Сверчки и методы их устранения

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Привет мужики я сам из Вольнянска у меня- белый база.
Работаю в Запорожье. Пробег уже 14.200 все ОК!Доволен нет слов.Научу ка бороться со сверчами.

1.Первое это одеть на втулки в области фиксаторов замков дверей термоусадочные трубки или подмотать изоленты.

2.Обратить внимание на проводку музыки которую кривыми руками проклыдывал какой-то Вася.(ВСЕ НАТЯНУТЬ ЗАКРЕПИТЬ)

3.Обработать глицерином все щели-ручки,стыки пластика в торпедо и тд.

4.В багажнике проверить весь пластмасс в области контакта защелок к металлу.(Подмотать водопроводной ленты на защелки)

5.Замок багажника либо брызнуть ВД-шкой, либо в месте контакта замка с пластиком наклеть двусторонний скотч.

6.В области лобового стекла где пластмасски черные прилегают по бокам к стеклу( следить чтоб не пересыхал пластик тоже обрабатывать ВД шкой.)

7.Открываем двери водителя и пассажира смотрим между дверями и кузовом ближе торпедо есть пластик который трет о металл-Что-то подложить и все.(МОЖНО РЕЗИНКУ).

8.Подложить между стеклом спидаметра и пластиком (ТОЖЕ МОЖНА РЕЗИНКУ)

9.Обратить внимание на крышку подушки безопасности тоже может похрустывать.
10.БАЛДЕТЬ ОТ ТИХОЙ ЕЗДЫ В ДАСТИКЕ
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Мужики добавляйте пункты кто что нашел.
Sanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:00
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Sanj »

А что делать с крышкой подушки безопасности? Она,и сама торпеда, прилегающая к лобовому стеклу на неровной дороге поскрипывает внутри.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Nezloy »

добавляю своего сверча крупного размера. с осени прошлой периодечески слышал сзади звук как буд-то что-то внутри пустой картонной корбки катается по багажнику. сначала грешил на двери. потом надел термоусадочные трубки, двери сели плотно, но звук остался. проявлялся при прохождении мелких неровностей, типа ребристого асфальта и т/п. при раскачивании кузова. потом подрегулировал замок багажника. не прошло. дальше сам багажник весь излазил, подклеил пенапластовые корыта снизу дверным уплотнителем. не прошло. зимой звук пропал. весной опять провяился и намного сильнее. послелдней каплей стала поездка в карпаты - там грунтовки с каменной крошкой, и это тарахтенье не умолкало и сильно нервировало. думал что все же корыта в багажние и фанера стучат. по приезду в киев разборал багажник, вынул все, включая багажник и стал кататься и слушать. в итоге стук был. загал машину на яму, и стал внимательно изучать, что может стучать сзади по центру. в итоге обнаружил, что тросы ручника, которые идут к задним торомозным барабанам, проложены по нижней части бензобака. закреплены в пластиковы кронштейнах. по две штуки на каждую половинку бака. при этом с каждой строны на одном из кронштейном была сломана защелка. и при боковых раскачиваниях с подскакиванием колеса, троч ручника бил по днищу бензобака. тров с толстой пластиковой оплетке, так что звук был как у барабана. плюс усиливался за счет фанерной крышки в багажнике. в итоге в этих местах уплотнил изолентой трос, и стянул пластиковыми стяжками. и вот оно счастье - второй день езжу без характерного стука. фото забыл на радостях сделать, на выходных сфоткаю, если непонятно что и где
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Val »

Nezloy писал(а):добавляю своего сверча крупного размера. с осени прошлой периодечески слышал сзади звук как буд-то что-то внутри пустой картонной корбки катается по багажнику. сначала грешил на двери. потом надел термоусадочные трубки, двери сели плотно, но звук остался. проявлялся при прохождении мелких неровностей, типа ребристого асфальта и т/п. при раскачивании кузова. потом подрегулировал замок багажника. не прошло. дальше сам багажник весь излазил, подклеил пенапластовые корыта снизу дверным уплотнителем. не прошло. зимой звук пропал. весной опять провяился и намного сильнее. послелдней каплей стала поездка в карпаты - там грунтовки с каменной крошкой, и это тарахтенье не умолкало и сильно нервировало. думал что все же корыта в багажние и фанера стучат. по приезду в киев разборал багажник, вынул все, включая багажник и стал кататься и слушать. в итоге стук был. загал машину на яму, и стал внимательно изучать, что может стучать сзади по центру. в итоге обнаружил, что тросы ручника, которые идут к задним торомозным барабанам, проложены по нижней части бензобака. закреплены в пластиковы кронштейнах. по две штуки на каждую половинку бака. при этом с каждой строны на одном из кронштейном была сломана защелка. и при боковых раскачиваниях с подскакиванием колеса, троч ручника бил по днищу бензобака. тров с толстой пластиковой оплетке, так что звук был как у барабана. плюс усиливался за счет фанерной крышки в багажнике. в итоге в этих местах уплотнил изолентой трос, и стянул пластиковыми стяжками. и вот оно счастье - второй день езжу без характерного стука. фото забыл на радостях сделать, на выходных сфоткаю, если непонятно что и где
Nezloy меня этот стук уже так достал, что собрался завтра все двери разбирать, что меня немного пугало и напрягало, но с каким наслаждением я прочёл ваш пост, аж от сердца отлегло, низкий поклон за него, завтра полезу под днище. Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение atornei »

Sanj писал(а):А что делать с крышкой подушки безопасности? Она,и сама торпеда, прилегающая к лобовому стеклу на неровной дороге поскрипывает внутри.
В мене аналогічна ситуація, коли їду по бруківці. Олег Бібо казав, що там є якісь болти які треба підкрутити, але я їх не виявив ... Може погано шукав. Чекаю поради спеців. Дякую ;)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение VVS »

Val писал(а): Nezloy меня этот стук уже так достал, что собрался завтра все двери разбирать, что меня немного пугало и напрягало, но с каким наслаждением я прочёл ваш пост, аж от сердца отлегло, низкий поклон за него, завтра полезу под днище. Ещё раз спасибо.
Я тоже собирался на первомайских ЭТО сделать, так руки не дошли %)
Решил на следующих выходных %)))
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Nezloy »

похоже это характерно для полноприводных машин. я тоже хотел разбирать задние двери. но решил начать с более простого - и не ошибся
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение pvv »

Если не трудно сделайте фотографии проблемы, я думаю все будут очень признательны
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Да! Тема ожила, я этому рад!!!!! К стати хотелось бы фото увидеть.
Но у меня такой траблы нет. На всякий случай, на будущее. Мало-ли.
Ответить