимо черным материалом, прозрачный сильно бросается в глаза на фоне черного пластика.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение Boroda »

Сетки клеить хорошо на клей которым клеят стекла на авто ,у клея хорошая отгезия правда сохнет 15-18 часов
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение Andronn »

Boroda писал(а):Сетки клеить хорошо на клей которым клеят стекла на авто ,у клея хорошая отгезия правда сохнет 15-18 часов
Я думаю что жесткое крепление сетки на клей имеет недостаток. Если сетка будет повреждена (например камнем) и ее будет необходимо заменить то с приклеенной сеткой это будет очень весело.
Оптимальным в таком случае будет такой монтаж который позволит легко снять сетку в случае необходимости. Считаю что пластиковые хомуты для этого вполне пригодны, только необходимо использовать качественные хомуты с максимально возможным диапазоном температур эксплуатации.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

1. Наконец-то поменяли трубки по ОТС. Тормоза стали резче, но это скорее из-за того, что почистили-прокачали систему :)

2. Выяснили с кнопкой центрального замка - просто когда старый ОД ставил сигналку, решили не заморачиваться (у сигналки нехватало еще одного реле), задействовали штатное %)
В принципе помню, что вроде что-то такое говорили, тогда забил, забью и сейчас, тем паче на сигналку гарантия уже окончилась. Плюс тот ОД почил в бозе :), вернее занялся теперь хуньдаями.
В принципе - сказали, если захочу - то этот ОД доделает.

3. Полдня, пока Дастер был на СТО, ездил другими авто. И ОЧЕНЬ сильно захотелось обратно в Дастер - с его подвеской и высокой посадкой %)))

4. Переобулся на летнюю. Переднее правое снял с трудом - в месте крепления диска ступица поржавела. Не то, чтобы критично - но почистил и смазал.

5. А вот за что я еще люблю Дастер :):

Изображение

Изображение

30 пачек вагонки длиной 1.2 каждая (всего 48 кв.м.)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

VVS, у вас на хомутах закреплена сетка? Не могу понять к чему вы крепились, фотка мелковата.

только необходимо использовать качественные хомуты с максимально возможным диапазоном температур эксплуатации.
Найдёте такие - скажите мне пжл. Перепробовал уже кучу хомутов для иной конструкции, проблема одна - при минус 10 они как стекло. Хотя и нагрузки там значительно больше.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а):Найдёте такие - скажите мне пжл. Перепробовал уже кучу хомутов для иной конструкции, проблема одна - при минус 10 они как стекло. Хотя и нагрузки там значительно больше.
Я их уже давно нашел :)
Качественные производят EMT и 3М
Вложения
IMG_4398.JPG
IMG_4398.JPG (142.35 КБ) 8393 просмотра
IMG_4400.JPG
IMG_4400.JPG (161 КБ) 8393 просмотра
IMG_4397.JPG
IMG_4397.JPG (217.99 КБ) 8393 просмотра
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Ecliz писал(а):VVS, у вас на хомутах закреплена сетка? Не могу понять к чему вы крепились, фотка мелковата.

только необходимо использовать качественные хомуты с максимально возможным диапазоном температур эксплуатации.
Найдёте такие - скажите мне пжл. Перепробовал уже кучу хомутов для иной конструкции, проблема одна - при минус 10 они как стекло. Хотя и нагрузки там значительно больше.
Сетку крепил хомутами прямо к решетке. К зиме однозначно буду крепление переделывать - попавшиеся под руку хомуты зимы не переживут - уже проверено. Подумаю - может придумаю какое крепление получше, но сетку хочу оставить снаружи - надежнее.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Вот зачем мне регистратор %)
Почему-то у нас в городе считают за позор включать поворотники.
Этот правда включил - но сразу с поворотом (а смысл от поворотника тогда?).
Ну и зеркала для трусов тоже....

ПС: и ведь зарекся не проезжать между авто или обходить близко справа, особенно если одна из них маршрутка или таз.
На тормоза сильно не жал - уже не было смысла, тем паче сзади машина шла.

Как говорится - хорошо то, что заканчивается хорошо. Ну и очередной мне урок на будущее.

VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Поставил защиту дифференциала.
Версия 2 (насколько понял - модифицированная по просьбе Макса).
К сожалению - требует некоторых слегка силовых упражнений по изгибанию "языка" - при наличии подходящих тисков или достаточного веса (увы, моего недостаточно %)) изгибается за пару секунд.
Процесс установки я уже описывал тут, так что не буду повторяться %)
Фотографии можно глянуть тут и тут
Думаю, что в версии три изгиб уже будет сразу %)

А вообще - вещь - как говаривал товарищ Ленин - архиважная.
Вот смотрим, как идет подвод питания к муфте (см. фото).
Хотя и прикрыты сбоку пластинкой, но.... провода снизу абсолютно незащищены и по сути достаточно неудачно словить снизу ветку - и они будут вырваны с корнем. Последствия - на порядок дороже стоимости защиты.
Теперь думаю - ошибка проектирования или при сборке так поставили?
Почему-то думается, что инженеры предполагали, что загнутый конец пластинки будет прикрывать провода снизу.

Изображение

ПС: странно, уже не в первый раз замечаю, что после обновок грязастер бежит как-то веселее...
Ответить