Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение instruktor »

На запоребриковом на хуеву тучу страниц! Сибирь, ёпта! :lol: :lol: :lol: Руки к рулю примерзают! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение 3pp »

lex писал(а):]
Аааа... опять двадцать пять :lol:
Для начала, заполните профиль, что бы было видно как у вас двиг. Если бензин, то ТЭНа действительно нет.
P.S. Что-то не могу найти тему, с обсуждением ТЭНа на первом Дастере.
Ну в самом первом сообщении я написал - дизельный дастер 2. 20 года выпуска.
Изображение
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение 3pp »

instruktor писал(а):На запоребриковом на хуеву тучу страниц! Сибирь, ёпта! :lol: :lol: :lol: Руки к рулю примерзают! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
При чем тут Сибирь и запоребрик? Мне как бы до лампочки на Сибирь вместе с запоребрик. Я хочу понять работает этот чёртов фен или нет. И если нет, то пойти к диллер и нагнуть его. Потому, что он ДОЛЖЕН работать если он есть. А на дизеле он должен быть как я понимаю. А вот проверить не могу. И тот факт что из печки якобы идёт через минуту тепленький воздух не говорит ровным счётом нифига. Мотор то работает, какой же он должен идти? Если работает тэн, то воздух практически сразу должен фигачить горячий. Как технически, блин мультиметром, там или ещё как посмотреть?
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение lex »

3pp писал(а):
instruktor писал(а):На запоребриковом на хуеву тучу страниц! Сибирь, ёпта! :lol: :lol: :lol: Руки к рулю примерзают! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
При чем тут Сибирь и запоребрик? Мне как бы до лампочки на Сибирь вместе с запоребрик. Я хочу понять работает этот чёртов фен или нет. И если нет, то пойти к диллер и нагнуть его. Потому, что он ДОЛЖЕН работать если он есть. А на дизеле он должен быть как я понимаю. А вот проверить не могу. И тот факт что из печки якобы идёт через минуту тепленький воздух не говорит ровным счётом нифига. Мотор то работает, какой же он должен идти? Если работает тэн, то воздух практически сразу должен фигачить горячий. Как технически, блин мультиметром, там или ещё как посмотреть?
Ну при температуре двигателя 20 градусов и наружной 0, хрен там ещё тёплым будет дуть без ТЭНа.
Если со слухом всё нормально, можете элементарно услышать его включение, будут клацать реле. Когда на улице, пусть будет лучше ниже +5, сядьте утром в машину, заведите и слушайте. Щелчки идут где-то из под руля, с правой стороны, где печка. Три щелчка. Также если позаглядывать на печку, возле педали газа, на первом Дастере были видны очень толстые провода.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение 3pp »

Вот не клацает оно. Пиреном когда тест запустить - клацает. А так не клацает.
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение lex »

3pp писал(а):Вот не клацает оно. Пиреном когда тест запустить - клацает. А так не клацает.
Температурные условия соблюдены? Машина где ночюет?
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение 3pp »

Соблюдены. Ночует на улице. В машинне с утра 0. На улице - 1. Печка на макс и вентилятор на 4ке. Потоки воздуха в лобарь и ноги.
Изображение
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение lex »

3pp писал(а):Соблюдены. Ночует на улице. В машинне с утра 0. На улице - 1. Печка на макс и вентилятор на 4ке. Потоки воздуха в лобарь и ноги.
Ну тогда х.з. Может вы уже там пиреном чего-то отключили? Ещё если есть в машине вольтметр, включение ТЭНа хорошо заметно по просадке напряжения. Если точно уверены, что не клацает, тогда в сервис.
Кстати не знаю как на втором, но на первом Дастере включение ТЭНа никак не зависит от направления и мощности потока воздуха из печки.
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Работа подогреватеоя (тен, фен) дизельного Дастера 2

Непрочитанное сообщение d.lus »

3pp писал(а):Ну незнаю. Я вот завёл двигатель, он работает, теплеет и воздух теплеет. Двиг например 10 градусов и воздух примерно такой же. Так чтоб двиг был холодный, а воздух уже горячий я не видел. Походу нет там никаких тенов.
Дизель на холостих при +1+3 за бортом за 3 хвилини не нагріється до стану "тепле повітря з пічки".
Та й бензин теж...
lex писал(а):Также если позаглядывать на печку, возле педали газа, на первом Дастере были видны очень толстые провода.
Можна ще зняти той роз'єм з тену і порівняти.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Ответить