Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Правила форума
- Объявления размещаются ТОЛЬКО после согласования
- Апать (поднимать тему) разрешается не чаще чем 1 раз в 3 дня
- Разрешается обсуждение товара, продавца, но естественно без оскарблений и аргументировано это должно быть
- Если вопрос задан в общем форуме, ответ на него должен быть так же сделан в общем форуме.
- Указывать цену за товар, услуга - обязательно
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Andronn »

Вот и я устал говорить что рулят не мегапиксели, а размер пикселя и оптика :)
Разрешение матрицы важно для высокодетализированных снимков, но чуда не произойдет и из 2 мегапикселей больше деталей чем позволяют увидеть 2 мегапикселя вы никогда не вытянете. Если какая-то камера не вытягивает свое разрешение матрицы, значит дело в оптике или в алгоритмах преобразования сигнала с матрицы в готовую картинку.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение eastep »

Wad писал(а):Я могу для наглядности сделать 2 кадра одного и того же ракурса двумя разными камерами (одна 10 мегов, вторая 20 мегов), НО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОБЪЕКТИВОМ (согласен - объектив будет достаточно резкий и светосильный, тут я полностью согласен, что качество картинки очень сильно зависит от оптики). Могу даже для чистоты эксперимента установить камеры на штатив и использовать для спуска затвора пульт ДУ (чтобы полностью исключить человеческий фактор). И разница в возможности увеличить фото и соответственно рассмотреть более мелкие детали будет огромна. Так что не надо откатываться к плохому и уверять себя, что это нормально - касательно матрицы в данном случае ДОСТАТОЧНО это даже не синоним ХОРОШО.
Вы немного путаете. У нас есть определенный конечный размер кадра 1920*1080, и от того 20 мегов или 10, в плане детализации, по большому счету, ничего не меняется. В кадре 1920*1080 с 20ти мегапиксельной камеры деталей будет не больше чем с 10-ти (в пределах погрешности преобразования конечно).
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Wad »

Я понимаю, что конечный размер видеокадра 1920*1080, но если у вас случилось ДТП (стучу по дереву) необходимо помимо видео сделать и фото - общие планы, положение ТС, положение колес, тормозной путь, куча других "мелочей", повреждения самого ТС в деталях! Вы меня извините, но я думал, что это очевидно. Это надо делать самому, прямо на месте ДТП. Гайцы конечно сделают пару кадров, но эти кадры могут и "потеряться" и тогда может оказаться, что у вас в этом ДТП всего-то поцарапан бампер (а машину в гармошку вы сложили уже потом, врезавшись где-то в дерево). И вот закономерно, что всегда для этого у вас есть регистратор, который должен уметь сделать фотографии хорошего качества. Регистратор в дороге всегда подключен к бортовой сети, а значит аккумулятор заряжен и готов к автономной работе (чего нельзя сказать о мобилльных телефонах - в самый ответственный момент может оказаться, что мобилка не заряжена и ооопппссс ... ). К тому же (из личного опыта) меня когда-то неплохо помяли (именно меня), но возникли проблемы и мне пришлось ехать на консультацию в институт судебной экспертизы. Там я показал фото которое сделал камерой телефона - мне сказали, что качество недостаточное и рассмотреть детально спорный объект не представляется возможным. Так что не стоит расчитывать только на видео - камера смотрит только вперед и что происходит сбоку или сзади не понятно. А для более менее качественного фото (которое можно увеличить при необходимости) 2Мп не достаточно. Ну а касательно превосходства видео - тут многое зависит не только от Мп , но и от реализации железа и ПО самого девайса. Кстати матрицы есть не только 1/3" и 1/2.5", также в регистраторах используются матрицы и 1/2".
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Andronn »

Про фото как не довелось подумать :)
Если 2 мегапикселя мало и не видно деталей, тогда, конечно, это минус, но 2 мегапикселя при качественной оптике это не так уж мало, по идее детали будут видны. Можно сделать фото с разных ракурсов и разного расстояния.
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Пример видео в движении, скорость на мосту 60-80, идет мелкий дождь

Пример видео в движении, скорость 40-60, идет мелкий дождь

Видео сделано час назад
Последний раз редактировалось niva4x4 29 авг 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Посмотрел видео. Ну нормальное качество. Не кашит в тенях, листва деревьев просматривается. Как и должно быть у недешёвого рега. Если кто-то ждёт чуда, то его не произошло - резкость на углах падает как и у всех, номера читаются только при нормальной освещённости, близком расстоянии и городской скорости. Нормальный контраст, картинка приятная, думаю ночное видео будет получше регов "прошлого сезона" ввиду чувствительной матрицы.
niva4x4, возможно продемонстрировать как девайс снимается одевается ? Как быстро и удобно это можно сделать и вообще выдержит ли крепление постоянные снял/одел?
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Обратите внимание что погода оставляет желать лучшего (мелкий дождь, мрячка)
По креплению у меня на временном (универсальном) по опыту работы с такими креплениями то довольно таки надежно. Я не помню случаев когда у корейцев отвалилось крепление.
По быстрому сделал ролик "крепление Vugera VG-20S"
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Как и обещал примеры видео с Vugera VG-20S в темное время суток



Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Нельзя не отметить высокую чувствительность матрицы и, как результат, качественную ночную съёмку.
По удобству крепления спасибо за видео. Однако не могу назвать его уж очень удобным для постоянных манипуляций, особенно если учесть, что когда оно висит на стекле, уже не так удобно манипулировать руками вокруг крепления. Лично мне было бы не очень удобно.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение pvv »

Вот как раз наоборот когда одна часть закреплена на стекле проще одеть и снять. Говорю по опыту использования VisionDrive
Ответить