Renault прекращает сборку машин с дизельными двигателями

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Renault прекращает сборку машин с дизельными двигателями

Непрочитанное сообщение pvv »

К концу года Renault уберёт большинство своих дизельных установок из линейки Великобритании, сохранив для заказа только Renault Megane с дизельным мотором. Дизельные версии Kadjar, Captur и Clio больше не будут доступны британским покупателям.

Британский офис Renault подтвердил, что Kadjar уже не предлагается с 1,5-литровым 4-цилиндровым дизельным агрегатом. Единственным доступным для модели вариантом силовой установки — 1,3-литровый 138-сильный бензиновый турбодвигатель. Позднее в 2020-м та же участь постигнет дизельные версии Renault Captur и Clio. В настоящее время 2 этих машины уже предлагаются с бензиновыми и гибридными силовыми установками.

Это означает, что в британской линейке Renault версии с дизельными агрегатами будут предлагать только семейный хэтчбек и универсал Megane. Сам двигатель был модернизирован, чтобы соответствовать современным нормам Euro 6d и RDE2, что существенно снижает количество допустимых выбросов твёрдых частиц.

В последние несколько лет многие автопроизводители сокращали дизельные версии из своих модельных рядов по всей Европе, и это продолжалось в течение всего нынешнего года. Буквально на прошлой неделе Ford сообщил, что отказывается от дизельных версий Fiesta, в то время как Mazda 6 также будет работать исключительно на бензине, пишет «Speedme.ru».
Outman
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2020, 08:28
Модель автомобиля: Du-haster
Страна, Город: Kyiv
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Renault прекращает сборку машин с дизельными двигателями

Непрочитанное сообщение Outman »

Цікаво солярка подешевшає? :mrgreen:
Ответить