Парктроник и камера заднего вида

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение shellfish »

Лександ Ивелзи писал(а):очень важно понимать с какой стороны у вас препятствие, какие из 4-х датчиков срабатывают.
Не в плане спора. Боже упаси. У каждого своё "ИМХО". Мне просто действительно любопытно. Зачем? Зачем нужно понимать то, что Вы написали???
Если препятствие близко, то нужно остановиться. При любом раскладе. Какая разница чем вы в него въедете, если продолжите движение, правым, левым фонарем или фаркопом?
И, Вы же не "вслепую" по индикатору задом двигаетесь. Вы смотрите в зеркала (или просто назад), и вы видите препятствие о котором он сигнализирует. А если сигнал не соответствует расстоянию до препятствия, которое Вы видите, то значит есть другое препятствие, которого Вы НЕ видите. А это повод пойти и посмотреть что там такое, а не индикатором "любоваться".
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение shellfish »

Лександ Ивелзи писал(а):при каждом "пике"
А об этом речь и не шла. Я писал про "орущий" сигнал. Это когда он пищит непрерывно, как "резаный". И он означает, что до препятствия 0.3 метра и менее (на большинстве современных парктроников - так). Для Вас это слишком "большой" интервал? Тогда респект Вашему водительскому мастерству (без ехидства, четсно). Я, ближе подъезжать не рискую, как минимум - по парктронику. Меньшие зазоры я должен глазами вживую видеть, чтоб ехать. И я не считаю себя при этом полным чайником за рулем. Может не прав в этом, хз.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ну смотрите, щас объясню. Допустим я сдаю назад, к дереву, находящемуся на расстоянии 3 метра, вижу его в зеркало. При этом я еще и поворачиваю. До того, как парктроник начнет издавать звуки - я смотрю только по зеркалам: левое-центральное-правое, примерно так. (Кстати, назад голову давно отучился поворачивать в Дастере - ни черта не видно, обзор никакой. Из всех машин что у меня были, самый классный обзор был в Таврии, там можно было задом не то что сдавать - ЕЗДИТЬ :)). Так вот, когда датчик начинает пищать, я вместо того чтобы смотреть везде по зеркалам - смотрю на дисплей. Вот оно в чем удобство: я сразу вижу, что препятствие слева, и до него 0,8 м. И уже целенаправленно смотрю в ЛЕВОЕ зеркало, а не по всем. И точно: там тонкое дерево, в которое я могу въехать левым крылом. Я увеличиваю выворот руля и прохожу мимо него на расстоянии допустим 0,1 м, контролируя в зеркало. При этом датчик пищит непрерывно и перестает сразу, как только я миную дерево бампером. Я понимаю: "ага, дерево сбоку прошел, сдаю дальше". Датчик пищит уже на то, дальнее дерево, при чем показывает расстояние 1,0 м, и оно посередине. Я визуально смотрю - до него действительно где-то 1 м, и я понимаю, парктроник "имеет в виду" именно это дерево.

Проще говоря, с дисплеем я получаю информацию:
1) Что-то сзади.
2) С какой стороны авто.
3) На каком расстоянии в метрах.

Без дисплея я получаю информацию:
1) Что-то сзади.
2) "Близко" или "Далеко"

Вот в чем разница.

ЗЫ: Поехали кататься на выходных! http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =42&t=1054
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение svk »

Вариант установки камеры заднего вида. Возможно будет кому-то полезным.

В продаже уже появились штатные камеры заднего вида для Дастера.
Изображение

Камера интегрирована в плафон подсветки номера, соответственно нет необходимости при установке делать дополнительные отверстия. Таким же образом реализованы штатные камеры для Ниссан Кашкай, Х-треил, Рено Колеос. Останавливает лишь цена в 1300 грн., учитывая, что производитель, естественно, Китай.
В магазине "База автозвука" есть недорогие штатные камеры для Кашкая и Колеоса, но они нам не подходят, сами плафоны подсветки номера отличаются размерами.

Решил сделать себе аналог штатной камеры.
Приобрел камеру iDial ET-682 и установил ее на правый плафон подсветки номера. Место крепления дополнительно заизолировал силиконом.

Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итого потрачено 262 грн. и 30 минут времени.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

А проводку как прокидывал? Официалы с гарантии не снимут, если сам?
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение svk »

Andrey6122 писал(а):А проводку как прокидывал? Официалы с гарантии не снимут, если сам?
Провода под обшивкой и в полости задней двери прокладывал сам, подключать помогал автоэлектрик.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Прикупил такую-же. Теперь куча вопросов - как и чем по двери протягивал? Под обшивкой багажника тоже сам? откручивать что-то надо? Заглушки как выколупывать - отверткой? А по салону как тянул - крышу снимал?. И как этот плафончик выколупать, чтобы не сломать? Что- просто колупнуть его отверткой и все?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Плафончик колупнуть и всё.
Проводку вести лучше в порожках, а не в крыше.
Чтобы войти в дверь, надо подняться снизу по задней стойке, пройти через гофру и т.д. Да, придется помучиться. Запасайтесь протяжкой (упругой проволокой из металла или пластика, которую можно просовывать в щели, потом привязывать к ней провод и вытягивать обратно.
majami
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:21
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение majami »

А вот такой вариант:

Парктроник PZ604-W
Изображение

Безпроводное зеркало заднего вида с парктроником
TFT 3.5" Экран
Driver-Duster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 12:08
Модель автомобиля: Дастер
Страна, Город: Киев

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Driver-Duster »

жена выявила желание иногда ездить на семейном дастере .... беда...
придется ставить камеру
в сети нашел два исполнения
камера заднего вида для duster

и такую

обе устанавливаются вместо плафона фонарика,
но внешне отличаются,
в чем разница подскажите камрады
Ответить