Бармаглот 4*4

thomson
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:46
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER 4*4 1.6 Toyota RAV4 2019 haybrid 4x4
Страна, Город: УКРАИНА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение thomson »

При первом обращении(когда по гарантии делали)картина "маслом" была та же?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

thomson писал(а):При первом обращении(когда по гарантии делали)картина "маслом" была та же?
А мне при первом обращении устранили течь (два года назад). А когда повторно повторилось, то ездил два раза на СТО (первый раз с претензией, а второй раз "на экспертизу" по решению РУ). Но "экспертизу" проводили весьма поверхностно:
1) Падение уровня масла никто не проверял (и меня даже не спрашивали по этому поводу);
2) Диагностики течей не было, глянули только на то, что обозримо сверху, а есть ли другие потёки, никто не проверял.
3) "Экспертизу" поручили тому-же дилеру (Кий-Авто), который отказался ремонтировать (как говорят номенклатурщики: хочешь завалить дело, создай комиссию :mrgreen: ). В Кий-Авто фотографировали течь, но под таким ракурсом, что я сомневаюсь, что на этих фото что-то возможно рассмотреть (солнце находилось под углом и двигатель полностью затенялся, снимали без подсветки или вспышки) и не знаю, какие фото отправляли в РУ. А по-моему, там не просто запотевание локально, а вполне конкретная течь, которая тянется с верхней части крышки и до самого низа двигателя!
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение pvv »

Та же проблема, в сервисе посоветовали не заморачиваться
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение instruktor »

Barmaglot писал(а): 3) "Экспертизу" поручили тому-же дилеру (Кий-Авто)
Кий-Авто мастера отшивать по гарантийным обращениям! :twisted: Меня за 3 недели до конца гарантии отшили со скрипом рулевой рейки. Юра пламенно мне втирал, что это нормальное явление. А потом оказалось, что в рашке всем поголовно рейки меняют с таким дефектом. :twisted:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
thomson
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:46
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER 4*4 1.6 Toyota RAV4 2019 haybrid 4x4
Страна, Город: УКРАИНА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение thomson »

Barmaglot писал(а):
thomson писал(а):При первом обращении(когда по гарантии делали)картина "маслом" была та же?
А мне при первом обращении устранили течь (два года назад). А когда повторно повторилось, то ездил два раза на СТО (первый раз с претензией, а второй раз "на экспертизу" по решению РУ). Но "экспертизу" проводили весьма поверхностно:
1) Падение уровня масла никто не проверял (и меня даже не спрашивали по этому поводу);
2) Диагностики течей не было, глянули только на то, что обозримо сверху, а есть ли другие потёки, никто не проверял.
3) "Экспертизу" поручили тому-же дилеру (Кий-Авто), который отказался ремонтировать (как говорят номенклатурщики: хочешь завалить дело, создай комиссию :mrgreen: ). В Кий-Авто фотографировали течь, но под таким ракурсом, что я сомневаюсь, что на этих фото что-то возможно рассмотреть (солнце находилось под углом и двигатель полностью затенялся, снимали без подсветки или вспышки) и не знаю, какие фото отправляли в РУ. А по-моему, там не просто запотевание локально, а вполне конкретная течь, которая тянется с верхней части крышки и до самого низа двигателя!
Я так понимаю картина хуже чем при первичном обращении."Козлячих" СТОшников официалов РУ нужно козлить!У меня действительно было потение я даже внимания не обращал,при заезде на очередное ТО сказали что "арестовывают" авто до выяснения причин :D Выяснили и сделали в течении 2 часов
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение pvv »

thomson писал(а):Выяснили и сделали в течении 2 часов
Что сделали?
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

instruktor писал(а): Кий-Авто мастера отшивать по гарантийным обращениям! :twisted:
Три года назад мне казалось, что гламура там поменьше было, а сейчас появились слащавые манагеры, ходят, невнятно мычат себе под нос, от ответов уходят... ТО3 там точно теперь не буду проходить, а изначально была такая мысль.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

thomson писал(а): Я так понимаю картина хуже чем при первичном обращении."Козлячих" СТОшников официалов РУ нужно козлить!
Да, во всяком случае теперь не стоит полагаться на гарантирование выполнения ими гарантийных обязательств. Это весьма условно сейчас.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Приветствую дастерчане!
Решил по гарантии проблему трещин на швах между задними арками и крышей, но пришлось побегать:
1) Позвонил на Кий-Авто, сказали: приезжайте, все сделаем. Я конечно обрадовался, приехал и тут началось... приемщик ходил кругами вокруг машины, звонил кому-то, распрашивал меня, когда гарантия заканчивается, у какого дилера покупал машину... В результате, сначала я был послан к дилеру, у которого покупал машину (АвтоКрай). Понятно, туда ни в коем случае не поеду, поэтому следующая их отмазка была: заболел маляр пневмонией. Конечно дай Бог ему здоровья, но зачем было говорить, чтобы я приезжал?
2) Далее я обратился в Авто-Мотив, на Гринченко 18. Они согласились сделать... подкрасили не плохо и быстро (за два дня). У них сразу прошел ТО3 (цены ниже, чем рисовали в Кий-Авто).
И еще обнаружил запотевание задней стойки (пробег 23 тыс.), на них кажется гарантия 2 года, т.е. уже все... :cry:

P.S. Решил проверить уровень масла после замены, вызвал подозрение темный цвет, решил немного откачать через щуп... может я чего-то не понимаю??? Но кажется в прошлые ТО1 и ТО2 оно было совсем прозрачным:
PICT1626.JPG
PICT1626.JPG (419.56 КБ) 13706 просмотров
пытался просветить, а оно нихрена не прозрачное!
Вложения
PICT1621.JPG
PICT1621.JPG (365.2 КБ) 13706 просмотров
PICT1619.JPG
PICT1619.JPG (457.98 КБ) 13706 просмотров
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение shellfish »

Мде. Масло выглядит очень не гут. Возникают вопросы.
1. Это Эльф? Может заливалось что-то "супермоющее", что вымыло залежи всей предыдущей "жизни"?
2. Сколько это масло проехало? При замене штатного эльфа на бензинке оно имеет цвет темной патоки. Не прозрачной, но вполне хорошо просвечиваемой.
3. Как с расходом? Перелив дает избыток сажи.
4. Бензин. Может если лить без разбору бюджетный, то такое масло и будет нормой.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ответить