Выбор видеорегистратора

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Kent »

Нашел фотку дополнительного крепежа к Blackeye XTR, такой крепеж у pvv
Поворотный крепеж под автомобильный регистратор Blackeye XTR
Поворотный крепеж под автомобильный регистратор Blackeye XTR
2.jpg (27.41 КБ) 5034 просмотра
лучшей картинки не нашел извеняйте
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение valya »

Kent спасибо. Сперва хотелось VisionDrive VD-8000HDS с двумя камерами. Теперь в раздумьях, а тут ещё и gopro? Blackeye XTR подкупает тем, что это экшен камера, значит может сгодиться и для других целей. Если не сложно, раз уж спец, посоветуйте что лучше. Цена как видно не главное, была бы польза и качество.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение pvv »

Не гонитесь за универсальностью, если и брать для себе то только VisionDrive VD-8000, качество проверенное временем.
У меня щас хтр, но буду менять на VisionDrive VD-8000
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение valya »

А что так? Конкретнее, в чём причина желания перемен, что не устраивает? Хочется знать, чтобы осознано делать для себя выбор.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение pvv »

1. Когда я брал хтр, VisionDrive VD-8000 не было в помине.
2. Вы определитесь что Вам надо, универсальность или надежность?
2.1 в хтр отсутствует гпс, по универсальности он даст форум многим тут нет спору, а как регистратор тут спорный вопрос.
Часто забываю включить, короче надо привыкать, а зато по виду ... Когда поворачиваю в сторону окна при общении с гаи, то просто желают счастливой дороги вместо проверки документов :D
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение pvv »

Если для рыбалки, охоты, велика и машины то однозначно хтр, а если только для автомобиля то VisionDrive VD-8000.
Выбор за вами, а с ценой мы поможем :D
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Kent писал(а):Если что по регистраторам задавайте вопросы я по возможности подскажу (сами ними занимаемся только в осн. корейскими)
спасибо конечно, но даже не знаю что спрашивать - так как не особо ориентируюсь в этом вопросе... :oops: может вы подскажете просто несколько моделей, расскажете их плюсы-минусы, чтоб можно было выбрать... а то посмотрел те что советовали выше - они от 2,5-3 тыс и выше... а такие чтоб, ну ладно уже, от 1000? :oops:
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Andronn »

valya писал(а):Теперь в раздумьях, а тут ещё и gopro?
GoPro это чисто экшен-камера и ничего более. Если основное назначение устройства - это использование в качестве видеорегистратора, то по моему мнению, GoPro как и Blackeye XTR будет плохим выбором. GoPro я выбрал за его возможности для съемок видео в любых условиях и широкую линейку разнообразных креплений и аксессуаров.
К сожалению в видеорегистраторах не силен, но могу посоветовать выбирать устройство которое надежное (основываясь на опыте использования другими, наличие сервиса и гарантии), не очень сложное в использовании, лучше всего выполняет функции необходимые для основного назначения устройства (видеорегистратор), является практичным/продуманным и не имеет явных минусов, а также вписывается в бюджет. :) Обычно когда устройство соответствует вышеперечисленным условиям в изначальный бюджет оно обязательно не впишется :)
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение pvv »

GoPro как и Blackeye XTR будет плохим выбором
Тут я с ВАми не согласен, Blackeye XTR позволяет снимать во время зарядки, а насколько я знаю GoPro и другие камеры для экстрима по съемке ограничены аккумулятором
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Andronn »

pvv писал(а):
GoPro как и Blackeye XTR будет плохим выбором
Тут я с ВАми не согласен, Blackeye XTR позволяет снимать во время зарядки, а насколько я знаю GoPro и другие камеры для экстрима по съемке ограничены аккумулятором
Моя фраза оторвана от контекста :) Вот полное предложение: "Если основное назначение устройства - это использование в качестве видеорегистратора, то по моему мнению, GoPro как и Blackeye XTR будет плохим выбором."
И тут дело далеко не в возможности записи во время подзарядки. У экшен-камеры нет жпс который меряет скорость, нет акселерометра который меряет ускорение, нет второй камеры в салон, нет функции циклической записи, и т.д.
Если говорить о GoPro, то эта камера позволяет записать на полном заряде 2-2,5 часа видео, а с дополнительным модулем который добавляет второй аккум время работы удваивается, этого мало? :) Но какой смысл в этой камере если у нее основное назначение это съемка экшен видео а не выполнение функции видеорегистратора?
Ответить