Намерзание льда возле петель двери багажника

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение Andronn »

Сегодня обнаружил досадную неприятность!
У меня намерзло много льда в районе петель двери багажника. Лед вообще намерзает по всему отсеку в котором расположены петли багажника и когда багажник открывается его крайняя часть может погнуться об намерзший лед (кто-то уже выкладывал фото изогнутого багажника, может в этом причина).
В общем если вы долго ездили и шел снег и есть вероятность что произойдет вышеописанная проблема и можно случайно погнуть багажник если неосторожно его открыть не заметив что есть лед. Чтобы багажник открывался без риска повреждения лед нужно удалять, а делать это не очень просто, особенно в том месте где идут провода к верхнему стопу и другой электрике двери багажника.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6806
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контактная информация:

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение instruktor »

А фотку не сделал?
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение Andronn »

instruktor писал(а):А фотку не сделал?
Вечером могу сделать фото остатков, как-то провтыкал сделать фото утром :(
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение Val »

Andronn писал(а):Сегодня обнаружил досадную неприятность!
У меня намерзло много льда в районе петель двери багажника. Лед вообще намерзает по всему отсеку в котором расположены петли багажника и когда багажник открывается его крайняя часть может погнуться об намерзший лед (кто-то уже выкладывал фото изогнутого багажника, может в этом причина).
В общем если вы долго ездили и шел снег и есть вероятность что произойдет вышеописанная проблема и можно случайно погнуть багажник если неосторожно его открыть не заметив что есть лед. Чтобы багажник открывался без риска повреждения лед нужно удалять, а делать это не очень просто, особенно в том месте где идут провода к верхнему стопу и другой электрике двери багажника.
всю зиму такая беда, но проблемы не вижу (кстати я думал так у всех снег забивается), причём в день открываю-закрываю багажник не меньше 8-10 раз, придерживаю просто багажник рукой чтобы не погнуть, рыпит, скрипит, но пытался выковыривать снег - ооочень неудобно, потому буду ждать потепления, т.к. тёплого гаража нету.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение Andronn »

У меня там не снег сегодня был, а сплошной лед :(
Сегодня открывал - тоже скрипело и рыпело, если льда намерзнет очень много, я думаю что повреждение точно будет если не заметить проблему и открыть багажник как обычно...
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение _Y_ »

У меня тоже похожее было, только до льда дело не дошло, было что-то вроде плотного фирна.
Поелозил щеткой - часть выколупалась, и еще немного отпало когда открывал дверь багажника, но на будущее взял себе заметку: следить чтобы туда не набивался снег.
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Недоработка конструкторов, тоже на протяжении дня активно хлопаю дверью багажника и от полного открывания придерживаю его рукой что-бы не погнуть и не поцарапать
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Намерзание льда возле петель двери багажника

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я фото так и не сделал :( В тот день когда была замечена проблема я весь лед отчистил и уже вечером нечего было фотографировать...
Интересно, можно ли с этим что-то сделать, ведь, реально, можно сильно повредить дверь багажника... :(
Ответить