Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

d.lus писал(а): 16 июн 2021, 09:17
Viktor B. писал(а): 16 июн 2021, 09:04 у Вашем авто панель с круглыми дефлекторами , или уже как у Арканы ? можете сделать фото , как выглядит в авто указанный девайс ?
Оффтоп, звісно, але яка до біса Аркана?
"Уже" тут ні до чого. Форма дефлекторів залежить не від року випуску, а від ринку (Дачія / Рено).
У Дачії дефлектори круглі, у Рено - "прямокутні". На цьому відмінності закінчуються. Мова про друге покоління, звісно.
У нормальної Аркани панель зовсім інша. Запорєбрікова Аркана має панель від Рено Д2.

Ось нормальна Аркана
arkana_eu.jpg
Дякую ! Буду знать ! Для этого и есть форум и знающие люди !
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Свой брал тут: https://aliexpress.ru/item/32856029940. ... 33ed4GJoN0
Самый дешёвый на тот момент магазин. Только у меня 32г. памяти. Теперь такого не нахожу. Комплектацию советую брать только ту, что с внешним микрофоном. Всё остальное- хлам! Как его установить в штатное место смотри у меня в бортовике. Если нужна задняя камера- кину ссылку где я брал. Советую сразу заклеить экран бронеплёнкой. Довольно легко царапается.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

Viktor B. писал(а): 16 июн 2021, 09:04 у Вашем авто панель с круглыми дефлекторами , или уже как у Арканы ? можете сделать фото , как выглядит в авто указанный девайс ?
Дефлекторы тут ни причем - . Это ГУ для замены МедииНав которые стоят не только в Дастере . Оно идеально вписывается в нашу рамку , по крепежу совпадает (там четыре уха под винты. Микрофон штатный не использовал (ставил из комплекта) Эсли лень устанавливать антену GPS из комплекта то для использования штатной нужен переходник, на радио антенну переходник в комплекте
Вложения
Рамка.jpg
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение 3pp »

Удивительное дело, но никто не обсуждает вопрос - а зачем?
Ну, разве топикстартер уже окончательно убедился в том, что ему оно надо. Хотя уверенности нет в этом. Ну да ладно.
У меня была Медианав на Винде которая с прошивкой 9,1,3. Я ее прошивал вдоль и поперек, и видео у меня работало и то и се, и навител стоял и семь дорог в придачу. Но, я ничем этим не пользовался. Кроме Навитела пожалуй. А, еще эквалайзер "софтбасс", зашил. Все!!!Все мои изыскания, да интересно и все такое оказались особо не нужны. Поигрался и бросил.
В новой машине уже стоин МН на Линухе. По форумам страниц может и 100 и 200, но прошивок адекватных я не встречал. Есть что то типа активации Видео и еще пару свистоперделок, но адекватной прошивки я не видел. Но весь вопрос - а нужна ли она? Чем в магнитоле вы пользуетесь? Ну вот стоит Андроид - и? Навигация? Торк поставили? Что еще вам дает магнитола на Андроид? Просто интересно мне.
Я пользуюсь в магнитоле навигацией (разные программы), слушаю интернет радио, радио, разговариваю по телефону через магнитолу. Все это прекрасно работает через Карплей на штатной магнитоле!! Единственное, что телефон нужно подключить по шнурку, но блин это неудобство экономит три с лихуем сотни долларов.
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение lex »

3pp писал(а): 16 июн 2021, 12:14 Удивительное дело, но никто не обсуждает вопрос - а зачем?
Ну, разве топикстартер уже окончательно убедился в том, что ему оно надо. Хотя уверенности нет в этом. Ну да ладно.
У меня была Медианав на Винде которая с прошивкой 9,1,3. Я ее прошивал вдоль и поперек, и видео у меня работало и то и се, и навител стоял и семь дорог в придачу. Но, я ничем этим не пользовался. Кроме Навитела пожалуй. А, еще эквалайзер "софтбасс", зашил. Все!!!Все мои изыскания, да интересно и все такое оказались особо не нужны. Поигрался и бросил.
В новой машине уже стоин МН на Линухе. По форумам страниц может и 100 и 200, но прошивок адекватных я не встречал. Есть что то типа активации Видео и еще пару свистоперделок, но адекватной прошивки я не видел. Но весь вопрос - а нужна ли она? Чем в магнитоле вы пользуетесь? Ну вот стоит Андроид - и? Навигация? Торк поставили? Что еще вам дает магнитола на Андроид? Просто интересно мне.
Я пользуюсь в магнитоле навигацией (разные программы), слушаю интернет радио, радио, разговариваю по телефону через магнитолу. Все это прекрасно работает через Карплей на штатной магнитоле!! Единственное, что телефон нужно подключить по шнурку, но блин это неудобство экономит три с лихуем сотни долларов.
Представляете, не у всех есть Карплей! Да и вообще Медианав :mrgreen:
По теме, правильный Карплей это беспроводной Карплей + телефон с беспроводной зарядкой + беспроводная зарядка в авто.
На Андроиде пользуюсь Нави, интернет радио, Spotify, TPMS, интернет. Ютубчик, когда в машинке подождать надо. Диагностические программы. И ещё один не очевидный плюс, GPS трекер в авто и возможность его поиска, не дай Бог что.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение d.lus »

3pp писал(а): 16 июн 2021, 12:14 Удивительное дело, но никто не обсуждает вопрос - а зачем?
Я пользуюсь в магнитоле навигацией (разные программы), слушаю интернет радио, радио, разговариваю по телефону через магнитолу. Все это прекрасно работает через Карплей на штатной магнитоле!! Единственное, что телефон нужно подключить по шнурку, но блин это неудобство экономит три с лихуем сотни долларов.
Плюсую. Для мене десятка гривень не вартує трохи кращого екрана та простої можливості змінити фон робочого стола )))

Але у всіх свої вимоги/ бажання/ таргани.
Якщо реально хочеться чи треба - то так, Андроїд в рази кращий за функціоналом та кастомізацією.
lex писал(а): 16 июн 2021, 12:38 Представляете, не у всех есть Карплей! Да и вообще Медианав :mrgreen:
Тоді це різні стартові позиції: "Нема нічого і обираємо між Андроїдом та штаткою за +- однакові гроші" чи "міняємо штатку на Андроїд за десятку".
lex писал(а): 16 июн 2021, 12:38 На Андроиде пользуюсь Нави, интернет радио, Spotify, TPMS, интернет. Ютубчик, когда в машинке подождать надо. Диагностические программы.
От повертаємось до бажань/ потреб. У мене радіо, телефон, камера заднього виду та зовсім інколи ГуглАвто (заради Вейза, хоча частіше телефон просто стоїть біля попільнички). І навіщо мені для цього Андроїд?
lex писал(а): 16 июн 2021, 12:38 И ещё один не очевидный плюс, GPS трекер в авто и возможность его поиска, не дай Бог что.
От цю штуку точно краще окремо і десь в дебрях.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение lex »

d.lus писал(а): 16 июн 2021, 13:05 краще окремо і десь в дебрях.
Це само собою. Це як додаткове, з такою можливістю.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Для меня самое главное- полная отвязка от телефона. Он у меня в любой момент может утонуть, сгореть, разбиться или просто потеряться. Да и мониторить на ходу разные параметры автомобиля гораздо удобней на экране ГУ, чем на экране телефона. И ютуб можно посмотреть и форум почитать-пописать. И диагностику авто сделать. Про три навигатора для разных задач просто промолчу. И т.д. и т.п. 8-) 8-) 8-) Андроид рулит! 8-) 8-) 8-)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение instruktor »


M Заканчиваем холивар!!! Кого устраивает Медианав- проходят мимо! Кто установил Андроид- помогаем топикстартеру выбрать и установить.

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор медиацентра за вменяемую сумму....Подскажите,кто в теме!

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Так , с вашей помощью созрел на такое https://winauto.ua/product/shtatnaya-ma ... ster-2019/
Планирую брать тут .... Женился легче , правда тогда форумов у нас не было (1991 год) !!! (Забанят меня тут скоро!):lol:
Ответить