ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Любой прогноз погоды даёт время восхода-заката. У меня в телефоне софтина стоит. Всегда могу посмотреть.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

instruktor писал(а):Противотуманки тож пойдут?
:geek: Похоже что нет.... не подойдут! :geek:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

Лександ Ивелзи писал(а):
mixai писал(а):В новой редакции ПДД сказано, что дневные ходовые огни - это внешние приборы освещения белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства
Получается, что на наших машина всё, кроме штатных фар и туманок - не будет считаться ДХО, т.к. не предусмотрено конструктивно. Печалька тем, кто поставил внешние ДХО, их смогут оштрафовать, скажут что этот "колхоз" - не ДХО.
Им было проще написать "предусмотренные конструкцией", чем разработать нехитрую ДСТУшечку по установке ДХО (место расположения, площадь, яркость). С другой стороны, можно качаться, что раз ДХО установлены и светят, то они конструктивно предусмотрены. Ведь не сказано что "заводом-изготовителем" ;).
Саш! Вот именно в нормативных актах типа Постанов КМУ или Законов Украины - термин "предусмотренные конструкцией" именно означает "предусмотренные и установленные заводом изготовителем"! Вот в чем беда!!!
"Конструкция" - в данном случае -Это техническая документация завода на данную машину (именно Эту данную модификацию...) .. так что у нас такого нет! а жаль!
:geek: ... и формально мы имеем право включать только ближний свет фар! :geek:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

Bune писал(а):Наши менты все равно не знают о комплектациях Дастера, равно как и о других марках. Так, что все, что не выглядит колхозно, может пройти за ДХО.
Может прокатить - а если нарвешься на буквоеда :mrgreen: - покажи техдокументацию на АТС - где там у тя ДХО??? - и что ты ему скажешь?! :mrgreen:
Доказывать прийдется тебе.... - уж поверь!! ты забыл где живешь! ГОНДУРАСС!
Bune писал(а):В Англии ставят официально ДХО.
Опять таки - не путай Англию (Вернее Великую Британию) и Горудасс-с!
В Великой - явно это (установка ДХО) урегулирована законом или подзаконными актами...
У нас - - ник то и ничем.... ГАЙцам развязаны руки...
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

Andrey6122 писал(а):Зачем калэндари, дарагой.. Сматри на ЖПС - он сам показываэт.. как только заход - сразу все переключается... (вот как бы вот это запараллелить на габариты и фары..)
instruktor писал(а):Любой прогноз погоды даёт время восхода-заката. У меня в телефоне софтина стоит. Всегда могу посмотреть.
ну..ну...
Представляю картину.... Едешь по трассе ну 120 км\час... а сонэчко сидайе... а ты то на телефон то на сонэчко.... то на телефон то на сонэчко.... :mrgreen:
... или роешься в календаре отрывном!! (сам в авто..) :mrgreen:
:mrgreen: Хочу это видеть! :geek:

... про тело(фон) - :mrgreen: ну хочется верить что ты этого времени не забудешь при езде на трассе! :mrgreen: - даже если утром посмотрел когда именно заход - не забудь включить ближний свет! :mrgreen: (особенно проехав так с 500-700 км...)
...или в Теле надо еще прогу поставить которая будет тебе орать :mrgreen: - "Включи ближний свет" :mrgreen: - когда будет достигнуто время захода ....... :mrgreen:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Bune »

mixai писал(а):Доказывать прийдется тебе.... - уж поверь!! ты забыл где живешь! ГОНДУРАСС!
Вот Вы мсье mixai и Вам подобные почему то всяким гайцам пытаетесь доказать свою невиновность!
Я делаю наоборот, если меня обвинили, пускай доказывают.
mixai писал(а):Опять таки - не путай Англию (Вернее Великую Британию) и Горудасс-с!
В Великой - явно это (установка ДХО) урегулирована законом или подзаконными актами...
У нас - - ник то и ничем.... ГАЙцам развязаны руки...
Дык пользуйтесь тем чего НЕТ! Если не урегулировано, если незапрещено, значит МОЖНО.
У тебя ДХО висит, работает, значит все О.К и соответствует требованиям ПДД , где написано Ближний свет или ДХО. Там не написано ДХО предусмотренные или оборудованные производителем!
Изображение
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение zau »

поставьте ДХО у официального дилера с соответствующей отметкой в книжке на машину. Оф дилер имеет права вносить изменения в конструктивные особенности автомобиля, разрешенные производителем ;) у него - оф дилера даже тех ноты есть для этого :D
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

Bune писал(а):Вот Вы мсье mixai и Вам подобные почему то всяким гайцам пытаетесь доказать свою невиновность! Я делаю наоборот, если меня обвинили, пускай доказывают.
.... Если не урегулировано, если незапрещено, значит МОЖНО.
У тебя ДХО висит, работает, значит все О.К и соответствует требованиям ПДД , где написано Ближний свет или ДХО. Там не написано ДХО предусмотренные или оборудованные производителем!
:lol: ну-ну!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

zau писал(а):поставьте ДХО у официального дилера с соответствующей отметкой в книжке на машину. Оф дилер имеет права вносить изменения в конструктивные особенности автомобиля, разрешенные производителем ;) у него - оф дилера даже тех ноты есть для этого :D
:mrgreen: А таки -да!! - наверное это и есть выход! :mrgreen:
..только куда ОД будет их - ДХО - ставить?!

:geek: а есть уже Дастерроссс -кто поставил уже ДХО у ОД? :?:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение instruktor »

внешние приборы освещения белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.
Так чем противотуманки не подходят??? :?: :?: :?:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить