Навигаторы

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Навигаторы

Непрочитанное сообщение espace »

Blaupunkt TravelPilot 500
Немецкая компания Blaupunkt, никогда особо не блиставшая на рынке автомобильных навигаторов, решила порадовать потребителей уникальным продуктом. Новую модель TravelPilot 500 делает необычной 2-мегапиксельная камера, которая установлена спереди навигатора. Эта камера выводит изображение на навигатор, где прямо поверх получаемой картинки накладывается вся остальная информация, включая направления поворотов.

Изображение

ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Bune »

Вещь. По-взрослому! Добавь доступ в Интернет, распознавание дорожных знаков с помощью камеры, распознавания голоса, способности автоматически распознавать знаки ограничения скорости, WiFi для просмотра web и e-mail и встроенного ТВ-тюнера, работающего посредствам технологии цифрового видеовещания (DVB-T).
Но цена тоже сурьезная - 356 €.
Изображение
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение сергей »

Скоро китайцы сделают в разы дешевле))) а вообще класная штука
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение espace »

ну цену я могу тебе сделать в районе 230-250 Е
а возможно и ниже
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Bune »

espace писал(а):ну цену я могу тебе сделать в районе 230-250 Е
а возможно и ниже
Спасибо! Я тут покопался в интернете, один хлопчик с Харькова продавал его за 1900 с торгом. Но я так понял с его описания, что сей девай чего то не хочет фурычить в Украине, токо в Европе! :? А вот почему и от чего не понятно!
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Bune »

сергей писал(а):Скоро китайцы сделают в разы дешевле))) а вообще класная штука
Серега, китайцы сделали уже, токо пока без распознавания знаков, выхода в интернет и наложения карты на видео! Ну думаю, что у их работа уже кипит! :)
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bune писал(а):Спасибо! Я тут покопался в интернете, один хлопчик с Харькова продавал его за 1900 с торгом. Но я так понял с его описания, что сей девай чего то не хочет фурычить в Украине, токо в Европе! :? А вот почему и от чего не понятно!
А не фурычит он потому что наша "дорожная разметка" или ее остатки совсем не подходят для выполнения подобных функций. Например знаю что у БМВ есть система которая показывает дорожные знаки на экранчике, машина сама видит знак вдалеке и показывает его в увеличенном виде водителю чтобы тот знак не пропустил и знал о нем заранее. Так вот по причине офигенной дорожной разметки и также потому что наши дороги не учитывают европейские стандарты - эта функция у нас в стране не работает.
Я всегда придерживался и буду придерживаться мнения что нафигатор выбирать надо исходя из программного обеспечения которое лучше всего работает в твоей стране или той местности где будет эксплуатироваться навигатор большую часть времени. "Лучше всего" это: детализация и точность карты, присутствие мелких и грунтовых дорог, скорость с которой изменения конфигурации дорог попадают на обновленную версию карты.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Согласен с Андроном. Карты - это ВСЁ! У нас тот навигатор лучше у которого новее карты.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

_Y_ писал(а):Согласен с Андроном. Карты - это ВСЁ! У нас тот навигатор лучше у которого новее карты.
как показывает опыт - они недееспособны полностью в больших городах, где делается ремонт, изменяется направление, устанавливаются новые знаки и ограничения - попросту не успевают обновлять... на трассе - да. кстати, сотрудник проверил поездкой - iGO и тп не смогли корректно проложить, заводили черти куда, лучше справился City Guide - ну это правда все касается навигации на смартфонах...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bogdanish4e писал(а):как показывает опыт - они недееспособны полностью в больших городах, где делается ремонт, изменяется направление, устанавливаются новые знаки и ограничения - попросту не успевают обновлять... на трассе - да. кстати, сотрудник проверил поездкой - iGO и тп не смогли корректно проложить, заводили черти куда, лучше справился City Guide - ну это правда все касается навигации на смартфонах...
Конечно, всегда есть ситуации когда конфигурация дороги меняется а нафигатор об этом ничего не знает, тогда единственный выход заносить вручную проблемные участки. Если сильно хочется, то можно учитывать данные Яндекс Карт - там есть перекрытые участки (Кстати, сейчас есть бесплатный Яндекс Навигатор, его кто-то пробовал использовать и смотреть как он прокладывает маршрут?)... Еще может быть такая ситуация что зимой навигатор думает что вы проедете по заданному маршруту, а машина его не осилит из-за "качественно очищенных дорог от снега и льда", конечно к Дастеру 4х4 это мало относится :)
Вообще всегда будут ситуации когда навигатор не знает о том что что-то изменилось в дороге и это что-то будет причиной того что вы там не проедите, вариантов очень много: плохие погодные условия например снег и лед, аварии, изменение конфигурации дороги, ремонт дороги, разрушение дороги, перекрытие дороги (например для наших великих служителей народа или важных международных гостей) и это точно еще не весь список.
Единственный существенный минус Визикома который я замечал - это не способность учитывать приоритеты дорог и нет функции которая позволяет ограничить построение маршрута только по асфальтированным дорогам, а карта может и будет иногда прокладывать маршрут через грунтовки и иногда даже Дастер не может проехать по заданному маршруту, у меня такое было 1 раз зимой... Это надо знать и учитывать чтобы не было проблем, просматривать незнакомый маршрут и анализировать как программа его проложила, в процессе анализа можно найти очень интересные вещи :) Еще хороший способ прокладывать маршрут не от А до Б, а определить около 5-10 промежуточных пунктов которые будут гарантировать что программа не поведет "своей дорогой" и гарантированно учтет выбранные вами точки и не будет от них отклоняться.
Ответить