Дастер Лауреат 4х2

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

Закончилась обкатка. На одометре 3010 км.
На этих выходных за 3 дня проехали 1150 км: Киев - Ровно - с. Гремьяче (пансионат "Пролісок") - Почаево - Цумань - Киев.
От Киева до Ровно трасса отличная, а после - от Ровно в сторону Луцка - похуже, правда ямы залатали. Хуже всего дорога в самом Ровно - ул. Киевская переходящая в ул Соборную. Вроде бы там можно как-то в объезд Ровно поехать, но я решил проехать через город, посмотреть центральные улицы.
Свернули с трассы за пос. Клевань в сторону пос. Цумань. Там уже настоящие сельские дороги с ямами, грунтовками и т.д. Очень понравилось на Дастере там кататься. В Почаево ездили на Троицу. Ночью в 3:00 выехали из пансионата. Поехали с друзьями 3-мя машинами: Ланос показывал дорогу, за ним Аутлендер, потом я с женой и тещей на Дастере. В 5:40 прибыли в Почаево к началу службы. Ехали не быстро, кое-где "рельеф местности" тяжело давался ланосу и мы преодолевали препятствия потихоньку на 1-й, 2-й передаче. Точный маршрут я не запомнил :mrgreen: , было темно, хотелось спать и я просто пристроился в конце нашей маленькой колонны. Случился один курьёзный случай. Догнал нас Мерседес кубик с российскими номерами и давай мигать аварийкой и дальним, мол поехали быстрее нечего тупить. Для Ланоса ехать быстрее 80-ти по дороге, где периодически были довольно глубокие ямы в темноте просто опасно. При этом встречка почти пустая и обогнать ему нас было нетрудно, притом что мы держали интервал и можно было обогнать поочереди. Мигал он долго, потом решил обогнать. Я взял правее, кубик поравнялся со мной, секунд 10 ехал рядом, а потом резко сбросил скорость и отстал от нас, пропав с горизонта. Догнал он нас снова минут через 30 и уже не мигая обогнал и уехал. Не знаю как объяснить такое довольно странное поведение. Может увидел что нас много и испугался? :lol:
В целом поездкой и поведением Дастера очень доволен. Со всеми сюрпризами наших дорог справился на отлично. Скушал 81,7 л. Средний расход вышел 7,0 л. на 100 км. По трассе я шел 90 - 100 км, стараясь не крутить мотор больше 3000.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Sergey писал(а): Догнал нас Мерседес кубик с российскими номерами и давай мигать аварийкой и дальним, мол поехали быстрее нечего тупить. Для Ланоса ехать быстрее 80-ти по дороге, где периодически были довольно глубокие ямы в темноте просто опасно. При этом встречка почти пустая и обогнать ему нас было нетрудно, притом что мы держали интервал и можно было обогнать поочереди. Мигал он долго, потом решил обогнать. Я взял правее, кубик поравнялся со мной, секунд 10 ехал рядом, а потом резко сбросил скорость и отстал от нас, пропав с горизонта. Догнал он нас снова минут через 30 и уже не мигая обогнал и уехал. Не знаю как объяснить такое довольно странное поведение.
это у московитых генотип такой :evil: с подобным "типом" я встретился на житомирской трассе, все аналогично, но тот на каком-то жыпе Лексус был и мог спокойно объехать, места полно было. Но вместо этого он прилип взад, мигал где-то 10 км, потом подрезать начал, я уж было морду набить собрался, пытался остановить, только тогда этот дибил подорвал и скрылся из виду.... :twisted: мне на своей старой "девятке" не угнаться было :lol:
ну не сволочи, ни ПДД наши, ни наших граждан не уважать?! :mrgreen: а главное, в кабине - он герой, а как рассказать свои аргументы лично, так обделался :lol: :x
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Sergey писал(а):Закончилась обкатка. На одометре 3010 км.
Sergey, а изменения в динамике двигателя какие-то наблюдаете?
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение kargo »

Поведение водителя не зависит от нации, гражданства, от объема двигателя, от количества лошадиных сил, а прямо пропорционально воспитанию и уму. Мне много раз мигали, когда я на подъеме обгонял две фуры и деться мне было не куда. Много раз обгоняли до усрачки, чтобы сразу перестроиться в правый ряд и повернуть направо. И наши и не наши.
Кстати был в Курской области, там у них менты злые и 5 лет назад все ездили со включенными фарами и не более + 10 км, чем знак. И никто никому не мигал, спокойно тянулись в городе 60, 40 - сколько нужно, за городом 90.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

kargo писал(а):Поведение водителя .... прямо пропорционально воспитанию и уму.
я ж и говорю, что генотип :mrgreen:
и при чем здесь тот винигрет, о котором Вы пишите? речь о конкретной модели поведения, в конкретной ситуации, когда "гражданин" с российскими номерами на "крутой" тачке пристраивается сзади в метре, мигает до посинения, а потом начинает подрезать, что еле успеваешь уклониться и избежать ДТП!!! И это при том, что дорога свободна для обгонов, никто ему не препятствует ???!!! кроме того, я может даже хотел-бы уступить ему полосу полностью, перестроившись на обочину, но обочина была слишком разбита... деваться некуда...
а с нашими водителями такого критинизма еще не встречал, а поскольку Sergey аналогичный случай описал, то вырисовывается система :!: :mrgreen:
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

Barmaglot писал(а):
Sergey, а изменения в динамике двигателя какие-то наблюдаете?
Пока еще ничего не скажу. На выходных поеду на дачу, покатаюсь сравню.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

Да, изменения в динамике после 3000 км появились. Теперь машинка стала более резвая - охотнее реагирует на нажатие газа. И это меня очень радует.
Катались в Малинском р-не, Житомирская обл. Посетили 2 монастыря в Кипячем (пгт. Чоповичи). От пгт до мужского монастыря еще около 5 км по грунтовке с ямами.
Очень комфортно и без проблем преодолели все сюрпризы дороги.
На обратном пути съехали в поле за лекарственными травами.
Вложения
WP_000445_2.jpg
WP_000445_2.jpg (128.73 КБ) 12299 просмотров
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

Решил проблему - педаль сцепления периодически цеплялась за коврик Lada Locker.
Если совместить штырьки крепления коврика в полу с горбиками на коврике, то под педалями получается такая картина как на фото.
Во время движения он немного ездит и получается, то цепляет педаль, то не цепляет.
Закрепил коврик клипсами - держится хорошо.
Отрезать можно было и меньше, но я решил так, чтобы "наверняка" :)
Была еще идея приклеить коврик к полу липучкой от одежды, но потом передумал.
Покрытие пола у нас и так очень кашлатится, а липучка его вообще угробит.
Вложения
Коврик1_1.jpg
Коврик1_1.jpg (89.99 КБ) 11982 просмотра
Коврик1_2.jpg
Коврик1_2.jpg (155.41 КБ) 11982 просмотра
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение pvv »

У меня такой проблемы нет с ковриками Lada Locker.
00.jpg
00.jpg (70.91 КБ) 11979 просмотров
Коврик не мешал выжимать педаль
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

Рисунок на ковриках у нас немного отличается. Я покупал в Авторадостях, у них есть Лада Локер для 2WD и 4WD, они разные.
Ответить