Часть кузова под радиаторной решеткой

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
shch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:53

Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение shch »

Жду базу Blue Navy бензин. Смотрю фото Дастера в Гугле, и вижу, что есть один вариант морды под радиаторной решеткой с черного пластика, а другой - метал, как и остильной кузов. Как узнать, какой вариант кузова мне ждать? Или это зависит от типа двигателя или от комплектации?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение instruktor »

С хромпакетом будет металл, без него- пластик.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
shch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:53

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение shch »

Ааа. Вся база с пластмасой, это не очень :(
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение instruktor »

Эти допы можно установить отдельно.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение Val »

Пересмотрел документацию и не нашёл того, что искал. Может кто подскажет. Хочу перед радиатором поставить мелкую сетку, чтоб радиатор не собирал так всякую ерунду, а то уже живого места нет, весь в насекомых да цветениях, т.е. между нижней решёткой и радиатором, но как не крутился вокруг да около с отверткой и ключами, так и не придумал как туда вниз добраться. Может кто сам делал или видел у официалов как и что снять, чтоб долезть вниз. Думаю ничего сложного там нет, но сам не допёр. Заранее благодарен.
Александр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:39

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение Александр »

Val писал(а):Пересмотрел документацию и не нашёл того, что искал. Может кто подскажет. Хочу перед радиатором поставить мелкую сетку, чтоб радиатор не собирал так всякую ерунду, а то уже живого места нет, весь в насекомых да цветениях, т.е. между нижней решёткой и радиатором, но как не крутился вокруг да около с отверткой и ключами, так и не придумал как туда вниз добраться. Может кто сам делал или видел у официалов как и что снять, чтоб долезть вниз. Думаю ничего сложного там нет, но сам не допёр. Заранее благодарен.
Снять бампер, и прикрепить за решетками радиатора, прямо к бамперу. Видел, как официалы ставили... Получилось хорошо. Только черную надо ставить, белая говнястенько смотритсо.
Duster 4x4, diesel...
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение Val »

Спасибо большое, я так и думал, что без снятия бампера не обойтись.
khersonxado
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:41

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение khersonxado »

Александр писал(а):
Val писал(а):Пересмотрел документацию и не нашёл того, что искал. Может кто подскажет. Хочу перед радиатором поставить мелкую сетку, чтоб радиатор не собирал так всякую ерунду, а то уже живого места нет, весь в насекомых да цветениях, т.е. между нижней решёткой и радиатором, но как не крутился вокруг да около с отверткой и ключами, так и не придумал как туда вниз добраться. Может кто сам делал или видел у официалов как и что снять, чтоб долезть вниз. Думаю ничего сложного там нет, но сам не допёр. Заранее благодарен.
Снять бампер, и прикрепить за решетками радиатора, прямо к бамперу. Видел, как официалы ставили... Получилось хорошо. Только черную надо ставить, белая говнястенько смотритсо.

Здравствуйте !
Рассказываю, так как сегодня на СТО рено ( представители в г. Херсоне ) ставил сетку для защиты радиатора.
1. Открыть капот и открутить 4 болта 6-ти гранной отверткой;
2. По низу , а верней по периметру также открутить все болты той же отверткой;
3. Где заходит бампер на крылья, там защелки ( резко дернуть) ,3 секунды и бампер с решёткой в руках.

Вверху поставил темную, а в низу светлую . Смотрится хорошо. Хотел сделать сам, но не получилось. Теперь знаю как. заплатил за работу 250 грн.
050 624 19 18 Евгений.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение Val »

khersonxado писал(а): 2. По низу , а верней по периметру также открутить все болты той же отверткой;
по низу, это внизу под машиной под бампером ?
khersonxado
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:41

Re: Часть кузова под радиаторной решеткой

Непрочитанное сообщение khersonxado »

Val писал(а):
khersonxado писал(а): 2. По низу , а верней по периметру также открутить все болты той же отверткой;
по низу, это внизу под машиной под бампером ?
ДА!!!
Молодцы Румыны! Такой простоты еще не видел.
Ответить