Штатные динамики и их замена

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Oleg_P
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:32
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 2х4 (темно-синий) 2012 г.в.
Страна, Город: Украина, Нетешин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение Oleg_P »

Подскажите пожалуйста, в базовой комплектации (без магнитолы и динамиков) проведены провода для подключения динамиков?
Oleg_P
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:32
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 2х4 (темно-синий) 2012 г.в.
Страна, Город: Украина, Нетешин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение Oleg_P »

JBL CS-6 http://avtozvuk.ua/info/11881 кто-нибудь ставил? Как стали 16 см?

Защитных решеток от любых 16,5 см динамиков ни у кого не осталось?
balek
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:53
Модель автомобиля: Ниссан икс трейл т31
Страна, Город: г.Сватово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение balek »

Oleg_P писал(а):Подскажите пожалуйста, в базовой комплектации (без магнитолы и динамиков) проведены провода для подключения динамиков?
В базе провода динамиков заканчиваются под панелью по сторонам. А от дверей до кузова даже нет резиновой гофры под провода, заглушки стоят.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение asder »

Oleg_P писал(а):Подскажите пожалуйста, в базовой комплектации (без магнитолы и динамиков) проведены провода для подключения динамиков?
В комплектации Ambiance провода проведены под мафон и динамики. В базовой версии не знаю.
Поэтому бери версию Ambiance!
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
owner
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:05
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина, Одесса

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение owner »

Периодически пропадает звук на динамиках: снял, подергал фишку подключения проводов к динамику- звук появился. Через время проблема повторяется на другом динамике и так на протяжении последнего года.
У кого-то еще такая проблема была??? и как с ней бороться :oops:
Duster - лучше нет коня!
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Срезать пластиковый разъём, обжать провода клеммами и сделать так, чтоб туго одевались на разъёмы-штырьки динамика.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение kden »

Товарищи. Хочу зашумить 4 двери и поставить в них либо JBL GTO 528 либо Morel Maximo coax 5. Разница между позициями 100 грн за пару. . Магнитоллу менять не хочу. У меня родная уже с ЮСБ, а тратиться на что-то другое + переходники под колесико и т.д. выйдет дорого. Кто что скажет по поводу колонок. На чем остановиться? Ибо не в зуб ногой :D Спасибо
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Если есть возможность послушать, то лучше послушать и сделать выбор после этого. Оба варианта весьма достойны и находятся в одном классе, отличия на любителя. Хотя я лично доверяю морелу, стоят и спереди и сзади максимы.
Вот только я не совсем понимаю логику вопроса. Шумите двери, но экономите на динамиках, да ещё и мафон менять не хотите. Если шумите ради улучшения качества звука, то динамики лучше взять Темпо - они на ступень выше Максимо и в зашумленых дверях раскроют свой потенциал. Правда тогда очень желательно менять голову :lol:, ибо штатная не дотягивает даже до максимо.
Вобщем хотите качественный звук - без замены головы и динамиков не обойтись, не считая шумки.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение shellfish »

Согласен с Ekliz. Штатная голова... не очень. Хотя и те так уж плоха. С завибреными дверями и Морэлами, эффект будет очевидным. Но я б все же подумал о замене головы. Вон в балке maxnet вполне достойный Кенвуд предлагает, к тому же с блютузом хэндсфри на борту. С учетом того, что он в ту цену адаптер подрулевого джойстика в комплекте предлагает - очень неплохой вариант получается. Может еще подвинется малость, если поторговаться. Я б себе взял, но у меня уже проапгрейдженый юсб вариант головы (скрещенной со штатным подрулевиком и пр.), смысла особого нет заморачиваться.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Штатные динамики и их замена

Непрочитанное сообщение kden »

Это все понятно, что лучше и голову менять. Но Это будет следующий этап. Сначала шумка + динамики.

На счет экономии на динамиках. Просто смотрю народ эти две позиции ставит и очень доволен, вот и все.
Ответить