Межколесная блокировка на Рено Дастер.

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Сергей ХФТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:14
Модель автомобиля: шевроле нива ВАЗ 2123
Страна, Город: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение Сергей ХФТС »

межосевая будет через месяц, сейчас испытания проходит
kirill17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 19:15
Модель автомобиля: Nissan x-trail t-30
Страна, Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение kirill17 »

Илья (instruktor), подскажите, а как локрайт ведёт себя на асфальте в городе? Как сильно слышны щелчки локрайта при парковке и развороте на асфальте, при поворотах на трассах?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да ни как он себя не ведёт. Поведение авто штатное. Щелчки можно услышать только где нибудь в тихом дворе, открыв окна и выключив музыку. Третий, что правда, по началу щёлкал громче, при крутых поворотах было слышно. Но после первого серьёзного буксования в песке затих. На трассе тоже ни каких проблем не возникает. Правда я никогда в скоростных поворотах на скользкой дороге газу не добавляю. Привычка осталась ещё с задеприводных автомобилей.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kirill17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 19:15
Модель автомобиля: Nissan x-trail t-30
Страна, Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение kirill17 »

Спасибо за ответ, а какой у вас сейчас стоит или какого производителя вы бы порекомендовали? (Я нашел в этой ветке, что блокка от КЗС "стерлась" за 3-4 года, а потом вы поставили Иж-техно) За почти 10 лет стажа езды на блокках - ваш опыт не оценим. :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Сейчас, и не только у меня, установлен Иж-техно. А первый эксплуатировался в очень жёстских условиях, а метериал, из которого был изготовлен, не для таких устройств. Многократные выдёргивания утоновших на пашне Крузаков и тому подобных по весу машин - и зубья зализались и стали проскакивать.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kirill17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 19:15
Модель автомобиля: Nissan x-trail t-30
Страна, Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение kirill17 »

Понял, спасибо.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение lex »

instruktor писал(а): 22 фев 2021, 15:18 Сейчас, и не только у меня, установлен Иж-техно. А первый эксплуатировался в очень жёстских условиях, а метериал, из которого был изготовлен, не для таких устройств. Многократные выдёргивания утоновших на пашне Крузаков и тому подобных по весу машин - и зубья зализались и стали проскакивать.
Думаю, Крузаки были не застрявшие, а немного буксующие ;)
Хорошо застрявшему Крузаку и не каждый трактор поможет :D
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну, последний для первого Локрайта раз так и было. С начала я его дёргал, а потом приехал трактор.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Сергей ХФТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:14
Модель автомобиля: шевроле нива ВАЗ 2123
Страна, Город: Украина, Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение Сергей ХФТС »

ABo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 10:11
Модель автомобиля: Duster MY18 1.5 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Межколесная блокировка.

Непрочитанное сообщение ABo »

instruktor писал(а): 22 фев 2021, 15:18 Сейчас, и не только у меня, установлен Иж-техно. А первый эксплуатировался в очень жёстских условиях, а метериал, из которого был изготовлен, не для таких устройств. Многократные выдёргивания утоновших на пашне Крузаков и тому подобных по весу машин - и зубья зализались и стали проскакивать.
Видел у вас в БЖ что на новый вы заказывали блоку у производителя. Поделитесь пожалуйста информацией как это можно сделать и какая выходит цена с учетом доставки и растаможки.
Не предполагаются ли в ближайшее время коллективные заказы?

P.S. Прошу прощения что пишу в общую тему (никак не могу найти в интерфейсе форума как отправить ЛС).
Ответить