Бармаглот 4*4

Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

shellfish писал(а):Скорость на спидометре - обычно, это прямая производная от оборотов выходного вала КПП (не думаю, что на наших авто - по другому).
... разница в приведенных значениях оборотов составляет порядка 10%. Это значит что разбалансированные ведущие колеса проворачивались в "прыжках" в сумме на лишних более чем 30 градусов на один оборот выходного вала КПП. Это должно больше напоминать "галоп" колесами по асфальту :shock: , нежели качение. :lol:
Та да, линейная зависимость должна быть :D но что-то аномальное происходило: газ почти в пол, вибрация растет, обороты растут, скорость не меняется.... и даже заметил один раз, что при оборотах 3500 было резкое падение на 3200 при той-же скорости... Галоп все-таки как-то аномально влияет. А отличие результатов до балансировки и после (~4200-3800 об./мин.), я увидел совершенно четко по приборам и по ощущениям... :?
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение mixai »

Barmaglot писал(а):Вибрация на скоростях выше 110 км./ч
...выше 110 км/ч, появляется выбрация с характерным механическим шумом, а кроме того, тяжело происходит набор скорости (обороты растут до 4100-4200, а скорость не выше 115 км./ч). Первое подозрение пало на дисбаланс колес...
...я так понимаю была включена 6-я передача и стартовал с 2000-2100 об/мин... и появляется вибрация если пытаешься резче давить на газ! Может ты и прав насчет первого подозрения...
Тоже самое заметил, но в другом сенсе.... на 6-й передаче стартовать с 2000 об\мин - не катит! не хватает мощности - надо раскрутить так, что бы стартовать с 6-ой передачи хотя бы с 2300 - поскольку это "скоростная" передача...
... :o А про дисбаланс колес с завода - проверю у себя... - с чем румын не шутит :mrgreen: От них можно ждать такого! :evil:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение mixai »

Barmaglot писал(а):
shellfish писал(а):...А отличие результатов до балансировки и после (~4200-3800 об./мин.), я увидел совершенно четко по приборам и по ощущениям... :?
..и вибрация пропала??? ТОчно?? :geek:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

mixai писал(а): ...я так понимаю была включена 6-я передача и стартовал с 2000-2100 об/мин... и появляется вибрация если пытаешься резче давить на газ!
да, передача была 6-я, но стартовал с оборотов 2400-2500... до 110 км/ч, вообще никакого шума или вибрации небыло, т.е. абсолютно никаких симптомов :) все началось со 110-ти... :?
mixai писал(а):..и вибрация пропала??? ТОчно?? :geek:
пока больше 120-ти негде было разогнаться, но до этой скорости все гладко... набор скорости уверенный, отклик на газ четкий, ход плавный... красота :lol:
mixai писал(а): А про дисбаланс колес с завода - проверю у себя... - с чем румын не шутит :mrgreen: От них можно ждать такого! :evil:
да, обязательно нужно :!: :idea:
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

обнаружил, что к сидушкам передних сидений подведены провода:
кто знает, куда они подключены?
Существующие в мире варианты - к ремням безопасности, подогреву сидений, подушке безопасности или к концевику на наличие массы тела? :)
в моей комплектации "Лауреат", не должно быть подогрева, а также подушек безопасности... посмотрел на блок предохранителей (слева в торпеде), так там предохранитель подогрева сидений установлен, зачем он нужен?...
Вложения
это под сидушкой пассажира
это под сидушкой пассажира
031011_132617.jpg (176.76 КБ) 10888 просмотров
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ребят! Форум читайте! Всё уже разжевано 2 года тому. Там и обогрев, и датчик присутствия переднего пассажира. Унификация называется. :mrgreen:
Например тут: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=53&t=433
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

instruktor писал(а):Ребят! Форум читайте! Всё уже разжевано 2 года тому. Там и обогрев, и датчик присутствия переднего пассажира. Унификация называется. :mrgreen:
Например тут: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=53&t=433
Благодарствуйте, "instruktor"! :) искал информацию, но провтыкал... мабуть блуд вчепився :mrgreen:
раз такие неограниченные возможности у нас имеются, то обязательно буду подключать подогрев... :geek:
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бармаглот 4*4

Непрочитанное сообщение M-ka »

instruktor писал(а):Ребят! Форум читайте! Всё уже разжевано 2 года тому. Там и обогрев, и датчик присутствия переднего пассажира. Унификация называется. :mrgreen:
Например тут: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=53&t=433
А как активировать пищалку ремня для переднего пассажира? :oops:
Может кто знает по каталожных номерах нужное железо, что заменить или доустановить нужно для последующей работы пищалки....?
Barmaglot писал(а):
Spoiler!
instruktor писал(а):Ребят! Форум читайте! Всё уже разжевано 2 года тому. Там и обогрев, и датчик присутствия переднего пассажира. Унификация называется. :mrgreen:
Например тут: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=53&t=433
Благодарствуйте, "instruktor"! :) искал информацию, но провтыкал... мабуть блуд вчепився :mrgreen:
раз такие неограниченные возможности у нас имеются, то обязательно буду подключать подогрев... :geek:
На многих современных авто не зависимо от комплектации протягивается один вариант проводки, а потом подключается уже только нужное оборудование...

пысы: жаль, что в изначальных комплектациях дастера не был предусмотрен круиз, так бы обошелся он нам не в 250уе, а в 45+-
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

замигал датчик контроля выхлопа

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

1) Пару недель назад начал подтраивать двигатель на холостых оборотах... Но расход топлива не увеличился... а сегодня утром замигал индикатор "датчик контроля выхлопных газов". Поехал в Кий-Авто на диагностику, они определили наличие двух ошибок: "Пропуск зажигания в цилиндре 3" и "Пропуск сгорания". Заверили, что система в полном порядке, а проблема в качестве топлива (более, чем пол года я заправляюсь "Спиртовым" на БРСМ). И пару дней назад залил полный бак... В общем мастер порекомендовал после того, как выкатаю бак, заправить 95-й на Укравто.
Диагностика ЭБК стоила - 63 грв.

2) И по случаю, заказал дозаправку кондиционера, т.к. он не эффективно работал.
Стоимость составила 354 грв., а именно:
Хладогент 134-A (200гр.) - 51,70 грв.
Жидкость в компрессор Planetelf ACD 32 5L (80 гр.) - 18,90 грв.
Работа по сливу/заправке системы - 283,50 грв.
После заправки охлаждает значительно лучше :)
Последний раз редактировалось Barmaglot 12 июл 2014, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: замигал датчик контроля выхлопа

Непрочитанное сообщение Bune »

Barmaglot писал(а):(более, чем пол года я заправляюсь "Спиртовым" на БРСМ). И пару дней назад залил полный бак... В общем мастер порекомендовал после того, как выкатаю бак, заправить 95-й на Укравто. :|
Этот Спиртовый раствор какой то недолугий. Ключница делает. :D
Жена тоже эту хрень заправляла на Шкоду, через 4-5 баков загорелся ЧЕК. Я попервах подумал снова масло доливать надо (турбина знаете ли), но оказалось, что надо просто залить нормального пятого бензика и будет тебе счастье.
В свой Дастер спиртовый только зимой загоняю, утешаю себя тем, что меньше влаги будет в баке! :D
Изображение
Ответить