Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение Wad »

d.lus писал(а):Вчора приїхав мій захист (на день народження від дружини) :)
Важкенька така конструкція - 8.3 кг важить. Знову задумався про композит на бак та, можливо, редуктор...
instruktor писал(а):Нам в космос не лететь! Ставь железяки и не парься. 8-)
К тому же композит есть композит - чрезмерные деформации необратимы и ведут к разрушению, а железяки и отрихтовать можно грубо - кувалдой :mrgreen:
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение d.lus »

Wad писал(а):К тому же композит есть композит - чрезмерные деформации необратимы и ведут к разрушению, а железяки и отрихтовать можно грубо - кувалдой :mrgreen:
Я в принципі не дуже по каменюкам: більше грунтівки різного ступеню сипучості :)

Та і маю суб'єктивну думку, не претендую на істину в останній інстанції.
Покритикуйте її :)
Сталюка тупо погнеться і потім народними засобами відрихтується. Але за таких навантажень, за яких 6мм композит (чи алюміній) лопне, вона потягне за собою свої ж кронштейни та місця кріплення кронштейнів - закладні в кузові (щось мені здається, що зовсім не в силових місцях) та підрамника.
У випадку захисту клапана - то він, все ж, кріпиться до лонжеронів, а не просто до днища.
Бак і так знаходиться вище порогів, тож його захист - це швидше від випадкових камінчиків в моєму випадку. Плюс сильно погнутий металевий захист може так загнутися, що собою ж пошкодить бак. Таке зустрічалось на англомовних "позашляхових" форумах.
Редуктор теж досить високо, тож швидше щоб роз'єм не вирвало якимось кущем.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение Wad »

d.lus писал(а): Я в принципі не дуже по каменюкам: більше грунтівки різного ступеню сипучості :)
Понятно, что все зависит от того как эксплуатировать. Есть люди, которые не съезжают с асфальта ... есть люди, которые не съезжают далее грунтовых, но все же дорог ... ну а я езжу там где хочу - песок, поля, переправы вброд, леса (не по дорогам, а там пеньки, и бывало зависал на них :mrgreen: ) - так что в моем конкретном случае есть таки вероятность сесть днищем на пенек, а потому защиты нужны, и меня пока мои стальные не подводили. Насчет композита точно сказать не могу, потому как не эксплуатировал - просто выше высказал предположение вслух.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение d.lus »

Wad писал(а):Понятно, что все зависит от того как эксплуатировать. Есть люди, которые не съезжают с асфальта ... есть люди, которые не съезжают далее грунтовых, но все же дорог ... ну а я езжу там где хочу - песок, поля, переправы вброд, леса (не по дорогам, а там пеньки, и бывало зависал на них :mrgreen: ) - так что в моем конкретном случае есть таки вероятность сесть днищем на пенек, а потому защиты нужны, и меня пока мои стальные не подводили. Насчет композита точно сказать не могу, потому как не эксплуатировал - просто выше высказал предположение вслух.
Ну от мій випадок - це більше таки певна подоба доріг (грунтівки, гравійки, пісчанки) різного ступеню проїзженості, роздовбаності та колійності.
Хоча інколи і вмикається режим "мені туди", але у відверті хащі я не лізу і, все ж, обережний що там між колесами лишається (чи то досі звичка з заниженого Гольфа). Щось типу першого допису в твоїй темі за посиланням в підпису - це мій максимум на зараз.

Знов таки, маю думку, що захист не має бути міцнішим за точки його кріплення. В нашому випадку - це закладні в НЕсиловій частині дна. Оце мене і бентежить.

Начебто, в Ніко по Бориспільській трасі композит є в наявності - поїду забирати маму з дачі, заскочу спробувати помацати.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение Wad »

d.lus писал(а): Щось типу першого допису в твоїй темі за посиланням в підпису - це мій максимум на зараз.
Ну в первом посте моей темы был песчаный карьер - дорог там не было ... зато были, сильно накатанные, колеи квадроциклистов :mrgreen: И очень удивленные глаза последних, когда я из него выехал - они оставили свой мини-лагерь и пошли навстречу, чтобы убедиться в том, что видят. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

d.lus писал(а):Знов таки, маю думку, що захист не має бути міцнішим за точки його кріплення. В нашому випадку - це закладні в НЕсиловій частині дна. Оце мене і бентежить.

Начебто, в Ніко по Бориспільській трасі композит є в наявності - поїду забирати маму з дачі, заскочу спробувати помацати.
Тогда ждем отчет ... ну или хотя бы просто субъективные ощущения. Как помацаешь - отпишись.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение d.lus »

Wad писал(а):Ну в первом посте моей темы был песчаный карьер - дорог там не было ... зато были, сильно накатанные, колеи квадроциклистов :mrgreen: И очень удивленные глаза последних, когда я из него выехал - они оставили свой мини-лагерь и пошли навстречу, чтобы убедиться в том, что видят. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Колія - це вже майже дорога :D
Wad писал(а):Тогда ждем отчет ... ну или хотя бы просто субъективные ощущения. Как помацаешь - отпишись.
Обов'язково.

Знайшов на просторах інтернетів те, що мені концептуально подобається значно більше, ніж оригінал та скопійований з нього Полігон.
Але ж не за 150 євро.

Хоча теж з ногами до днища, але основне кріплення - до заднього підрамника. Можливо, від ніг можна повністю відмовитись, додавши косинки від боковин і заднє кріплення до підрамника як в оригіналі.
Буду думати.

N4
N4 rear diff protection 01.jpg
N4 rear diff protection 02.jpg
TECHNIK OFF ROAD - судячи з усього, локальний французький виробник
TECHNIK OFF ROAD rear diff protection 01.jpg
TECHNIK OFF ROAD rear diff protection 01.jpg (108.02 КБ) 6228 просмотров
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Т.н. " оригинал" появился гораздо позже "Полигона". А в розработке последнего мы принимали непосредственное участие. ;) Проверенно годами эксплуатации. 8-)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение d.lus »

instruktor писал(а):Т.н. " оригинал" появился гораздо позже "Полигона". А в розработке последнего мы принимали непосредственное участие. ;) Проверенно годами эксплуатации. 8-)
Мої вибачення Полігону. Не знав.
Але є у мене певні... побажання (в тому числі і суб'єктивні) до цієї конструкції.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
longimanus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 23:06
Модель автомобиля: DACIA Duster 2 4WD 1.5 DCi
Страна, Город: Украина, Харьков

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение longimanus »

Где то встречал на просторах инета, защита на клапан вешался прямо на трубу, соответственно при наезде на что то труба на резинках играет, и не страдает клиренс, и нет опаски за места креплений, жаль не сохранил, теперь найти не могу!
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Защита электромагнитного клапана на выхлопной Duster New.

Непрочитанное сообщение d.lus »

longimanus писал(а):Где то встречал на просторах инета, защита на клапан вешался прямо на трубу, соответственно при наезде на что то труба на резинках играет, и не страдает клиренс, и нет опаски за места креплений, жаль не сохранил, теперь найти не могу!
Це на Mudster.ro продають.
Але кліренс страждає однаково, як мені здається: на товщину сталі + зазор до "клапана". Полігонівська стоїть досить щільно.

Щодо місць кріплення: я б більше переживав за вихлоп, аніж за лонжерони.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Ответить