Черниговский Дастер

Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Я смотрю наверное я один не завел ещё записок, потому открою и свою тему, чтобы не портить чужие записки. Езжу на дуське с марта сего года, пересел с Сенса. Обкатку прошёл как положено по инструкции, не превышая 3000 оборотов и уже подошёл к 4 тысячам. Ничего в машине не менял, только купил всесезонные универсальные коврики, прикрутил поляцкие брызговики наперёд, так как назад ничего не подошло, а официальные брать дорого, вырезал в багажник коврик из остатков полового покрытия, т.к. сзади вожу собаню, по той же причине оделся в чехлы да поменял резинки дворников, т.к. те что стояли - это насмешка над водителями. За время эксплуатации нареканий нет, было сильное рыпение сзади - удалено с помощью WD-40 в замок, бортовик скакал, я писал в другой теме, но это от долгого стояния на жаре, радио меня устраивает, остальное тоже. Ещё что заметил, кто то уже писал об этом, обутые шины Континенталь очень плохо дружат с песком и грязью, сразу забиваются. Серъёзным испытанием моей машине будет предстоящая поездка в Крым, надеюсь она справиться успешно с поставленной задачей.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение bibo »

Ну сюда б фото, і коли і де будеш в Криму ;)
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А можно подробнее про польские брызговики? А то проблема становится всё острее и острее, а покупать у ОД сильно дорого.
Где купили, сколько стоили, были ли проблемы при установке? Ну и, собственно, фото было бы неплохо :)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

bibo писал(а):Ну сюда б фото
фото пока нету, единственное нашёл товарищи на рыбалке сделали, правда номер зарисовали: Изображение
bibo писал(а):і коли і де будеш в Криму ;)
В Крым собираюсь числа 27-28 июля, но куда пока не знаю, с собакой в город не поедешь, да и хочеться отдохнуть от городского шума, потому рассматриваю варианты сёл и посёлков, где пляжи попустее, пока на примете Орджоникидзе и Новофёдоровка.
Ecliz писал(а):А можно подробнее про польские брызговики? А то проблема становится всё острее и острее, а покупать у ОД сильно дорого.
Где купили, сколько стоили, были ли проблемы при установке? Ну и, собственно, фото было бы неплохо :)
фото постараюсь сделать, купил на рынке, их везде полно, есть 2 варианта подлиннее №2 и покороче №1, цена от 25 до 40 грн. за комплект, но если передние подошли почти идеально, то в задних не смог подобрать угол, у брызговиков, что примерял угол острее.
ИзображениеПродавцы в этом случае советуют просто поставить Sparki, это прямые брезговики - 30-40 грн. 4 штуки, возможно так и сделаю. С установкой проблем никаких - колесо снял, саморезы прикрутил (они даются в комплекте), колесо прикрутил. Есть ещё у них №3, может бы они подошли, но я пока не нашёл.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вы взяли я так понимаю №2. А №1 короткие оказались?
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Ecliz писал(а):Вы взяли я так понимаю №2. А №1 короткие оказались?
нет, это не мои родные, фотку в интернете нашёл :D , но взял №2, точно как на картинке, я просто вначале у продавцов купил передние не обращая внимания на номер, а когда хотел поставить задние и они не подошли, постепенно обошёл все или почти все точки города в поисках подходящих брызговиков и тогда понял, что есть и номер 1 отдельно перёдние и отдельно задние и также номер 2 и номер 3. №1 самые короткие, а 3 самые длинные, разница в длине примерно в 2-3 см. Я не думаю, что у Вас в городе проблема будет их найти, у нас они почти в каждом автомагазине.
Ещё, ставить лучше вдвоём, чтобы один прижимал, вся процедура делается легко одной отверткой, без дрелей и т.д.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ничего не понял, но начинаю думать, что поторопился. Уже заказал и оплатил №2.
Они не подойдут как передние ? ))))

P.S. Отпишитесь побыстрее по возможности.. может успею заменить ещё, если взял не те что надо.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Ecliz писал(а):Ничего не понял, но начинаю думать, что поторопился. Уже заказал и оплатил №2.
Они не подойдут как передние ? ))))

P.S. Отпишитесь побыстрее по возможности.. может успею заменить ещё, если взял не те что надо.
ПОДОЙДУТ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ - ЗАДНИЕ НЕ ПОДХОДЯТ!!!
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Спасибо. Отлегло :)
Тогда замираю в ожидании, а как поставлю всё - отпишусь :)
alfahan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:45
Модель автомобиля: alfa romeo 156 , duster 4*4 бензин

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение alfahan »

поездка в Крым никаких особых серьёзных испытаний не принесёт :))
живу в Симферополе
на дастере уже 2500 проехал
езжу по Крыму и радуюсь
так что всё будет ок!
Серый Базальт Лаурят 1,6 бензин 4 на 4
езда по серпантинам особых проблем не вызывает
наоборот
как раз 3 и 4 передача там родные
а на этих передачах дастер довольно динамичен
только на закрытых поворотах не лихачьте и на обгон не стоит идти
может не хватит ускорения при обгоне и выехать встречка
Ответить