Выбор видеорегистратора

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Andronn писал(а):Еще вопрос, все ли показания видеорегистратора признаются в суде?
Насколько я понимаю изделие должно быть сертифицированным и тогда вопросов к его показаниям не будет если правильно оформить наличие видеоматериалов при наступлении плохих событий...
За три года я не разу не слышал от клиентов чтобы видеоматериал не был признан судом. В случае ДТП мы рекомендуем вносить в протокол что все снято на камеру, серийный номер карты №******
По поводу сертификации и запретов то те правила распространяться только на служебную деятельность, а вы как частное лицо можете снимать и на мобильный телефон
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

НЕ путайте служебную деятельность и частное использование
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Andronn »

niva4x4 писал(а): За три года я не разу не слышал от клиентов чтобы видеоматериал не был признан судом. В случае ДТП мы рекомендуем вносить в протокол что все снято на камеру, серийный номер карты №******
По поводу сертификации и запретов то те правила распространяться только на служебную деятельность, а вы как частное лицо можете снимать и на мобильный телефон
Зная наших ментов я бы еще давал совет делать копию материалов перед тем как отдавать ее в руки служителей народа. Информацию на флешке элементарно уничтожить не оставив следов, и доказать ничего нельзя будет. Но как это делать удобно, что возить с собой устройство с кардридером, ведь флешку могут забрать прямо на месте происшествия.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение VVS »

Andronn писал(а):Зная наших ментов я бы еще давал совет делать копию материалов перед тем как отдавать ее в руки служителей народа.
Увы, прямо на дороге копию сделать не все смогут - ноутбук редко кто с собой возит.
Как вариант - в качестве носителя использовать micro-SD курточку с SD Адаптером - у большинства телефонов-планшетов есть слот под microSD - вот тогда можно сбросить (при условии наличия достаточного числа памяти в телефоне-планшете :))

Либо не отдавать - а просто в протоколе написать, что имеете запись и готовы ее предоставить по требованию суда.
Серийный номер карты... кто помнит серийный номер своей карты?

ПС: чтобы не стерли просто так данные с СД карты - выломайте ключ защиты записи на карте перед отдачей в органы (он вынимается достаточно легко, особенно если есть иголка или щипцы для ногтей) %) Защита конечно слабая - чисто от дурака и случайного стирания.

Но в любом случае - отснятый материал может только приниматься (или не приниматься) к сведению и не может служить прямым доказательством. Суд может принять его во внимание, а может и не принять. Доказательством служит только оперативная съемка, снятая на спец.оборудование (сертифицированное).

С другой стороны ГАИ не любят камер и предпочитают не тормозить машину просто так, если видят, что у нее регистратор висит %)))

ППС: у меня HD NEW PLUS - он же F500LHD - но без надписи DOD (его клон). Отличается только надписью.
dimahav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:33
Модель автомобиля: Renault Duster - 1.6, 4x4, white
Страна, Город: Ukraine, Lviv
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение dimahav »

Тоже долго изучал вопрос. В результате решил, что для меня оптимальный вариант - Mystery MDR-800HD по цене ~1100 грн с доставкой (плюс в подарок шла миниатюрная карточка на 4ГБ с переходником, и еще немного радостей). Всем доволен, хотя регистратору непомешала б функция блокировки файла от перезаписи, отсутствие которой я проглядел.

Пишет без пауз между файлами (в старых прошивках пауза есть). Выдает честные 1920х1080 (но как и у всех при этом угол обзора небольшой). Максимальный угол (120 градусов, по диагонали кадра) выдает при 1280x720. Есть экран, и батарейка нокиевского стандарта. Снимается\ставится одним движением руки если не считать необходимость подключения шнурка питания.

Вычитал, что наличие ГПС в серьезных случаях не обязательно для определения скорости. Если необходимо, то скорость определяется и по самой видеозаписи. Учитывая какой отрыв в ценах на устройства пишущие с разрешением большим чем 640х480 и с GPS, решил, что обойдусь.
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Kent »

серийный номер карты в оснвном указан на обратной стороне самой флешки

по поводу экшн камера + автомобильный регистратор вот не плохой вариант http://www.actioncams.com.ua/blackeyextr/

Режимы записи blackeye xtr

FULL HD - 1080p (1920 x 1080) 30 кадров в сек
TALL HD - 960p (1280 x 960) 30 кадров в сек
ACTION HD - 720p (1280 x 720) 60 кадров в сек
ORIGINAL HD - 720p (1280 x 720) 30 кадров в сек
Фото режим 2592 x 1944 pixels

Плюсы
универсальность, комплект, курепежи, присоска, съемный экран, пульт д.у., цена

Минус
Включать нужно руками

Примеры видео и фото можно взять у pvv, у него в Renault Duster установлен blackeye xtr
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение valya »

blackeye xtr
Понравилось качество записи и возможность использования в других целях кроме видрега. А питание от авто у него есть?
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

а посоветуйте пжл что-то подешевле... а то тоже хочу, присматриваюсь... но как-то не готов пока потратится 2,5-3 тыс. на регистратор... мне бы подешевле что-то - до 500, до 1000 грн... или нет смысла такое покупать?
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Kent »

valya писал(а):blackeye xtr
Понравилось качество записи и возможность использования в других целях кроме видрега. А питание от авто у него есть?
Конечно есть в комплекте
Вот комплект blackeye xtr
Вот комплект blackeye xtr
1.jpg (93.82 КБ) 5504 просмотра

Сам по себе blackeye xtr это аналог gopro только с богатой комплектацией, а также возможностью включения циклической записи, по качеству xtr ни чем не уступает gopro
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Kent »

Bogdanish4e писал(а):а посоветуйте пжл что-то подешевле... а то тоже хочу, присматриваюсь... но как-то не готов пока потратится 2,5-3 тыс. на регистратор... мне бы подешевле что-то - до 500, до 1000 грн... или нет смысла такое покупать?
До 500 грн. это скорее всего выброшены деньги, если брать китайский регистратор, то хотябы от 1000 грн. и то если есть люди с Вашего города и соблюдают гарантию, кит. рег. с откидными экранами там очень много плохих вариантов, которые за быстрое время выйдут из строя, так что если брать китай, это лучше в Вашем городе чтобы можно было придьявить претензии или заменить устройство, кстати кит. рег. бывает летом даже из за температуры выходят из строя, писал в спешке извеняйте если что :oops:

Если что по регистраторам задавайте вопросы я по возможности подскажу (сами ними занимаемся только в осн. корейскими)
Ответить