Дастер)

M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Все же напишу пару заметок.
Авто 2011го года, пробег сейчас 56тыс, дизель, 4х4, лауреат.

Апдейты:
* пластиковые накладки (под дворники, с зади на багажник пара, под солнцем потеряли темный цвет, сейчас темно сероватого цвета, местами черноватого)
* защита бака (состояние под вопросом)
* защита муфты (подровнялась после попадания в нее нескольких камешков, еще нужно выровнять сам крепеж таковой)

Ожидает установку:
* круиз контроль, ожидаю ручку для последующей установки, проблема с местом установки, много где отказываются... а там, где не отказались, очень много запросили

Возможны будущие апдейты:
* доп свет в багажник
* доп свет в салон задним пассажирам, не как плафон по средине, а с боку/по бокам
* доп розетка в багажник
* замена штатных лампочек освещения салона/багажника
* пружины +30мм (терзают сомнения о трате средств, в места, где бы пригодилось, только несколько раз в год выбираюсь)
* замена аудиосистемы (терзают сомнения о трате средств, дороговато однако....)
Spoiler!
возможны потому, что это перспективы, но под вопросом, найдется ли выделить время, средства... без них тоже можно прожить
На текущий момент имеются следующие проблемы:
* лопнул пенопласт под фальш полом в багажнике, была сначала трещина, потом доломалось(возможно еще в сервисе к этому приложили руку)....
* оббитая краска на арках задних колес (нужно будет подкрасить, уже ржавеет... не гарантийный случай :cry: )
* вылез уплотнитель под лобовым стеклом, так же есть скрипы где то там на малых скоростях
* ну скрипит пластик ручек
* какие то, иногда, скрипы(похож на скрежеты метала) в задней части авто, хотя я не слышал, но пассажиры услышали.
* скрип педали сцепления (как будь то ржавая пружина, присутствует при жаркой, сухой погоде)
Spoiler!
АИС ("Автокрай Украина", пер. Балтийский, 20)
При диагностике ходовой, обращении с проблемой описанной ниже, попросил посмотреть и смазать педаль, они вместо этого прошлись вдшкой по тормозной.... ахренеть, проблема осталась, а мне только добавили в счет проделанные работы
* теперь уже утерян брызговик задний правый после второй поездки по карпатах
* утерян какой то крепеж на передний бампер
* какой то периодичный стук, как будь то проводок стучит где то около правой передней двери (по сторону пассажира), периодично появляется только при пустом салоне... может какая то проводка для датчика непристегнутых ремней или еще чего
*снова поврежден передний правый подкрылок, на этот раз будет запаиваться, уж больно дорого выходит их менять, нежные писец... им для поездок в горную местность нужна какая то доп броня, что бы камнями и ветками не повреждались...
*обдертая краска в багажнике с левой стороны возле ямки... огнетушитель потрудился, буду закрашивать, если появлятся пластиковые накладки в те края.

Устранены проблемы:
* скрип, похожий на глуховатый удар при начале, окончание движения и ускорении авто... --- проблема в недостаточном закреплении защит двигателя, не были надлежаще зажатие 3 крепежа. Начала обнаруживаться при 44тыс км.
Spoiler!
На АИС ("Автокрай Украина", пер. Балтийский, 20) у специалистов почему не вышло это обнаружить и устранить, 2 раза обращался. Первый раз на диагностику ходовой после зимы(пришлось наскочить на пару сугробов, на ходу), звуку особо внимания не придавал, если бы не сказал товарищ, который чисто по случайном стечении обстоятельств, на следующий день или через день (не помню), прокатился со мной в авто после диагностики. При телефонном звонке узнать качество выполненных работ - диагностике, сказал о проблеме оператору, пригласили на повторную диагностику. При последующей диагностике проблему не выявили(за майские накатал около 8 сотен км), случай стал не гарантийным и за диагностику пришлось заплатить... Они немного поджали походу ее, так как звук в том количестве исчез, аж на целых 4 дня, а мне навешали лапши, мол это у меня всякая фигня в багажнике летает и отстукивает или мол из-за недожатого крепежа запаски. Собственно на вечер 4го дня после исчезновения звука, он начал снова появляться, постепенно, редко с последующим усилением и возвратом к предыдущему состоянию.
* неверный индикатор наличия топлива, залипает на какой то отметке... было заменено по гарантии, хотя катаясь по карпатах, как то при якобы пол бака, оказался почти пуст... а потом проехав 300+ км, по прежнему был полным.

При установке доп защит (для муфты и бака), в месте установки(на СТО), пробежались по крепежах, нашли недожатое, проблема исчезла. Проехал после устранения проблемы 2.5тыс км, проблемы нет.
* перестала работать колонка в передней пассажирской двери
Spoiler!
АИС ("Автокрай Украина", пер. Балтийский, 20)
Сообщил им о этой проблеме, устранили, случай не был признанным гарантийным, за поиски и устранение неисправности 120гр взяли.
Причина: в двери каким то чудом была вода... (пологаю дождевая)
* трещины краски возле рейлингов, с обох строн, как у всех (правая около 1см, левая под 2см и около 4см) Замазано по гарантии.
* отщелкивается клипса брызговика на переднем колесе по сторону водителя -- прикручено большущими саморезами, большой спасибо за совет и помощь в подборе mixai
Spoiler!
Так как была утеряна ранее защелка, заказал и мне поставили новую на АИС ("Автокрай Украина", пер. Балтийский, 20). Когда забирал авто после танцев с бубном после второй диагностики ходовой, оказалось, что новая отщелкнулась, думал, мол не поставили, а провтыкали, вписав только в счет, оказалось просто отщелкнулась, на вопрос, че за лажа, мне заявили, мол они все такие некачественные, не держат и предложили заказать еще... что бы после потери, новую сразу ставить.... вот такое качество крепежей поставляют. Пришлось первые несколько дней по 1-2 раза в день защелкивать, пока не залипла грязью. Помылось авто, снова проблема до залипания гразью, купил винтики, потеряется клипса, буду уже ими крепить.
* растеряно часть крепежей на порог --- установлено при ТО

Под вопросом:
* чет с крепежами переднего бампера после поездок, еще буду смотреть
Последний раз редактировалось M-ka 12 окт 2013, 16:44, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение Sergey »

Спасибо за информацию о работе СТО ОД на Балтийском, 20. Покупал машину в Весткоме на Петровке и мне на Балтийском, 20 предпродажную подготовку делали, на ТО я к ним наверное не поеду :shock:
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Sergey писал(а):Спасибо за информацию о работе СТО ОД на Балтийском, 20. Покупал машину в Весткоме на Петровке и мне на Балтийском, 20 предпродажную подготовку делали, на ТО я к ним наверное не поеду :shock:
Я описал только то, какой у меня был опыт посещения таковых.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

* скрип, похожий на глуховатый удар при начале, окончание движения и ускорении авто... --- проблема в недостаточном закреплении защит двигателя, не были надлежаще зажатие 3 крепежа.
У меня тот же глуховатый стук при начале и окончании движения. Можно проверить эти крепления без подъёмника ? Не могу понять как диагностировать такое.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Spoiler!
Ecliz писал(а):
* скрип, похожий на глуховатый удар при начале, окончание движения и ускорении авто... --- проблема в недостаточном закреплении защит двигателя, не были надлежаще зажатие 3 крепежа.
У меня тот же глуховатый стук при начале и окончании движения. Можно проверить эти крепления без подъёмника ? Не могу понять как диагностировать такое.
Мне на подъемнике нашли недожатое, я не знаю, можно ли с ямы/эстакады найти недожатое при ограниченном обзоре и возможности действий
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение shiften »

Ecliz писал(а):
* скрип, похожий на глуховатый удар при начале, окончание движения и ускорении авто... --- проблема в недостаточном закреплении защит двигателя, не были надлежаще зажатие 3 крепежа.
У меня тот же глуховатый стук при начале и окончании движения. Можно проверить эти крепления без подъёмника ?....
Можно и без подъемника, заехать на яму или придорожную эстакаду...
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Круиз контроль ожидает установки, забрал в средине прошлого месяца, но откладывалась установка из-за ожидания сервисных работ, которые были закончены чуть больше недели назад, возможно уже вместе с новой ручкой будет ставиться.

Эстетические проблемы:
Все установленные пластиковые накладки вскоре после установки потеряли свой цвет, сейчас какие то серовато-черные. Задняя уже и треснуть успела (сдал в столбик на парковке, не заметил)

Работы по гарантии:
1) Была замена передней панели + датчика топлива (летом при отдыхе пол бака показало, оказался почти пуст, залили 45л, да и часто залипало на полном или почти полном, а реально заливалось по 22-30л). Проблема оказалась в панеле, что то глючила электроника.
2) Замазали трещины краски с верху.

Новые проблемы:
1) Сегодня обнаружил маленькие очаги ржавчины на местах сбитой камешками краски возле заднего правого колеса :(
2) Что то в стороне переднего пассажира стучит, как какой то проводок по чему то... только при проезде неровностей и только при пустом авто, проблема не наблюдается при наличии пассажира на переднем седении.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение Boroda »

стучит стойка стабилизатора по гарантии замена до 30 т.км.
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Boroda писал(а):стучит стойка стабилизатора по гарантии замена до 30 т.км.
:(
Скоро ТО, думаю через месяца полтора будет, попрошу посмотреть, что за звук.... осталось 4к откатаь..
Или не стоит затягивать? :oops:
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение VVS »

Кстати, до конца октября акция - скидка на ТО, то есть еще один повод не затягивать.
Хотя с такими втулками тысяч 5 откатал, пока до ТО дотянул, но мне меняли уже за мои кровные (ТО3).
Ответить