Владельцам запретят передавать авто другим

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Портос »

Верховная Рада рассмотрит законопроект, предлагающий полностью узаконить системы фото- и видеофиксации, а также обязывающий владельцев авто рулить самостоятельно.

Автор законопроекта №2390, депутат-регионал Антон Яценко, просит коллег внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в Гражданский кодекс, в Законы Украины «О дорожном движении», «О милиции» и «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств». Суть изменений сводится к тому, что использование средств фото- и видеофиксации нарушений будет полностью законным.

Еще одним новшеством, которое может не понравиться простым автомобилистам, является запрет для владельцев транспортных средств на передачу права управления другому лицу. Депутат объясняет это упрощением процедуры взыскания штрафа с нарушителя. Если сейчас видеокамера или фоторадар поймали нарушителя, то штрафуют владельца транспортного средства, несмотря на то, что за рулем может быть другой человек. Запрет на передачу управления устранит эту путаницу и поможет возродить рассылку «писем счастья».

Владелец автомобиля сможет уйти от ответственности лишь в том случае, если докажет, что его автомобиль был угнан. Будет ли данный законопроект принят и внедрен в жизнь, покажет время.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40542

Родина должна знать своих "героев" в лицо:

Изображение
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение kden »

Антон Яценко не прав.

Я чего-то не допонял. ДУстер на меня. Чассто рассекает жена. Она кстати в техпаспорт вписана. Если эту хню примут, то она не сможет ездить?
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Andronn »

kden писал(а):Я чего-то не допонял. ДУстер на меня. Чассто рассекает жена. Она кстати в техпаспорт вписана. Если эту хню примут, то она не сможет ездить?
Ну как это не сможет, она же в техпаспорт вписана. Но отмазаться от штрафа в этом случае будет намного сложнее чем когда можно сказать что за рулем был х.з кто, но не я :)
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение bosha »

Andronn писал(а):
kden писал(а):Я чего-то не допонял. ДУстер на меня. Чассто рассекает жена. Она кстати в техпаспорт вписана. Если эту хню примут, то она не сможет ездить?
Ну как это не сможет, она же в техпаспорт вписана. Но отмазаться от штрафа в этом случае будет намного сложнее чем когда можно сказать что за рулем был х.з кто, но не я :)
И кому нужен этот дополнительный бред? Каждый водитель и так отвечает за свое авто и за то, кто за рулем его автомобиля. Попал в объектив с нарушением плати штраф - а с тем кому дал покататься разбирайся САМ или заявляй об угоне до прихода письма счастья (в следующий раз подумаешь кому доверять руль).
Наплодили кучу ненужных законов, кучей ненужных "слуг народа" , а деньги на их исполнение уже украли.
Сколько шуму было из-за биометрических паспортов - исполнение отложили на три года, нет денег. А через три года появится новая команда со своими глупостями. ЧИСТАЯ ПОКАЗУХА СВОЕЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И НУЖНОСТИ.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение espace »

идиоты
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Andronn »

Да они просто хотят увеличить поступления в бюджет любыми путями, принятие этого закона немного поможет облегчить пополнение бюджета за счет штрафов, теперь все неоплаченные штрафы с автоматических средств фиксации смогут напрямую ехать в исполнительную службу - это ж золотые горы для бюджета который надо распиливать и не сбавлять темпы!
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Phenomen »

мда, а допустим я выпивший, я не имею права дать машину трезвому человеку чтобы тот привез меня домой в целости и сохранности? Идиотизм чистой воды, а не закон.....
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Bune »

ПАКРАЩЕННЯ!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Портос »

Справедливости ради стоит отметить, что Яценко славится долбодятлиными законопроектами. То его журналисты обидели, и он решил их наказывать уголовным сроком.
Что же касается высказанной bosha мысли про наполнение бюджета, то это имеет место. Ситуация с бюджетом такая, что точное определение подпадает под категорию мата. Просто оцените: в парламенте (не в здании под куполом, а в комитетах) перестали выделять туалетную бумагу в сортиры. Зарплату аппарату последний раз повышали ещё до кризиса, в 2007 году. При этом у многих сотрудников зарплата - 1200 - 1400 (ноли все на месте!) грн в месяц. Сотрудники работают на компьютерах, ровесниках скандала с "Кольчугами". И это - в парламенте "европейской длержавы".
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение owner »

Возмущениям нет предела.
Во первых, как уже говорилось выше: подвыпивший владелец авто не сможет передать управление другому человеку???
Во-торых, а если я еду и у меня вдруг со здоровьем проблема (сердце или т.д.), мне нужно на дороге умереть, но управление пассажиру не передавать :evil: :evil: :evil: :evil:
Duster - лучше нет коня!
Ответить