Выбор автосигнализации

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры

Автосигнализации

Опрос закончился 08 янв 2011, 15:07

Cenmax
0
Голосов нет
Centurion
0
Голосов нет
Challenger
1
13%
Jaguar
0
Голосов нет
KGB
0
Голосов нет
Magnum
0
Голосов нет
Mongoose
0
Голосов нет
MS
0
Голосов нет
Scher-Khan
1
13%
Sheriff
3
38%
StarLine
1
13%
Tiger
0
Голосов нет
Pandora
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение виктор »

Podshipnik писал(а):Кто нибудь устанавливал сигнализацию с заводом от брелка? Мне тут предлагают поставить именно такую, и меня сам факт завода с брелка немного настораживает. К то может что то сказать по этому поводу?
на с\ц не ставь.чревато .поищи опытных специалистов.имено Я имел прицидент .поверь .там можно поставить или колонки ,мафон .ну от-силы простую сигнашку .
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Тоже выбирал сигнализацию перед покупкой авто.
После прочтения материалов сайта http://www.ugona.net/ и его форума мнение о многих сигнализациях изменилось. Изначально хотел поставить Шерхан, но узнав, что любой из них вскрывается кодграббером, такая мысль отпала.
Себе поставил StarlineA61 Dialog, потому что сигнализация без диалогового кода на сегодняшний день просто игрушка. Не спорю с тем фактом, что вскрыть можно что угодно - вопрос времени и уровня мастерства. Но за пару сотен гривен подвергать себя дополнительному риску глупо.
До этого пользовался шерифами - ненавижу их. Тупейшая сигнализация, постоянно бывало - нажимаешь на кнопку прямо возле машины - реакции ноль. Радиус действия просто ужасен. Вобщем шериф для тех, у кого крепкие нервы :)
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение valya »

Кто подскажет про челенджер х2. Как себя ведёт, дальность, тормоза, глюки. Интересны отзывы владельцев. Заранее благодарю.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение виктор »

valya писал(а):Кто подскажет про челенджер х2. Как себя ведёт, дальность, тормоза, глюки. Интересны отзывы владельцев. Заранее благодарю.
у меня есть самая новая.глюков было два пока за 8 месяцев .терялся сигнал в подвале . пристроился и привык .что стоит:ТУРОТАЙМЕР,ДОВОДЧИК СТЕКОЛ ,короче все пучком .брать лутше на рынке на 800 гривен дешевле установка 370 гривен .+ парк троник .ваще сказка.я брал 1070
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение atornei »

Доброго всім часу доби. Мені офіціали поставили сигналку шериф при купівлі в салоні дастера. Але є до неї претензії. На днях протягом всього часу декілька разів не міг завести двигун, бо відчував ( можливо помиляюсь), що не пускає імобілайзер. Після того якя відкрив двері і відключив сигналки на ключі і брелку, тоді заводилась.Чи можливе це внаслідок того, що на авто дві сигналізації шериф і на ключі. Можливо глючить електроніка. А сьогодні взагалі авто через шериф сигналило, що машину відкрито, і так три -чотири рази. Якби авто не стояло під віктом, то бігав бі як орангутанг до нього.Чи були в когось аналогічні проблеми? Наперед дякую за відповідь!!!!!! :? :? :?
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Ecliz »

atornei, лично мое имхо - вы выбросили деньги на шериф. Это ужаснейшая сигнализация независимо от модели.
1-е и главное: ВСЕ шерифы вскрываются стандартным кодграббером. А это значит что в любой момент времени можно открыть вашу машину, сняв её с сигнализации, забрать из неё всё что хочется, поставить её обратно на сигнализацию и спокойно уйти. Всё что нужно грабителю - быть в зоне действия вашего брелка, когда вы нажимаете на нём любую кнопку.
2-е: радиус действия шерифов мал, а кол-во несрабатываний может довести до нервного срыва (как часто бывает - подходите к машине, нажимаете открыть/закрыть, брелок в ответ пищит длинным писком, а от машины никаких ответов). По моим подсчётам таких нажатий добрая четверть от общего числа, а если увеличивать расстояние - то и число таких увеличивается. Что уж говорить про расстояние 50м, и, не дай Бог, 100м!
3-е: у меня шерифы очень быстро садили батарейку. В среднем 1-1.5 месяца. Причём никакой индикации по мере ослабевания заряда. Вот только что показывало полную ... пик пик - всё, показывает пустая и остаётся ещё пара-тройка срабатываний и батарейка в нулях (тоже самое на брелках без ЖК-дисплея). Я когда-то так чуть не попал. Случилось в поле... пришлось батарейку греть зажигалкой, чтоб выжать из неё хоть капельку заряда для открытия авто. Правда никто не застрахован от этого на какой-то другой.
4-е: за те деньги, что официалы просят за Шериф, можно купить массу других куда более достойных сигналок. В крайнем случае доложить ещё чуток и взять что-то достойное.
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение atornei »

Ecliz, дуже дякую за змістовну відповідь, дуже вражений і вдячний Вам. :!: Я в принципі так вже здогадався. ;) Єдиний плюс у всьому цьому, що мені сигналку поставили в подарунок, тому без вагань буду ставити інший варіант, ймовірніше з картокю зчитування під склом авто. Як вірно вона називається, ще не знаю, але Bibo обіцяв допомогти зорієнтуватись. Буду радіти від подальшого спілкування. Можливо і запронуєте свій варіант сигналки. :idea: ;) 8-)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Не надо придумывать велосипед. От разбития стекла вас не спасёт ни одна сигнализация.
А защита от электронного взлома - это можно. На сегодняшний день сигнализации с диалоговым кодом устойчивы ко всем кодграбберам.
Некоторые из них
Однозначно защищёнными от всех перечисленных кодграбберов являются системы, обладающие диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования (информация актуальна на февраль 2010 года). К подобным системам относятся следующие устройства :
Сталкер - автосигнализация
ДИАЛОГ - атвосигнализация
Агент 3 -иммобилайзер (гибридный)
MS-505 LAN - автосигнализация
Иммобилайзер Спутник - спутниковый иммобилайзер
StarLine А61 , A91 , A62 , A92 , B62 , B92 , B6 Dialog , B9 Dialog
Себе взял Starline А61 Dialog. За всё время эксплуатации ни единого холостого нажатия. Дальность по прямой (без препятствий) 100 м легко. Пробовал и 150 - работает (это от брелка к машине). Больше не замерял... как-то не было подходящего случая. Попробую больше расстояние - отпишусь.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение VVS »

Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение atornei »

Шановні VVS и Ecliz! Дякую за корисну інформацію! Буду визначатися. Але краще капкана на педалі, ще ніхто не придумав !!!! :D Хотів додатково встановити на дастера спеціальний "костиль" залізний, російського виробництва з фінською начинкою, але на жаль дуже низько треба нахилятись, щоб його встановлювати і знімати щодня на кермовій колонці!І Зупинило також і те, що не опробовані ще на жаль механічні протиугонні засоби на дастері... такої інфи в неті не зустрічав :? Можливо погано шукав ;)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Ответить