Выбор багажника на крышу

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Andronn »

Собираюсь в ближайшее время приобрести багажник на крышу.
Кто сталкивался с подобным вопросом, на что следует обращать внимание при выборе, как подобрать оптимальный размер багажника?
Размер, насколько я понимаю, должен соответствовать длине крыши с учетом того что багажник на крыше не должен мешать открываться дверце багажника авто.
Как лучше выбрать поперечные реллинги, есть ли универсальные системы так чтобы можно было крепить багажник или крепление для велосипедов?
Также хотелось бы чтобы в багажнике можно было перевозить лыжи или борды.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Andronn писал(а):Как лучше выбрать поперечные реллинги, есть ли универсальные системы так чтобы можно было крепить багажник или крепление для велосипедов?
Также хотелось бы чтобы в багажнике можно было перевозить лыжи или борды.
Собираюсь брать крепления Thule модель 775 (примерно как тут: http://all4cars.com.ua/goods.php?id=145 ... b2255c248c) с алюминиевыми аэродинамическими поперечинами.
Официалы предлагают именно такие крепления, только со стальными квадратными поперечинами (Thule под брендом Renault).
Длинна поперечин (по ширине крыши) 1,2м (рекомендованная Thule по FitGuide), в продаже 135см.
Для лыж, досок и великов буду брать отдельные крепления.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Какое то оно , это крепление, совсем не по профилю. Я видел по профилю квадратом , только я думаю будет маленькое. А что для дастера нет багажника?
Аватара пользователя
faa130460
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:48
Страна, Город: Россия,Ялта

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение faa130460 »

chup6999 писал(а):какоето оно , это крепление, совсем не по профилу. Я видел по профелю квадратом , только я думаю будет маленькое. А что для дастера нет багажникоа?
Смотри в моем дневнике.
Renault Duster 1.5dci, 4x4, синий минерал, Лауреат.
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Кто ставил багажник и удачноподошол, напишите какие. А то чтото напряг с подбором.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Spirt »

Мужики не реклама, на 2 машины уже ставил у данного человека. (прямой поставщик - без посредников продает, сам растамаживает). Уверен что сможете у него приобрести нужную вещь. 0672434059, 3834090 Александр. http://www.roofbox.com.ua
К стате он сам устанавливает - нужно попросить, т.к. неопытная установка прямо пропорциональна дребезжанию деталей и последующей разбалансеровке... В общем есть нюансы по установке.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Spirt »

+ к сказанному, в украине есть 2 отечественных производителя мыльниц на крышу, будет кому интересно - дам координаты, пишите.
Дополнительно добавлю следующее - примерял на дастер мыльницу, те которые меньше 1м90см смотрятся не ахти. Оптимал 2-2.10
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Таки взял себе Thule крепления 775 (отсюда: http://all4cars.com.ua/goods.php?id=145 ... b2255c248c) с алюминиевыми аэродинамическими поперечинами.
Длинна поперечин (по ширине крыши) 1,2м (рекомендованная Thule по FitGuide).
Вся конструкция ставится за 30 минут, держится отлично. На следующий день вез 3-х метровый линолеум :)
Багажником доволен очень. Два дня покатался, снял, отнес поперечины домой. Поставлю за 2 минуты когда будет нужен.
Боксы не выбирал.
Если кто ставил Thule модель 757 (http://all4cars.com.ua/goods.php?id=144 ... 083883dbd0) - отпишитесь.
Сильно подозреваю, что также хорошо станут, хотя сама Thule рекомендует именно 775.

Единственный минус - боковые заглушки на поперечинах легко снимаются, т.е. их, и еще резинки закрывающие канавки в поперечинах, могут спереть :(
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Напишите , кто какие поперечины ставил, и ставил ли кто Thule 757. А еще интересует грузовая платформа или корзина. Может есть уже в сборе, чтоб отдельно поперечины и платформу не покупать?
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Может кто подскажет какой багажник лучьше, надежней и все такое, плюсы и минусы , thule 775 или thule 757 ?
И еще thule 775 признают все что для дастера а вот thule 757 одни говорят что подходит а другие не находят в своих каталогах.
Ответить