Черниговский Дастер

Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

MrDp писал(а): Аналогичная проблема, не могу понять что именно трется, если обнаружите, пожалуйста сообщите, ну или если я пойму что именно "шумит", тоже сообщу (у меня пробег всего 3100 км и уже всякие сверчки, был другого мнения о качестве авто :( ).
Ещё интересно как будут выглядеть Ваши литые диски на Дастере :)

P.S. Кстати, я тоже из Чернигова ;)
Я знаю, вижу город, приятно что на форуме не я один из Чернигова, хотя последнее время Дастеров у нас появилось довольно таки много, но видно форум не читают и на фа-фа не реагируют. Если что мой Skype: valbi1973. По поводу трения, то у меня скорее не трётся а болтается, подозреваю, что в задней правой двери какая-то хрень слетела и болтается на неровной дороге. А из сверчков были только сзади, но пырскание замка багажника ВД-40 устранило эту проблему.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Val писал(а): то у меня скорее не трётся а болтается, подозреваю, что в задней правой двери какая-то хрень слетела и болтается на неровной дороге.
Ручка домкрата? Домкрат как раз с правой стороны. А еще могут замки (их 4-ре) ремней безопасности задних пассажиров под сидушку "уйти".
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

VVS писал(а): Ручка домкрата? Домкрат как раз с правой стороны. А еще могут замки (их 4-ре) ремней безопасности задних пассажиров под сидушку "уйти".
Спасибо за участие, ручку домкрата я креплю прочно и её уже посмотрел, а за мысль с замками большое спасибо, посмотрю, так как я 2 замка оставил снаружи, а 2 утопил, может один из них и балует как раз.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Сегодня прошёл ТО-1, пробег 9600 км, но 31.12. истекает год покупки, проходил на официальном СТО АИС в Чернигове. Понравилось обслуживание, ТО по записи, осмотр и замена чётко по списку, никуда не надо бегать за комплектующими, сами всё приносят, и впечатлила внимательность и радушие (на предыдущих машинах при ТО восновном сталкивался с "роботами", +пойди туда за чем-то, потом туда и т.д.). Вся процедура обошлась в 790 грн. и 2 часа работы, это диагностика ходовой - 50 грн., замена 2-х фильтров - 20 и 50 грн., + запчасти (масло, прокладка пробки, и фильтры) - 538 грн., + ПДВ - 131 грн. Отклонений не обнаружено, смазали пыльники и все замки дверей. Кроме этого, заявил о трещине кузова - обещали перезвонить после консультации с высшими. В принципе всем остался доволен, единственный отметил минус для себя - расположение масляного фильтра, если на других версиях к нему ещё как-то можно подобраться, то в 4х4 это нереально, не снизу, не сверху, минут 40 всяческими приспособами пытались к нему долезть чтобы раскрутить и только с огромным трудом это удалось, так что, к сожадению, после окончания гарантии самому делать замену масла нереально, только на станции.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение bibo »

Val писал(а):Сегодня прошёл ТО-1, пробег 9600 км
А че ТО на таком пробеге, на бензине делается каждые 15000км?
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение yarkul »

bibo писал(а):
Val писал(а):Сегодня прошёл ТО-1, пробег 9600 км
А че ТО на таком пробеге, на бензине делается каждые 15000км?
Бензин каждые 15000 тис. или 1 год.
Дизель 10000тис. или 1 год.

Он за 1 год наездил меньше 15000, потому должен проходить ТО через 1 год эксплуатации авто. Кажись так. :)
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

yarkul писал(а): Он за 1 год наездил меньше 15000, потому должен проходить ТО через 1 год эксплуатации авто. Кажись так. :)
так точно, а учитывая трещину кузова, решил не рисковать и пройти ТО не позже года, чтобы не давать повода ОД отказать в гарантийном обслуживании.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение bibo »

Val писал(а):
yarkul писал(а): Он за 1 год наездил меньше 15000, потому должен проходить ТО через 1 год эксплуатации авто. Кажись так. :)
так точно, а учитывая трещину кузова, решил не рисковать и пройти ТО не позже года, чтобы не давать повода ОД отказать в гарантийном обслуживании.
Понял, спасибо.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Val писал(а):вчера на малом ходу на неровной дороге обнаружил посторонние звуки в районе задних колёс - очень похожи на звуки чирганья колеса об что-то, всё пересмотрел - ничего не трёт, а звук как будто трёт - парадокс! будут смотреть дальше
забыл написать, с августа как писал раньше, был посторонний шум чирганья сзади на холодную, о чём сказал мастеру на ТО-1, недолго рыская сея проблема была обнаружена - чиргали пыльники на амортизаторах, проблема была устранена обильным смазыванием. Вчера очередной раз поменял дворники, так как предыдущие резинки прожили только 3 месяца и начали выдавать скрипо-скрежещущие серенады, потому решил попробывать бескаркасники, хотел чемпионов, но не нашёл, китайцев взять не рискнул, остановился на немецком SCT, которые со скидкой обошлись в 100 грн., взял 60 и 40 см, посмотрю что из этого получиться.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Только что вышли на связь с ОД по поводу трещины кузова, очень оперативно, не прошло и недели, всю больше и больше нравиться наш сервис. Если коротко, то это попадает под гарантию и при моём желании, место с трещиной перемажут герметиком и перекрасят, но сия конструкция кузова не гарантирует нового рецидива и скорее всего он через некоторое время появиться вновь. Кстати, пришли к заключению, что на кузов она кроме эстетики никак не влияет, т.е. ржавчину не провоцирует. Потому решил для себя поездить еще до следующего ТО, понаблюдать, а потом уже в зависимости от результатов принимать решение.
Ответить