Сабвуфер активный или пассивный?

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
Thoted
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:41
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сабвуфер активный или пассивный?

Непрочитанное сообщение Thoted »

Подскажите по данному вопросу, какой лучше саб приобрести? Говорят, что лучше пассивный, но к нему нужно отдельно покупать усилок. И к стати нужен ли конденсатор? Пока прицениваюсь на автозвуке
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Сабвуфер активный или пассивный?

Непрочитанное сообщение shellfish »

Thoted писал(а):Подскажите... Пока прицениваюсь на автозвуке
Ну, на автозвуке же можно и статейки профильные почитать. Например Как подобрать сабвуфер?
Однозначного совета никто не даст. Слишком много нужно исходных данных.
У меня стоит под пассажирским сиденьем активный компакт от Kicx, типа такого Kicx ALN 201SA. Требования к нему были - чуть-чуть улучшить качество и сочность звучания попсы в области низких частот. Справляется вполне (супруга перестала просить сделать музыку потише :mrgreen:). Музыку громко не слушаю. Регулятор громкости на говорилке больше 20 никогда не кручу. Обычно 10-12, когда с пассажирами, чтоб можно было нормально общаться, и 15-18, когда езжу сам, чтоб не скучно :D .
Натурального меломана с претензиями на "качество" звучания "качественной" музыки, такое решение конечно не устроит. Но, это будет уже совсем другой бюджет, другой гемор инсталляции и жертвы пространством в автомобиле.

ЗЫ. Конденсатор, кстати, я тож втулил сдуру :D . 1Ф. Мое ухо, по которому неясно кто потоптался, явного эффекта не улавливает. Но и хуже не стало. Кактотак.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ivan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:33
Модель автомобиля: DUSTER 1.6 4X4 Лауреат
Страна, Город: Украина,с.Дмитровка

Re: Сабвуфер активный или пассивный?

Непрочитанное сообщение Ivan »

Если стоят хорошие динамики,то пассивный.Я собирал все по отдельности, низкочастотный динамик 500 ватт,корпус на 60 литров и усилитель-закрепил на корпус.Конденсатор позволит дольше пожить аккумулятору.В итоге когда звук хорошо наболтать,динамики не перегружаются и НЧ не искажает.При правильной настройке усилителя получаешь очень срочную музыку при любом уровне громкости.Большой корпус занимает много места,но при большой мощности НЧ динамика он необходим.А вообще каждому своё , при возможности лучше послушать как звучат сабы у тех,кто их уже установил,и определиться самому,какой лучше активный или пассивный.Нужно учесть то,что одинаковые ящики в разных машинах играют по разному,из-за разности пространства....вот.Особое внимание уделить сечению проводов(у меня они как на сварочном аппарате)это требования безопасности,не очень толстые греются.Удачного выбора.
Ответить