GSM/GPS Маячки

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Давненько уже ищу хороший GSM/GPS маячок который можно использовать как средство отслеживания и поиска своих любимых транспортных средств если вдруг случится горе и их украдут. Пока у меня есть только авто, но скоро будет и лодка в которую очень хочется вмонтировать такой маячок, т.к. лодка часто будет стоять далеко и хочется знать что с ней происходит. В машине такое устройство тоже не помешает.
Перекапывал много сайтов и форумов, изучал чего на ибее продается и чего-то толкового особо не находил. Сегодня случайно подкинули ссылку с подобным устройством GPS Marker (кому интересно, гугл в помощь, у них есть несколько моделей). Судя по описанию устройство разработано как раз для таких целей как мне необходимо (и даже больше). В устройстве есть режим с минимальным энергопотреблением когда оно включается раз в сутки (интервал настраивается) и ждет команду по смс, если есть команда - выполняет это действие и опять засыпает (например можно запросить координаты). В таком режиме может работать до 2 лет на одном элементе питания что очень важно чтобы можно было спрятать устройство по-дальше и не трогать его длительное время пока в этом нет необходимости.
Возможно, кто-то изучал подобные устройства и знает что-то о них? есть ли аналогичные толковые устройства с подобным функционалом?
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Для грамотных угонщиков это не проблема. Вот только сегодня провёл эксперимент http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 663#p30663
Или для вас стоит вопрос не противоугонного средства, а удобство отслеживания?
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а):Для грамотных угонщиков это не проблема. Вот только сегодня провёл эксперимент http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 663#p30663
Или для вас стоит вопрос не противоугонного средства, а удобство отслеживания?
Есть грамотные угонщики, но есть и грамотные устройства и грамотные владельцы :) Понятно что от всего не застрахуешься, но повысить свое спокойствие тоже хочется. Поэтому хочется выбрать такое устройство которое будет хитрее угонщиков :)
Маячки это отдельная категория устройств у которых основное назначение "маячить" о месте нахождения маяка. Но в современные устройства напихивают много функций что это сразу становится и трекер и средство контроля людей (детей например).
Устройства приведенные мной могут работать в автономном режиме до 1 года при условии включения устройства раз в сутки. Можно задать с какой периодичностью устройство будет включаться и делать нужные действия. Можно сделать так что устройство проснется на некоторое время, проверит СМС и если команд не было, то уснет и ничего делать не будет и уснет снова.
Хитрость маяков состоит в том что они работают "скрытно" и не выдают себя сразу. Можно поставить интервал включения 1 раз в 5 дней (или например раз в месяц) и такое устройство будет отследить не просто и узнать что оно вообще есть в авто или чем-нибудь другом.
В любом случае без такого маяка шансов дополнительных не появляется, а устройством шансы найти дорогую вам вещь увеличиваются.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Не знаю чем вам поможет сигнал 1 раз в неделю или ещё реже. Нормальные угонщики загоняют авто в гараж, при работающей глушилке находят ваш маяк и вуаля. В противном случае гсм-сигналка была бы панацеей.
Если от угона, то дилаговая сигналка + имм и электромеханический замок капота - избавят вас от массы проблем. Врядли кто-то будет мучаться и обходить все эти защиты ради дастера.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а):Не знаю чем вам поможет сигнал 1 раз в неделю или ещё реже. Нормальные угонщики загоняют авто в гараж, при работающей глушилке находят ваш маяк и вуаля. В противном случае гсм-сигналка была бы панацеей.
Если от угона, то дилаговая сигналка + имм и электромеханический замок капота - избавят вас от массы проблем. Врядли кто-то будет мучаться и обходить все эти защиты ради дастера.
Для меня основная цель решить вопрос охраны лодки а не машины. На счет угона Дастера я не парюсь, наше авто не так уж и привлекательно для угонщиков. А если и привлекательно, то КАСКО поможет мне обновить авто в случае угона :)
Сигнал раз в неделю или в месяц поможет как раз в том чтобы устройство не нашли и оно по истечении определенного времени включилось само и послало сигнал о своем местонахождении. Я не знаю как ищут подобный устройства угонщики, они же не перебирают все авто в поисках устройства размером со спичечную коробку? Если не перебирают, то как они смогут обнаружить устройство которое не подает никаких признаков жизни кроме включения раз в неделю-месяц? Проводов у этого устройства нет, оно полностью автономное. В случае с лодкой ситуация должна быть еще проще, ведь угонщики лодок вряд ли такие матерые как угонщики авто :)
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение olegoo »

Не являюсь специалистом по GPS-маякам. Но можно также посмотреть Starline M15, M17.
По крайней мере, чем больше выбор - тем точнее выбранное устройство будет соответствовать требуемым параметрам.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я не знаю как ищут подобный устройства угонщики, они же не перебирают все авто в поисках устройства размером со спичечную коробку?
А вы думаете как ? Берут в руки антенну и давай сканировать авто? Или считаете, что спецам угона не известен такой факт, как автономность девайса и редкое его появление в эфире? Всё они знают и всё можно найти и обезвредить при желании. Но вы правы в одном - не ради дастера.
Про угонщиков лодок вообще не слышал, думаю там уровень не позволит до такого додуматься. Хотя и мест в лодке не так уж много.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ecliz писал(а):А вы думаете как ? Берут в руки антенну и давай сканировать авто? Или считаете, что спецам угона не известен такой факт, как автономность девайса и редкое его появление в эфире? Всё они знают и всё можно найти и обезвредить при желании. Но вы правы в одном - не ради дастера.
Про угонщиков лодок вообще не слышал, думаю там уровень не позволит до такого додуматься. Хотя и мест в лодке не так уж много.
Если бы я был опытным угонщиком, то возможно бы и поделился методами обнаружения жпс маяков :) К счастью такого опыта у меня нет, поэтому остается только строить догадки. Вызывает сомнение мысль о том что авто будут глубоко ковырять чтобы найти маяки, ведь можно предположить что тот кто ставит маяк спрячет его как можно хитрее и найти его в авто будет не так просто учитывая размер спичной коробки. Но и нельзя отрицать тот факт что угонщики прекрасно знают о том что существуют маяки и их надо вырубать, думаю на этот случай у них есть какое-то решение :)
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение olegoo »

Ecliz писал(а):Для грамотных угонщиков это не проблема. Вот только сегодня провёл эксперимент http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 663#p30663
По эксперименту - отпишитесь, плиз, об условиях эксперимента: что глушили (сигналку или мобилку - разница существенна0, чем глушили (модель, мощность), продолжительность времени (хотелось бы при достаточной мощности проверить - органы реагируют или нет, тока на себе не хочется :D ).
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Ecliz »

olegoo, вы путаете сигнализацию с маячком. Маячки маломощные, заглушить их на раз. Сигналку заглушить сложнее, но можно отключить аккум и усё. Мне неизвестны гражданские глушилки такой мощностью, чтоб кто-то заинтересовался.
Ответить