Дуська

Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

instruktor писал(а):Я с вас хренею! Выбрасывать деньги на всякие бесполезные примочки- это мы могём, а дать немножко ментам и через 15 минут уехать с документами и номерами, так жаба давит. Время не вернуть и нервные клетки не восстанавливаются! :lol:
вопрос принципиальный. ни немножко ни множко я этим товарищам давать не собирюсь. это их работа, за которую я уже внес деньги в кассу. хотя у меня есть знакомые, через которых все можно было решить лежа на диване. надоело. сами плодим коррупционеров, и сами же потом от этого страдаем. сегодня он захочет 50грн, завтра 150, потом 300 и ты будешь платить, а оно тебе еще и тыкать будеть в случае чего. насчет нервов: ты знаешь на что идешь, поэтому надо заранее настроиться и сохранять спокойствие. ну и опыт общения с людьми в погонах... телефоны доверия на крайний случай. вопрос с выдачей номеров же решили, их 2 месяца назад "не было", а теперь висит табличка сколько и чего на сегодня в наличии. насчет установки всякой хрени: дык ниче собсна еще не поставили. брызговики и сигнализацию :D
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение owner »

Вовочка писал(а):
instruktor писал(а):Я с вас хренею! Выбрасывать деньги на всякие бесполезные примочки- это мы могём, а дать немножко ментам и через 15 минут уехать с документами и номерами, так жаба давит. Время не вернуть и нервные клетки не восстанавливаются! :lol:
вопрос принципиальный. ни немножко ни множко я этим товарищам давать не собирюсь. это их работа, за которую я уже внес деньги в кассу. хотя у меня есть знакомые, через которых все можно было решить лежа на диване. надоело. сами плодим коррупционеров, и сами же потом от этого страдаем. сегодня он захочет 50грн, завтра 150, потом 300 и ты будешь платить, а оно тебе еще и тыкать будеть в случае чего. насчет нервов: ты знаешь на что идешь, поэтому надо заранее настроиться и сохранять спокойствие. ну и опыт общения с людьми в погонах... телефоны доверия на крайний случай. вопрос с выдачей номеров же решили, их 2 месяца назад "не было", а теперь висит табличка сколько и чего на сегодня в наличии. насчет установки всякой хрени: дык ниче собсна еще не поставили. брызговики и сигнализацию :D
Уважаемыц ВОВОЧКА, такое впечатление, что вы прилетели с другой галактики :lol:
Достаточно иметь в голове 100 гр. мозгов, чтобы понимать суть происходящего в стране.
Duster - лучше нет коня!
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

суть происходящего увидит глаза имеющий. я манал их всех. :D до этого ТО только так и проходил. надоело. пора и честь знать. а паузы между посещениями гаи нашел чем занять. была установлена сигналка, отмыто, продано и переоформлено предыдущее авто, переоформлено разрешение на оружие итд.
ну и ща их поприжали малость, знакомого после уже встретил, космич переоформлял, пытался всунуть бабки кому то, не взяли, пришлось тоже самому. ну деньги может и не берут, но и работать тоже не хотят. ходят друг за другом. ну и отношение скотстое к людям. а вообще странные люди у нас, орут, что везде взяточничество и коррупция и сами же несут бабки всяким уродам. приучили сами, теперь расхлебать не можем :D
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

1500 c хвостиком. полет нормальный.нареканий нет. ездим и наслаждаемся.доволен покупкой.расход в смешанном цикле 8.8 (крайние км300-400)
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Юра »

Вовочка писал(а):1500 c хвостиком. полет нормальный.нареканий нет. ездим и наслаждаемся.доволен покупкой.расход в смешанном цикле 8.8 (крайние км300-400)
Как определяеш расход? Насколько можно доверять бортовому компьютеру? Пробег 3300км. уже будто и обкатку прошел, но меньше 8,1л не показывает.(бензин(95), перепробывал разный).
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

заправляю строго 95 на Shell,. периодически обнуляю (где то раз в 500км), раз обнулял и засекал расход чисто по трассе. сегодня постоял в пробке - чуть поднялся, с 8.9 до 9.1. насколько доверять бортовику - не знаю. для проверки старый дедовский метод: записывать в блокнот заправки и считать самому :)
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Погонял Дуську по полям, по пахоте, по проселочным дорогам. Отлично себя ведет, подвеска радует, в салоне пыли не было хотя сзади пыль как после ракеты, обогнал тетку на велосипеде (не подумав), думаю она меня незлым тихим словцом помянула :D дышать там реально нечем было, пыль с заднего стекла ссыпалась вниз на кочках самостоятельно, убирать дворником ее смысла не было
Вложения
пыльник он и есть пыльник
пыльник он и есть пыльник
дуся в пыли.jpg (195.06 КБ) 5974 просмотра
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

почти 4000 км. полет нормальный. расход в смешанном цикле 7,8л/100км. сверчков нет, по полевым и лесным дорогам, в дождь и после едет нормально. барахло в багажник с наступлением лета все также помещается :D машинка радует. сегодня еду мыть после вчерашних покатушек по лужам, ехал прямо и не сворачивал под укоризненные замечания жены, танк ё-моё
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Юра »

Вчера снова ездил в Полтаву, специально и обнулял, и режим скорости держал 100-110км/час. по трассе меньше 8,2л. не показывал бортовик. После отстрела пистолета (полный бак), проехал 98,5км. и снова заправил- вошло 8,75л.(в машине я и три пассажира, багажник на 50% загружен). Общий пробег около 7000км.
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуська

Непрочитанное сообщение Вовочка »

пробег 4000. экспериментировал с расходом по трассе на разных скоростях: на 80км/ч, расход до 6л, на 90км/ч - очень близко к заявленным 6.8 (очевидно и тестили на этой скорости), на 60км/ч - до 5 литров :D . на 100 км/ч около чуть более 7, на 120-130 с кондишеном где то 8.3-8.4. В общем чем больше скорость, тем больше расход, хочешь экономить топливо - держи 90 (самый оптимальный вариант)-110км/ч. Расход в общем то меня не расстраивает.
Ответить